blau lackiert. Gemarkt und bez. "343J", fachgerecht rest., Altersspuren, L. ca. 16,5 cm
dunkelrot lackiert. Gemarkt und bez. "MITROPA 342", fachgerecht rest., Altersspuren, L. ca. 16,5 cm
bez. "Oriental Shells". Blaudekor. Gemarkt. Min. besch., D. ca. 22 cm
Holzschnitt/Papier, unleserl. bez., monogr. u. dat. '75, ca. 40 x 57, gerahmt, anbei illustrierter Gedichtband.
Solide Handarbeit.
Mit braunem Lederband (nicht original!).
Weite 56.
GG 14K, Gr. ca. 51.
Weite 50.
'oeil-de boeuf' (Ochsenauge), Paul Garnier, Paris. Zifferblatt sign.: PAUL GARNIER HORLOGER & MÉCANICIEN DE LA MARINE', D 38. Funktion nicht geprüft, besch.
Blumenstilleben. Unten rechts signiert und datiert "1886"(?). Öl/Lwd., l. besch., Alterssch., 36x44 cm, R.
Altersspuren.
Handarbeit.
Ansicht des italienischen Bergdorfes San Gimignano, um 1913, Aquarell/Papier, 9x14, gerahmt
"Liegende", Bronze, dunkel patiniert. Monogrammiert "H9" und "H64" /Sockel. Besch., L. ca. 26/30
Handarbeit.
Komposition mit abstrakten Portraits. Mischtechnik. Signiert und datiert "1972"(?), min. besch., 31,5x42 cm, R.
3-flammig, elektrifiziert, H. ca. 120, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weite 53.
sitzender Frauenakt. Aquarell, monogr., u. wohl dat. '1.73', 100 x69, Rahmen. SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.