Getrepptes Medaillon auf blassrotem Spiegel, beigefrabene Hauptbordüre. Aus Wolle und Ziegenhaar, Alters- und Gebrauchsspuren, insgesamt verblasste Farben.
Vier Paradiesvögel, knorrige Blütenzweige und Bambus auf felsigem Untergrund. Mischtechnik auf Papier 100x140 cm, Gebrauchsspuren.
Auf den vier gleichen Seiten, jeweils unterglasurblau bemalt mit dem chinesischen Symbol für Doppelglück, umgeben von Blattranken und Blüten, H.: 36 cm
Jeweils stehende Darstellung eines Beamten, farbig gefasst, H.: ca. 44 cm.
| Three Chinese ceramic figures, height: approx. 44 cm.
rotgrundig mit ornamentalem Muster, l. besch., 160x94 cm
Metall mit Glasbehang, elektrifiziert. Gebrauchsspuren.