Platin, feine filigr. Handarbeit.
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,35ct, W/ Si-Pi, 1x Rundiste besch. 3 Dia Rosen fehlen. Handarbeit. Länge ca 40mm.
Schlichte Silberfassung.
Schlichte Kordelfassung.
handgearbeiteter Ring mit Bernstein. Panzerkette mit Bernstein-Anhänger.
Sehr schöne Handarbeit. Collier, Ring, Armband Brosche,
Sehr schöne Handarbeit. Armband ausgefasst mit Granate. Massiver handgearb. Ring mit Granat-Cabuchon.
Sehr schöne Handarbeit. Armband u. Anhänger ausgefasst mit Onyx und Markasiten.
Sehr schöne Handarbeit. Ohrringe u. Ring ausgefasst mit facettierten, grünen Steinen
1 Gliederkette mit 9 grünen Farbsteinen. Panzerarmband mit 5 grünen Cabuchons. 1 Ring.
Handgearbeiteter Reif aufwändiger Blütenaufsatz, ausgefasst mit kl. Saatperlen und 2 Diamantrosen. Rose-Gold 585/000 Sicherheits-Kettchen.
Davon 1 Armreif mit Handgrav., 3 Broschen mit Rauchquarz/ Markasite/Koralle, Tragespuren.
GG 14K, Brill. zus. ca. 0,1ct, hochwertige Handarbeit, Gr. ca. 55,5.
GG 14K, hochwertige Handarbeit, innen verkadert, Gr. ca. 55,5.
GG 14K, Gr. 55, Brill. W/ VSi, R. Quarz ca. 11x15mm, hochwertige Handarbeit.
Davon 1Granat Armreif Metall, 1 Granat Ring Silber, 1 Granat Brosche Metall, 1P. Granat Ohrhänger GG8K, 1 Nadel GG 8K, 1 Filigran Brosche Silber verg. Tragespuren.
Alle Teile Double, innseitigen Glaseinlagen, Tragespuren.
GG14K, schöne Goldschmiedearbeit, schwere Ausführung, Gr. 63,5, Tragespuren, Lötnaht an Schiene offen.
GG 14K, Durchmesser 24mm, Handarbeit, massive Ausführung, Tragespuren.
GG 18K, Stränge mit unterschiedl. Längen, ca. 42,5cm, Tragespuren.
GG14K, Fassung mit feiner filigraner Handarbeit, sehr schöne handgeschnittene Kameé.
GG 14K.
GG 14k, Gr. ca. 55, Tragespuren.