3329 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1152

Umfangreiches Teeservice, Japan, 20.Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 6179

Cloissonnévase auf Sockel, 20. Jhd.

Ergebnis: 120 EUR

H. ohne Sockel 18.

Positions-Nr.: 6151

JAPAN Teeservice f. 6 Personen, 20. Jhd.

Ergebnis: 120 EUR

Feines Weißporzellan mit polyhromer Malerei, 6 Tassen/U-Tassen, 6 Teller, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 1 Teekanne (Siebeinsatz besch.).

Positions-Nr.: 1167

Darstellung einer Tempelszene, wohl um 1900,

Ergebnis: 120 EUR

Gouache/Papier, sign., Stempel, 36 x 24,5, stockfl., besch., Rahmen.

Positions-Nr.: 6174

Netsuke des Daruma, wohl Hirschhorn, JAPAN, um 1920

Ergebnis: 120 EUR

mit einem Kind dargestellt, verso sign., H 3

Positions-Nr.: 6175

2 Elfenbeinschnitzereien, ASIEN, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

H 3,5/8,5, besch.

Positions-Nr.: 1159

INDIEN, Göttin Tara, wohl Anfang 20. Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

auf einer großen Lotus-Blume sitzend. Messing, H. 40. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 6158

Vier blau-weisse Teller, CHINA, um 1900

Ergebnis: 120 EUR

tlw. mit Landschaftsdekor, D 23, besch.

Positions-Nr.: 6166

Ergebnis: 120 EUR

D 23, besch.

Positions-Nr.: 1150

Asiatische Figur

Ergebnis: 120 EUR

aus Keramik, polychrome Fassung, H 30

Positions-Nr.: 6158

Famille rose Vase, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

bauchige Form, gewellter Mündungsrand, verso Reste einer eisenroten Marke, H 37

Positions-Nr.: 1169

Paar Wächterfiguren aus Holz, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

jeweils goldfarben bemalt und auf quadratischem Podest, H 30

Positions-Nr.: 1176

Väschen aus Speckstein, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

mit Sockel (defekt und geklebt), H 25,5

Positions-Nr.: 1191

Thangka. TIBET um 1920

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1199

Cachepot. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

polychrome Innenbemalung von Wasserpflanzen und Fischen. Aussen blau-weisse Bemalung von Figuren in einer Landschaft, H 35

Positions-Nr.: 1150

Satsuma-Vase, JAPAN, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1152

Cachepot. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

bemalt mit Rankwerk, Crysanthemen und Schmetterlingen auf royalblauem Fond, D 42, mit dazugehörigem Holzsockel

Positions-Nr.: 1165

Konvolut: 4tlg. aus Emaille-Cloisonné

Ergebnis: 120 EUR

1 Cachepot, 1 Väschen (verso Vierzeichenmarke), 2 feine Schälchen

Positions-Nr.: 1153

Irdene Figur, SÜDAMERIKA

Ergebnis: 120 EUR

L ca. 22

Positions-Nr.: 1156

CHINA Vase aus Rotlack,

Ergebnis: 120 EUR

tiefgeschnittenes florales Dekor, H. ca. 19

Positions-Nr.: 1157

Döschen aus Bronze, wohl Afrika, um 1900

Ergebnis: 120 EUR

rechteckige Form, auf 3 Füßchen, Deckel mit Handhabe '4 Krokodile', H 12