beidseitig tragbar, GG/WG 18K, Gelbgold-Seite mit Safiren, Weißgold-Seite mit Brillanten, Handarbeit! MEISTERSTÜCK/UNIKAT!
schöne Proportionen und hervorragende Brillanz, GG 14K
WG 14K, Ringgröße ca. 53
GG 18K. Kauf bei Juw. JACOBI, Zertifikat anbei!
WG 18K, Ringgröße ca. 61
GG 14K, Ringgröße ca. 56
GG 14K, Ringgröße ca. 62
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (getragen!).
Quarz-Werk (Batterie neu). Mit Verlängerungsgliedern für Band. Normale Gebrauchsspuren, Glas min. besch.!
Quarz-Werk, Cal. 1420. Ref.: 1960. 257. Werk-Revision 2008, Papiere anbei!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Glas deutlich besch.!
Quarz-Werk, Cal. 2250 (ETA 955-112). Kautschukband mit Faltschließe.
Automatic-Werk (NICHT funktionsfähig!). Gebrauchsspuren.
(SD Metall). Boden m. aufw. Ziergravuren, partiell emailliert (besch.). Glas fehlt! Uhrenkette anbei, Doublé.
Entwurf: Ludwig Gies, 1963, Porzellan, glasiert und partiell schwarz bemalt, unterglasurblaue Zeptermarke, grüne Reichsapfelmarke, Altersspuren, H. 19
feiner Reliefdekor, im Stil des 18.Jh., UT aus Böttgersteinzeug, Marken, Altersspuren
auf ovalem Landschaftssockel aufwendige Darstellung des Reiters in polychromer Staffage, blaue N-Marke, besch. (lose Teile anbei), H. 17
feine polychrome Blumenmalerei, unterglasurblaue bekrönte CC-Marke, cremefarbener Schirm, H. 41