Quarz-Werke (Funktionen NICHT geprüft), tlw. deutliche Gebrauchsspuren!
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Auf rundem Stand 2-flammiger Leuchter. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 22,5 cm
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Gemarkt, Altersspuren, 1 Vase besch., H. ca. 11/18 cm
Weißporzellan, Entwurf: T. Kärner, Modellnr. 249. H. ca. 17cm, L. ca. 23cm, Altersspuren.
Metall/ Email, Reif - Innendurchm. ca 66mm, Reifbreite 1x ca. 19,2mm, 1x ca. 5,4mm, Broschenlänge ca. 43mm.
"Liebesschmuck" Trage und Altersspuren.
Weißporzellan mit reichem floralem Reliefdekor, Goldstaffage sehr ber., L. 30, in der Fahne 2 Löcher, wohl ursprüngl. mit Henkel (?).
bestehend aus: 6 Kaffeetassen, 6 UT, 2 Kannen mit Deckel, beiger Scherben, weiß und ockerfarben glasiert, schwarze akzentuierte Bemalung, unterseitig gepresster Herkunftsstempel "Hornberg" sowie Nr., ...
RG 8K, Feinvergoldet im Stil Van der Veldes.
Schraubverschlüsse.
Silber, Gr. ca. 80 x 63 mm.
Filigrane Arbeit. Goldfarben/rot.
Quarz-Werke (Funktionen NICHT geprüft).
Monogram Canvas. Staubb. u. Box vorh.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Glas, Gehäuse und Band.
filigrane Silberarbeit.
Silber, feines Millegriffes Dekor, Gr. 55.
Silber mit Granat und einem Amethyst. Alters und Tragespuren.
Email, Double, Satinbänder, Etui und Zertifikate anbei.
Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei und Goldrand, H. 14, min. best.
u.a. Engelfigur, "Muß noch umgraben", "Hans im Glück". Polychrom staffiert, gemarkt und bezeichnet, min. besch.
"Regnet`s" und "Auf heimlichen Wegen". Polychrom staffiert, gemarkt und bezeichnet, minim. besch.
Wandung mit feinem Jagdschliffdekor und partiell facettiert, H. ca. 28.
gemarkt. 4-teilig, im Kasten, min. besch.
Weichholzkorpus mit versch. Hölzern furniert, im Deckel feine Perlmutteinlagen in Form einer Blumengirlande, innen Fächer(unvollständig), 10,5x28x18,5, besch., mit Schloß und Schlüssel.
Goldfarb. Kordelkette und schöner Anhänger, großes DIOR-Logo mit Glassteinbesatz.
NEUWERTIG!! Glattleder, schwarz. MONTBLANC-Edelharzstern.
Teilw. deutliche Gebrauchsspuren.
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 11,5 cm
Balusterförmig, H. ca. 16, krakeliert, Alters- und Gebrauchsspuren.
Werk Cal. 273. Sprungdeckel graviert.
"Souvenirschmuck," Beschläge vergoldet, Monogramm K.B.
Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei und Goldrand, H. 15.
Antikschmuck.
reiche Blütenstaffage, seitliche Handhaben in Astform. Gemarkt, Altersspuren, L. ca. 23 cm
z.T. GG 14K, Metall. Altersspuren.
z.T. Silber, Trage und Altersspuren.
Große runde Form,goldfarb. Mittiges DIOR-Logo und Lunette mit Glassteinbeatz.
u.a. Silber, bestehend aus zwei Obstgabeln, 2 Obstmessern und 6 Messern, im Etui, besch.
Glatte Pokalform mit 2 Handhaben, Sterling-Silber, H. 11, Gebrauchsspuren.
silberfarben. Am Boden sign.: "Sheffield Rose English Pewter".
5-flammig. Auf rundem, gewelltem Fuß schlanker Schaft mit rocaillierten Armen. Etikett, Alterssch., H. ca. 25 cm
Trage und Altersspuren.
Eine 2-reihige Granatkette, Schließe Doublé, Alters- und Gebrauchsspuren. Ersatzkugeln anbei!
Double, Intarsien in Eisen geschlagen. Alters und Tragespuren.