polychrom bemalt, H ca. 13 cm, alle besch.
Reste einer farbigen Bemalung, verso signiert, H ca. 5 cm. VERSDAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
jeweils mit Rahmen, besch.
sitzende Sagengestalt mit einem Hasen, signiert, H ca. 4,5 cm. Expertise anbei
Durchmesser jeweils ca. 31 cm
L 13, mit dazugehörigen Holzpodesten
eine Landschaftsdarstellung mit Felsen und Pagoden/eine Malerei mit zwei Pferden. Tusche und leichte Farben auf Seidengewebe, jeweils hinter Glas gerahmt, jeweils ca. 41,5x46,5 cm
verso sign., H ca. 5,5 cm
umlaufend mit Gravurdekor verziert, D 10,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Deckelgefäß mit abnehmbarem Henkel, schauseitige Kartusche mit Reliefschnitzerei von Figuren, mit Resten einer vergoldung, H 25, besch.
u.a.1 Deckeldöschen/3 Koppchen/1 kl. Deckelgefäß
Darstellung eines Samurai, ca. 24x17, hinter Glas gerahmt, besch.
unterschiedliche Formen und Glasmalereien, H ca. 8 cm
zu seinen Füßen ein Kind mit einem großen Fisch, H 27 cm, besch.