Dunkelblauer Fond mit goldfarbenen Einschmelzungen, polychromer Blumendekor, H. ca. 18 cm, best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Aquarell, sign., ca. 49x35, Altersspuren, gerahmt.
Schöne geschwungene Form. Silber. Maße ca. 42 x 37mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine fehlen.
Balusterförmig, Weißporzellan mit grünem Fond, Silber-Overlay, bez. SPAHR 1000 10, H. ca. 9,5, Abplatzer.
seitlich graviert, Clip mit aufgesetztem Firmenemblem. Im Original-Etui!