3 rechteckige Kästchen und 1 Tablett. rotbraun oder schwarz lackiert. Tlw. mit Goldlackmalerei oder Perlmutt verziert. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
fünf Väschen und ein Deckeldöschen, jeweils mit passendem Holzstand
halbplastisch beschnitzt mit einer höfischen Gartenszene, mit Resten einer Gold- und Rotlackfassung, ca. 43x43 cm, tlw. aufgearbeitet, besch.
mit Resten einer goldfarbenen Fassung und mit applizierten Glassteinchen verziert, H ca. 45 cm, besch.
beschnitzt mit kriegerischen Szenen, vergoldet, restauriert und auf schwarze Lackplatte montiert, 113x30 cm
H ca. 25/26 cm, jeweils auf einen runden Holzsstand montiert. Altersspuren, besch. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
blau-weiss-rote Malerei von Phönixen und Fledermäusen. Verso blaue unterglasur-Doppelring-Marke, D ca. 24 cm
famille jaune Émail-Malerei von Pfirsichen und Blumen. Verso rote Sechszeichen-Marke 'Daqing Tongzhi Nianzhi', H ca. 7 cm. Gebrauchsspuren