GG 18K. Ringgröße ca. 52.
zus. ca. 0,40ct. GG 14K. Ringgröße ca. 60.
Platin, 5 kl. Brillanten zus. ca. 0,35ct, Trapez Dia. zus. ca. 0,2ct, Zuchtperlgröße ca. 11,5mm, ohne Bohrung, Ringgr. 56, Handarbeit.
GG 18K, emailliert in rot, grün, blau und orange.
GG WG 18K. Mit Original-Etui! Ringgröße ca. 57.
Automatic-Werk, Cal. C. 8541. Werk-No.: 1731929. Guter Allgemeinzustand! Lederband m. Stiftschließe.
GG WG 14K, L: 40cm
Doublette. WG 14K, W: 55.
zus. ca. 0,40ct W-getönt/si-Pique. Handaufzugwerk, Cal. 620. Zifferblatt und Glas m. kleinen Kratzern!
Platin, Saphir rechteckig antik fac. ,kl. Kerben auf Unterseite, Dia. im Übergangsschliff, W- leicht getönt/ Pi, Schiene nachträgl. angebracht, Gr. ca. 54.
GG 18K, 3 Brillanten / 27 Dia. zus. ca. 0,42ct, TW/ VS, Kettenlänge ca. 41,5cm.
Werk sign. "Sarts London No. 1066", schöne Verzierungen. Weißes Email-Zifferblatt, im Mittelteil m. feiner farbiger Malerei (leichte Risse). Übergehäuse verziert m. plastischer Darstellung einer Szene...
GG 18K, Breite ca. 18mm, ovaler Reif, Durchm. 57cm.
Automatic-Werk. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Serien-No.: E904028. Band deutlich ausgetragen, Glas mehrfach best., leichte Gebrauchsspuren am Gehäuse.
Cal. C. 89. Werk-No.: 1169463. Neues, ungetragenes Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt hat Verfärbungen, leichte Kratzer an Gehäuse u. Glas, Krone deutlich abgegriffen.
Ringgröße ca. 61.
GG/ WG 18K, L: 19cm
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (NICHT original, sehr starke Gebrauchsspuren, Austausch deutlich empfohlen). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2003, KP: 2.650,- €!
GG 18K, Länge ca. 60cm. NP ca. 2700,-€.
Mit Drehverschluss, feine helle Qualität.
Öl/Lwd., u.r. sign., u.l. dat "12.9.87", Craquelé, teils Farbabplatzungen, Altersspuren, ausdrucksvolle Darst. eines Doggenpärchens in sommerlicher Alblandschaft, 60x75 cm, Rahmen
WG 14K. Ringgr. ca. 53.
Kette GG 14 K, Anhänger GG 18 K. Länge ca. 59 cm.
zus. ca. 0,20ct W/si. GG 18K. Schöne Arbeit! Ringgröße ca. 52.
seitliche Aussparungen für angenehmeres Tragen. Ringgröße ca. 63.
sowie kleinen Diam.-Rosen. PLATIN/GG 18K. Schöne Arbeit!
GG 14 K. (Tlw. restauriert, Ohrschmuck wurde umgearbeitet)
Schließe bes. m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,05ct sowie zwei kleinen Dia.-Rosen. WG 14K. Kopie von Zertifikat aus 1968 anbei, Perlen wurden röntgengraphisch untersucht.
GG/ WG 18K, W: 57, anbei Gutachten mit WBW ca. 3550,-€
GG/ WG 14K, L: 19cm.
Doublette. WG 14K, W: 56.
GG 18 K. Ringgröße ca. 55,5.
PLATIN. Ringgröße ca. 50. IGI- Zertifikat anbei.
PLATIN, W: 58, 1920er Jahre, anbei Kaufbeleg ca. 3780,-€
GG 18K, W: 56, solide Handarbeit.
WG 18K, Länge: 18cm.
WG 14K, W: 56, hochwertige Juwelierqualität.
Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Original-Etui u. Papiere anbei!
GG 14K, Altschl. Dia. ca. 1,6ct, getönt /Pi, Rundiste fransig,Fassung WG, 8/8 Dias zus. ca. 0,2ct.
WG 14K. Schöne Arbeit! Ringgröße ca. 51.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Band in feinem Flechtmuster. Boden sitzt sehr locker, sollte gerichtet werden!
GG 18K. Mit grünem Seidenband.
GG 18K, W: 57, im Etui.
GG 18K. Schöne Juwelierqualität.
Sehr schöne, massive Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 54.
GG/WG 18 K. Länge ca. 18 cm.
Handaufzugwerk, Cal. 818/4. Werk-No.: 2537052. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K (getragen). Mit Papieren, Kauf 1992.