Weißporzellan, versch. Formen. Blaue Zeptermarke, Altersspuren, H. ca. 10/14
Weißporzellan, versch. Formen. Blaue Zeptermarke, Altersspuren, H. ca. 13/21
Porzellan graugrünlich gefasst, mit Craquelée-Struktur, mit goldfarbenem Fischmotiv, H. ca. 12.
Vergoldetes Metall, facettierter, grüner Farbstein, Original-Box; UNBENUTZT!
Ohrstecker, Creolenform, angehängtes Zierelement. Goldfarben.
Vergoldetes Metall, pinkfarbener, faccettierter Farbstein, UNBENUTZT!
grüne Blumenmalerei, Deckeldöschen und Tischkerzenhalter, L 12/H 6
Grund rostrot, Print Ornament in orange/braun.
Zwiebelmuster- und Blumendekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 14,5/19
Ziervergoldung. Zeptermarke, Altersspuren, H. ca. 15,5
Weißporzellan, plastische Tierköpfe als Handhaben. Blaue Zeptermarke, Chip, Altersspuren, H. ca. 18
Weißporzellan mit Reliefdekor. Blaue Zeptermarke, Altersspuren, H. ca. 20,5
100% Seidensatin, rot-weiß-schwarzes Musketier-Motiv
Gliederband mit FERRAGAMO-Element, silberfarb. Orig.-Box.
Schildkröte als Saliere, Hase. Blaue Zeptermarke, Altersspuren.
3-flammig, godroniert, geschwert, Alterssch., H. ca. 19
runde Form, blau-weisse Malerei, D 5,5 - 8, besch.
die Wandung reich dekoriert mit Blüten, partiell in Blau und Gelb abgesetzt, Goldränder, min. besch., H. ca. 13
'Indemini am Lago Maggiore', 1978, Öl/Hartfaser, 30x40, u.re.sign.u.dat., gerahmt. Mit Zertifikat
Porzellangriffe mit Zwiebelmusterdekor: 6 Gabeln, 5 Messer, 2 Vorlegeteile, tlw. besch., im Kasten