Nr. 2050 | Auktion 20. April 2013

Samstag, 20. April 2013

408 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1153

2 Zeltstangen, wohl Orient 1. H. 20. Jh., Holz mit Perlmuttbesatz.

Ergebnis: 20 EUR

L. ca. 225, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 1526

8 Flaschen, Pierre Laforst 1993, Vin de France.

Ergebnis: 20 EUR

Beaujolais Blanc, Chardonnay.

Positions-Nr.: 755

Konvolut: 3 Stöpselkaraffen mit Henkel, Transparentglas, deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

H. ca. 17, 22 u. 25, .Alters- und Gebrauchsspuren, best.

Positions-Nr.: 1511

1 Flasche Weingut A. Gillot & Söhne Oppenheim Rhein 1064er

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 1150

Schatulle, Holz mit Einlegearbeiten, Orient 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Ca. 5 x 18 x 12, Schlüssel anbei, besch.

Positions-Nr.: 1527

10 Flaschen, Pierre Laforest 1990, Vin de France.

Ergebnis: 22 EUR

Château de Calce, Cotes du Roussillon, 750 ml.

Positions-Nr.: 3017

YVES SAINT LAURENT: Herrenduft "KOUROS FRAICHEUR", After Shave Toner, 100 ml.

Ergebnis: 22 EUR

Originalverpackung (nicht verschweißt) - bitte besichtigen

Positions-Nr.: 3000

Schatulle, Mahagoniholz mit messingfarbenen Metalleinlagen, wohl England 20. Jh.

Ergebnis: 22 EUR

10 x 14 x 11,5, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 418

Kompass, USA 1917,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 765

Feine Ziervase, ca. 1950er Jahre,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 3007

Konvolut: 5 Rahmen, diverse Farben, 20./21. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 3012

VISCONTI DI MODRONE: Herrenduft "ACQUA DI SELVA", Eau de Cologne, 200 ml.

Ergebnis: 25 EUR

Originalverpackung,(nicht verschweißt) - bitte besichtigen

Positions-Nr.: 274

Konvolut: 4 Silberringe.

Ergebnis: 26 EUR

Massive Ausführung.

Positions-Nr.: 3015

ACQUA DI PARMA: Herrenduft "COLONIA", Eau de Cologne, 180 ml.

Ergebnis: 26 EUR

Positions-Nr.: 766

Böhmen, Lauscha, 20. Jh.,

Ergebnis: 26 EUR

4 Likörgläser, Stiel in Form eines Frauenaktes, H. 8,5. besch.

Positions-Nr.: 5

Früher Teddy, wohl Steiff(?), 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 28 EUR

Positions-Nr.: 701

VILLEROY & BOCH, Teller mit Jugendstildekor, um 1910.

Ergebnis: 30 EUR

Reliefierter Seerosendekor, glasiert, D. ca. 31, besch.

Positions-Nr.: 769

Glashütte EISCH, Vase,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 2848

Schrankelement, 1978, Eiche schwarz, Behr Modell-Nr. 302 Programm 5005.

Ergebnis: 30 EUR

2-türig, ca. 62 x 110 x 40, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3010

CERRUTI: Herrenduft "1881", Eau de Toilette, 200ml.

Ergebnis: 30 EUR

Vaposirateur, Originalverpackung (nicht verschweißt) - bitte besichtigen!

Positions-Nr.: 3014

ARAMIS: Herrenduft "ARAMIS", Eau de Toilette, 240 ml.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 3016

CHANEL: Herrenduft "BLEU DE CHANEL", After Shave Lotion, 100 ml.

Ergebnis: 30 EUR

Originalverpackung, verschweißt

Positions-Nr.: 235

Konvolut: 3 Nostalgische Schmuckstücke.

Ergebnis: 30 EUR

Davon 1 Spangenuhr Double mit Emailarbeit, 1 Anhänger Rosenmotiv aus geschnitzter Koralle, 1 Brosche.