Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

359 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 111

LOUIS FÉRAUD VINTAGE Kleid, Gr. 40.

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Schwazer Chiffon mit floralen Applikationen in verschiedenen Farben aus Perlen und Pailletten mit Rundhalsausschnitt, langen transparenten Ärmeln und Reißverschluss im Rückteil. Tragespuren vorhanden....


Positions-Nr.: 70

CHANEL HAUTE COUTURE Gehrock, Gr. ca. 34, Koll.: 60er Jahre.

Ergebnis: 1.400 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 2.900 EUR

Schwarzes Modell mit ausgestelltem Saum, Knopfverschluss mit goldfarbenem Dekor, applizierten Tasche. Fliege anbei. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL HAUTE COUTURE frock coat, size approx. 34, coll.:...


Positions-Nr.: 55

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Rock "GREEK KEY MISS S&M", Koll.: 1992, Gr. 38.

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 500 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Leinen. Schwarzes Modell mit Nietenbesatz in Bicolor, aufgesetztem Bund und Reißverschluss in der Seitennaht. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSAC...


Positions-Nr.: 54

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Jacke, Gr. ca. 36, Koll.: 1991.

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 170 EUR - 900 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Wolle- und Seidengemisch, Schwarz und weißer Bouclé mit dekorativem Knopfverschluss mit Steinbesatz und dekorativen Patten der Taschen. Tragespuren vor...


Positions-Nr.: 70

CHANEL VINTAGE Mantel, Gr. ca. 38/40.

Ergebnis: 500 EUR

Aus den 1970er Jahren. Rarität - Sammlerstück. Wollgemisch in Hellorange mit dekorativen, goldfarbenen Knöpfen und Innenfutter aus Seide. Sehr starke Altersspuren vorhanden, defekte im Futter sowie Sc...


Positions-Nr.: 111

HERMÈS VINTAGE Blouson, Gr. 50.

Ergebnis: 340 EUR

100% Seide in Schwarz mit Rautensteppung und dekorativem Muster "GRAND UNIFORM". Leichte Altersspuren vorhanden.

|HERMÈS VINTAGE blouson, size 50. 100% silk in black with "GRAND UNIFORM" motif. Sig...


Positions-Nr.: 8

IRO Top, Gr. 36.

All-Over Pailletten in Silberfarben. Guter Erhalt.

| IRO top, size 36. All-over sequins in silver colors. Good condition.

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Positions-Nr.: 116

HERMÈS VINTAGE Anzug, Gr. 40 (franz. 42).

Ergebnis: 310 EUR

Zweiteiler aus Wildleder in Beige. Oberteil und Hose, schlichtes Design mit leichten Altersspuren.

| HERMÈS VINTAGE suit, size 40. Two-piece suede suit in beige. Top and pants, simple design with s...


Positions-Nr.: 68

JUST CAVALLI Blouson, Gr. 52.

Ergebnis: 140 EUR

NP.: 550,-€. Textil in Schwarz, Front mit Perlen bestickt, massiv gearbeitet in Tigeroptik. Bündchen an den Säumen. Sehr guter Erhalt.

| JUST CAVALLI blouson, size 52. Retail price 550€. Textile i...


Positions-Nr.: 113

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Hemd/Bluse, Gr. 44.

Ergebnis: 200 EUR

Seidengemisch in Schwarz, leicht transparent mit beflocktem, bunten Muster und dekorativen, goldfarbenen Knöpfen. Guter Erhalt.

|GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE shirt, Gr. 44. Silk blend in black, s...


Positions-Nr.: 98

VINTAGE Mode-Konvolut, Gr. ca. M.

Ergebnis: 90 EUR

1x Yohji Yamamoto Bluse in Weiß aus 100% Seide, Gr. M. 1x MONTANA Body in Rosa, Gr. 40. 1x Montana Oberteil in Orange, Gr. 46. Jeweils leichte Altersspuren, sonst guter Erhalt.

| VINTAGE fashion co...


Positions-Nr.: 20

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Tank Top, Gr. 36.

Ergebnis: 40 EUR

80er Jahre. Rarität und Sammlerstück. All-Over Pailletten Besatz in Blau. Guter Erhalt. | YVES SAINT LAURENT VINTAGE tank top, size 36. 80s. Rarity and collector's item. All-over sequin trim in blue. ...


Positions-Nr.: 39

HERMÈS T-Shirt, Gr. 38.

Ergebnis: 180 EUR

Akt. NP.: 400,-€. 100% Baumwolle in Weiß mit Raglanärmeln und dekorativer Brusttaschen. Neuwertig mit orig. Etikett.

| HERMÈS shirt, size 38. Retail price 400€. 100% cotton in white with raglan sle...


Positions-Nr.: 84

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Seidenhemd "MIAMI", Gr. 42.

Ergebnis: 500 EUR

Rarität - Sammlerstück. Hemd aus 100 Seide mit dem berühmten Motiv "MIAMI", Grundton in Orange, Muster in Multicolor mit kräftigen Farben. Guter Erhalt.

| GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE silk shirt ...


Positions-Nr.: 111

LEE X-LINE Jeansjacke "RIDER JACKET", Gr. L.

Ergebnis: 40 EUR

Limited Edition - 072 / 236. In der Innenseite signiert mit Stückzahl. 100% Baumwolle. Modell aus dunkelblauem Denim mit Kontrastnähten, aufgesetzten Brusttaschen. Rückteil mit Farbkleks-Design in Sch...


Positions-Nr.: 107

HERMÈS Konvolut Oberteile, Gr. 39 und M.

Ergebnis: 70 EUR

Schwarzes Modell mit Knopfleiste und Umlegekragen. Blaues Modell mit V-Ausschnitt. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS set of tops, size 39 and M. Black model with button placket and turn-down collar....


Positions-Nr.: 1

GIANNI VERSACE VINTAGE Seidenhemd, Gr. 52.

Ergebnis: 460 EUR

90er Jahre. 100% Seide in Multicolor.. Grund in Blautönen mit buddhistischen Motiven/Göttinnen und Palmen sowie Sonnendetails. Dezente Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE silk shirt, si...


Positions-Nr.: 114

CHANEL Blazer, Gr. 46, Koll.: Cruise 2005.

Ergebnis: 2.200 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.500 EUR

Herstellergröße 48. Dunkelblaues Modell mit dekorativer Saumverarbeitung, aufgesetzten Taschen, Patch auf der Brusttasche. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL Blazer, size 46, coll.: Cruise 2005. Manuf...


Positions-Nr.: 94

GIANNI VERSACE VINTAGE Seidenhemd "CHINESE ORNAMENTS", Gr. 52.

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 400 EUR

100% Seide in Multicolor mit einer traditionellen, chinesischem Musterung. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE silk shirt "CHINESE ORNAMENTS", size 52. 100% silk in multicolor with a tr...


Positions-Nr.: 33

VERSUS GIANNI VERSACE VINTAGE Seidenhemd, Gr. 50.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 400 EUR

100% Seide in Blautönen mit floraler Musterung in Grün und Goldfarben. Leichte Tragespuren vorhanden.

| VERSUS GIANNI VERSACE VINTAGE silk shirt, size 50. 100% silk in shades of blue with floral pa...


Positions-Nr.: 52

VERSACE MARE VINTAGE Kleid, Gr. ca. 36, Koll.: 1992.

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Elastisches Modell mit Rundhals-Ausschnitt und floralem Design in Multicolor.Tragespuren vorhanden.

| VERSACE MARE VINTAGE dress, size approx. 36, coll.: 1992. LIQUIDATION...


Positions-Nr.: 48

IRO Shorts, Gr. 38,

Mischgewebe im Ethno-Design mit strukturierter Oberfläche und Gürtel. Guter Erhalt.

| IRO shorts, size 38. Mixed fabric in ethnic design with textured surface and belt. Good condition.

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 7

HELMUT LANG Oberteil, Gr. S.

Seiden-/Baumwollgemisch in Weiß mit taillierter Schnürung, zwei Brusttaschen und Knopfleiste. Guter Erhalt.

| HELMUT LANG top, size S. Silk/cotton blend in white with fitted lacing, two breast pock...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2

ELIZABETH AND JAMES Kleid, Gr. ca. 36 (Herstellergröße 12).

Modell in Weinrot, aus einem Polyestermischgewebe, mit dekorativen Verschnürungen an der Taillie, guter Erhalt.

| ELIZABETH AND JAMES dress, size 36 (12). Model in wine red, made of a polyester ble...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR