mit passendem Stand, Gewicht gesamt 0,145 kg, H gesamt 16,5 cm, besch. Handelsgenehmigung anbei. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
H 9 cm/14,5 cm. Altersspuren
mit eingelegten Augen aus rotem Horn, in Begleitung einer Schildkröte, verso signiert, L 4,5 cm. VERSAND NUR INNEREHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
Balusterform, unterglasurblaue Bemalung von Drachen, Wolken und Fledermäusen, H ca. 45,5 cm, besch.
Darstellung der acht Unsterblichen, Tusche und Farben auf Papier, Aufschrift, sign. und zwei Siegel, ca. 100x60 cm. Starke Altersschäden, Papier gebräunt, im Rahmen (ebenfalls stark besch.)
bemalt u.a. mit Figuren, verso im Doppelring Vierzeichen-Marke, tlw. besch.
im Meditationssitz, beide Hände in dhyana mudra über den Füßen, feines Gesichtszüge, spitze Haarlocken, auf der Brust ein Swastika, Spuren einer Vergoldung, H ca. 23 cm. Altersspuren
u.a. 1 Tondo/ 3 kleine Vasen/ 2 Deckeldosen/ verschiedene Koppchen und kleine Teller, tlw. besch. und geklebt