Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2076 | Auktion 21. September 2013

 

Samstag, 21. September 2013

Abgeschlossen | Präsenzauktion
549 Ergebnisse
Positions-Nr.: 42

MÄRKLIN Schlafwagen, Mitte 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

blau lackiert. Gemarkt und bez. "343J", fachgerecht rest., Altersspuren, L. ca. 16,5 cm


Positions-Nr.: 43

MÄRKLIN Speisewagen, Mitte 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

dunkelrot lackiert. Gemarkt und bez. "MITROPA 342", fachgerecht rest., Altersspuren, L. ca. 16,5 cm


Positions-Nr.: 703

HICKS, MEIGH & JOHNSON vier Teller, 19.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

bez. "Oriental Shells". Blaudekor. Gemarkt. Min. besch., D. ca. 22 cm


Positions-Nr.: 1821

JENSMA, WOPKO (1939), abstrahierte Figur.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Holzschnitt/Papier, unleserl. bez., monogr. u. dat. '75, ca. 40 x 57, gerahmt, anbei illustrierter Gedichtband.


Positions-Nr.: 227

Brosche WG 14 K mit Smaragden und Diam.-Brill. zus. ca. 0,25 ct und 1 ZP.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Solide Handarbeit.


Positions-Nr.: 415

ROAMER Stingray Caliber 471.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Mit braunem Lederband (nicht original!).


Positions-Nr.: 225

Damenring WG 14 K mit Diam.- Brill. zus. ca. 0,18 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 219,99 EUR

Weite 56.


Positions-Nr.: 205

Solitär Brillantring ca. 0,15ct, TW/ Si.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

GG 14K, Gr. ca. 51.


Positions-Nr.: 236

Damenring WG 18 K mit Diam.-Brill. zus.ca. 0,14 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Weite 50.


Positions-Nr.: 274

Paar Ohrstecker GG 14 K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Mit Muschelkammeé.


Positions-Nr.: 418

Wanduhr, FRANKREICH, um 1860

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

'oeil-de boeuf' (Ochsenauge), Paul Garnier, Paris. Zifferblatt sign.: PAUL GARNIER HORLOGER & MÉCANICIEN DE LA MARINE', D 38. Funktion nicht geprüft, besch.


Positions-Nr.: 1643

WILLMANN, L.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Blumenstilleben. Unten rechts signiert und datiert "1886"(?). Öl/Lwd., l. besch., Alterssch., 36x44 cm, R.



Positions-Nr.: 213

Filigrane Brosche 14 K GG mit Aquamarin.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Handarbeit.


Positions-Nr.: 1817

KANOLDT, ALEXANDER (Attrib.) (1881-1939)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Ansicht des italienischen Bergdorfes San Gimignano, um 1913, Aquarell/Papier, 9x14, gerahmt


Positions-Nr.: 830

HOFMANN, ROTRAUD (1940),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR

"Liegende", Bronze, dunkel patiniert. Monogrammiert "H9" und "H64" /Sockel. Besch., L. ca. 26/30


Positions-Nr.: 262

Paar Manschettenknöpfe 14 K GG.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Mit Jaspis.



Positions-Nr.: 1614

MUSIALOWICZ, HENRYK (1914),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Komposition mit abstrakten Portraits. Mischtechnik. Signiert und datiert "1972"(?), min. besch., 31,5x42 cm, R.


Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. 20. Jh., 393x302

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

monumentales Zentralmedaillon und entsprechende Eckfüllungen auf rotem, mit Rankwerk belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre


Positions-Nr.: 2859

Deckenlüster, Metall mit Glasbehang, wohl 1. H. 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

3-flammig, elektrifiziert, H. ca. 120, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 235

Damenring GG 14 K mit Diam.-Brill. ca. 0,30 ct w-si.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Weite 53.


Positions-Nr.: 1609

Monogrammist 'W', 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

sitzender Frauenakt. Aquarell, monogr., u. wohl dat. '1.73', 100 x69, Rahmen. SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.


Positions-Nr.: 3308

Orientteppich aus reiner Seide, 135x90

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

der rote Fond des Innenfeldes ist locker belegt mit floralen Elementen. Elegante Knüpfarbeit in feiner Seidenqualität