Marken. Octogonale Schale auf 3 Kugelfüßchen. D. ca. 25,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835. H. ca. 21 cm, stark besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Geschwert.
Marken 925, MZ: Lutz & Weiss. Runder Fuß, darauf mehrfach eingeschnürter Schaft mit godronierter Wandung. H. ca. 24,5 cm, entsprechende Altersspuren. Geschwert.
Marken 900, Juwelier Harun Kara. Kleines Fußschälchen mit Gitterrand (H. ca. 9 cm, D. ca. 15 cm), dazu passendes Ovalschälchen auf 4 Füßen (ca. 16,7 x 21,5 x 4,8 cm). Besch., entsprechende Altersspure...
Marken 835, MZ: Lutz & Weiss. Ovaler, passig-geschweifter Stand, godronierte Wandung. H. ca. 28 cm, entsprechende Altersspuren. Geschwert.
Marken 90. Modell: Navette, bestehend aus 12 Speisemessern (ein Messer größer), 12 Speisegabeln (eine Gabel größer), 12 Suppenlöffeln (ein Löffel größer), 6 Kuchengabeln und 4 Kaffeelöffeln. Alters- u...
Marken. Modell: Aria. Bestehend aus je 6 Speisemessern, Speisegabeln, Suppenlöffeln, Kuchengabeln und Kaffeelöffeln, sowie 4 Vorlegebesteckteilen. In 2 Original-Etuis. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835, MZ. Monogramm "BG". Bestehend aus 6 Vorspeisegabeln, 3 Vorspeisemessern, je 6 Speisegabeln, -messern und -löffeln, 10 Kuchengabeln, 2 Salatbestecken und 10 Vorspeisebesteckteilen. Alters- ...
Deckel monogr., Becher frontseitig mit Emaibild bez. 'Ausstellung für Elektrotechnik-Kunstgewerbe/Stuttgart 1896', bodenseitig gemarkt FOEHR, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell gedellt.
Marken. Rundschale auf drei Füßen, Hammerschlagdekor. D. ca. 25 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Hammerschlagdekor, mit 5 Glaseinsätzen. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Runde Schale mit getriebener Wandung, Hammerschlagdekor. D. ca. 31 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Bestehend aus 2 Aschern, 2 rechteckigen Schälchen, 2 Flaschenkorken, kleinem Kerzenhalter und Federhalter. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht ohne Korken und Kerzenhalter.
Besch., Altersspuren. Gewicht gesamt.
Bestehend aus Floß, Blume, Trauben, Einspänner, Fahrrad, Papagei auf Ast, Seelöwe, Harfe und Waschschüssel. Besch., Altersspuren. Gewicht gesamt.
Balusterkorpus mit reichem Gravurdekor, Fuß und abnehmbarer Streuerkopf durchbrochen gearbeitet. H. ca. 19cm, besch., entsprechende Altersspuren.
Marken 800, MZ. Tulpenförmiger Korpus auf eingezogenem Rundfuß, Hammerschlagdekor. H. ca. 15,7 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Mandoline, 2 Harfen, 2 Fahrrädern, 3 Stühlen, Geige mit Bogen, Trauben, Einspänner mit Weltkugel, Cocktailgabel und Schwanenpaar. Besch., Altersspuren. Gewicht gesamt.
Marken 800/ 925, MZ. Rundtablett D. ca. 15,2 cm. Stark besch. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. D. ca. 22 cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. Trompetenförmiges Väschen auf eingezogenem Rundfuß (H. ca. 15,3 cm). Paar Kerzenhalter (H. ca. 8 cm). Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit floralem Jugendstildekor, tlw. mit Bein, Etui anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Bestehend aus Paar Salz-/ Pfefferstreuern (Sterling), Paar Salz-/ Pfefferstreuern "Kürbis" (925), Puderdose (800) und Handspiegel (835). Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.