Werk ohne Signatur, Unruhbrücke mit feinen Ziergravuren. Zifferblatt Gold, im Zentrum verziert mit floraler Ziergravur.
WG 14K, seitlich fein verziert. Handaufzugwerk. Zifferblatt fleckig, Glas min. best.!
Gebrauchsspuren. Kauf 08/2009, KP: ca. 1.250,- €, Papiere anbei!
TW-W/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 53.
GG 14 K.
PLATIN/ GG 18 K.
NR. 80 von 100 nummerierten Mappen mit sign. Originalgrafik, 14 einfarbige u. 2 mehrfarbige, in elektronischer Technik gravierte Vasriationen u. 12 Offset-Repros, Mappe mit Gebrauchsspuren.
zus. ca. 1,2cts W/vvsi-vsi und Achtkant-Diamanten. GG 18K. Ringgröße ca. 62.
WG 18K. Juwelierqualität.
sowie zwanzig Diam.-Brillanten zus. ca. 1,4cts W/vsi. WG 18K. Juwelierqualität.
GG 14 K. Länge ca. 18,5 cm.
sowie kleinen Diamanten (ein Stein fehlt). Rosé-Gold 8K. Feine Handarbeit!
GG WG 14K. Innen graviert: "16.6.1969". Juwelierqualität.
Rosé-Gold 14K, fein verziert. Ringgröße ca. 52.
zus. ca. 1,9cts TW-W/vsi-si. WG 18K.
WG 18 K. Ringgröße ca. 53.
u. kleinen Smaragden. GG WG 18K. Anfertigung von ANDREW GRIMA/London.
WG 18 K. Massive Ausführung. Ringgröße ca. 52.
PLATIN, seitlich und an Verschluss mit feinen Ziergravuren. Handarbeit!
sowie sechs kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct. GG 18K. Rückseitig Deckel zum öffnen. Juwelierqualität.
W - GET. / VSI - PI. Rosé-Gold 14K. Stein vereinzelt best.!
ausgefasst mit Diamanten zus. ca. 1,6ct ca.W/SI.und im Oberteil eingepasste Onyx-Scheiben. (An einer Seite minimal beschädigt.) Kauf ca. 1985
und Diam.-Trapezen, zus. ca. 6,5cts TW-W/vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 48.