leicht gebauchte Form mit ornamentalem Zierfries und Goldblümchen innwandig. Marken, Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 8
2 aus Jade/1 aus Pekingglas, H ca. 5 (2 ohne Deckel)
Dunkelbraun, kurze Form, Reverskragen. SEHR SCHÖNE FELLE!!
besetzt m. kleinen Diam.-Brillanten. WG 18K. Ringgröße ca. 54.
Schließe GG/WG 18K, Länge ca. 43,5
als Nataraja, tanzend auf dem Apasmara, H 44
vom Deckel eines Sarkophages. Weibliches Gesicht, gipsartiger, farbig bemalter Verputz auf Holz, H ca. 28. Altersspuren, besch.
u. kleinen Diam.-Rosen. GG 14K.
WG 18K. Ringgröße ca. 68.
Exklusiver Rotfuchsmantel, eleganter Schnitt. BESONDERS SCHÖNE FELLE!
Ringgröße ca. 59. Juwelierqualität. Stein hat min. Tragespuren.
GG/ WG 18 K.
GG 14K. Handarbeit aus Goldschmiedewerkstatt.
hoher Farb- u. Reinheitsgrad. GG 14K. Ringgröße ca. 52.
CAPE- CAPE/ SI- PIQUE. GG 14 K. Ringgröße ca. 56. (1 Stein best.)
WG 14 K.
GG 18 K. Handarbeit.
Platin, Ringgröße ca. 54, Zertifikat in Kopie anbei