Nr. 2070 | Auktion 03./04. Mai 2013

Samstag, 4. Mai 2013

408 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5636

KPM BERLIN drei Ziervasen, 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 50 EUR

Weißporzellan, versch. Formen. Blaue Zeptermarke, Altersspuren, H. ca. 10/14

Positions-Nr.: 5637

Ergebnis: 50 EUR

Weißporzellan, versch. Formen. Blaue Zeptermarke, Altersspuren, H. ca. 13/21

Positions-Nr.: 5639

ROYAL COPENHAGEN Väschen, 20. Jhd.

Ergebnis: 50 EUR

Porzellan graugrünlich gefasst, mit Craquelée-Struktur, mit goldfarbenem Fischmotiv, H. ca. 12.

Positions-Nr.: 8619

YVES SAINT LAURENT VINTAGE, 1980er Jahre: Puderdose, "JEWEL Compact Powder" in Herzform.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 8682

DIOR schicker Ohrschmuck.

Ergebnis: 50 EUR

Ohrstecker, Creolenform, angehängtes Zierelement. Goldfarben.

Positions-Nr.: 8620

Ergebnis: 48 EUR

Positions-Nr.: 5644

AUGARTEN WIEN. 2tlg.

Ergebnis: 45 EUR

grüne Blumenmalerei, Deckeldöschen und Tischkerzenhalter, L 12/H 6

Positions-Nr.: 8610

HERMÈS schöne Krawatte.

Ergebnis: 40 EUR

Grund rostrot, Print Ornament in orange/braun.

Positions-Nr.: 8621

VINTAGE schöne Gobelintasche, Börse, Brillenetui.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 5626

MEISSEN zwei Ovalschälchen, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 39,99 EUR

Zwiebelmuster- und Blumendekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 14,5/19

Positions-Nr.: 5630

KPM Berlin kleine Blumenvase, 20.Jh. ,

Ergebnis: 39,99 EUR

Ziervergoldung. Zeptermarke, Altersspuren, H. ca. 15,5

Positions-Nr.: 5634

KPM BERLIN Widderkopfvase, 20.Jh.,

Ergebnis: 39,99 EUR

Weißporzellan, plastische Tierköpfe als Handhaben. Blaue Zeptermarke, Chip, Altersspuren, H. ca. 18

Positions-Nr.: 5635

KPM BERLIN Stangenvase, 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 39,99 EUR

Weißporzellan mit Reliefdekor. Blaue Zeptermarke, Altersspuren, H. ca. 20,5

Positions-Nr.: 8655

ESCADA feines Seidentuch.

Ergebnis: 39,99 EUR

100% Seidensatin, rot-weiß-schwarzes Musketier-Motiv

Positions-Nr.: 8656

NINA RICCI VINTAGE, 1960er Jahre: feines Seidencarée.

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 8683

FERRAGAMO schickes Armband.

Ergebnis: 35 EUR

Gliederband mit FERRAGAMO-Element, silberfarb. Orig.-Box.

Positions-Nr.: 5632

KPM BERLIN zwei Tierfiguren, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Schildkröte als Saliere, Hase. Blaue Zeptermarke, Altersspuren.

Positions-Nr.: 7521

Leuchter, versilbert,

Ergebnis: 30 EUR

3-flammig, godroniert, geschwert, Alterssch., H. ca. 19

Positions-Nr.: 6151

4 Deckeldöschen CHINA/TEK SING, 19.Jh.

Ergebnis: 25 EUR

runde Form, blau-weisse Malerei, D 5,5 - 8, besch.

Positions-Nr.: 5183

GROSSÉ Brosche, silber- u. goldfarben.

Ergebnis: 20 EUR

MODESCHMUCK!

Positions-Nr.: 5752

Feines Becherglas,

Ergebnis: 20 EUR

die Wandung reich dekoriert mit Blüten, partiell in Blau und Gelb abgesetzt, Goldränder, min. besch., H. ca. 13

Positions-Nr.: 6605

WEBER, REINHOLD (20. Jh.)

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 5614

ROYAL COPENHAGEN. Jahresteller 1924

Ergebnis: 15 EUR

D 18

Positions-Nr.: 5615

SOLINGEN, Besteck, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR