farbloses Bleikristall, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor mit Trauben. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 21
Eine Süßwasserperlkette, multicolor, Schließe Silber 925.
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
vollrund geschnitzte Figur einer Mutter mit Kindern, l. besch., H. ca. 34
Metall/Dbl., Granatbrosche, MEISSEN Anhänger handbemalt, Brosche mit antikem Foto, Tragespuren.
Schließe Silber 925/vergoldet.
Weißporzellan mit Goldrand und polychromer Blumenmalerei, H. 16, im Originalkarton.
u.a. 6 Sektkelche, tlw. best.
1x endlos, 1x mit Schließe, Länge ca. 66cm.
und Silberschließe.
Anbei Fragment wohl einer Uhrenkette.
z.T. mit Schlüssel. Besch. u. rest.! Funktionen nicht geprüft.
Ringgröße ca. 51.
GG 18K / 14K.
Schließe GG 14K.
Ein Ring, GG 8K, Größe ca. 60.
Quarz-Werk. Lederband.
ein 2-Finger-Ring. Alle Silber.
Ringgröße ca. 51.
Ring GG 14K, ein Stein fehlt!
GG 18K/ 14K/ 8K, graue Zuchtperlen.