Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2118 | Auktion 01. März 2014

 

Samstag, 1. März 2014

Abgeschlossen | Präsenzauktion
599 Ergebnisse
Positions-Nr.: 570

Taschenuhr, wohl ENGLAND 18./19.Jh., Gehäuse GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Werk ohne Signatur, Unruhbrücke mit feinen Ziergravuren. Zifferblatt Gold, im Zentrum verziert mit floraler Ziergravur.


Positions-Nr.: 402

Damenuhr, ART DECO, sign.: "Exclusive Genéve", bes. mit kleinen Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

WG 14K, seitlich fein verziert. Handaufzugwerk. Zifferblatt fleckig, Glas min. best.!


Positions-Nr.: 502

TAG HEUER Herrenuhr "Aquaracer". Edelstahl. Quarz-Werk.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Gebrauchsspuren. Kauf 08/2009, KP: ca. 1.250,- €, Papiere anbei!


Positions-Nr.: 361

Memoire-Ring, rundum bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,25cts

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

TW-W/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 53.



Positions-Nr.: 244

Brosche besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,20 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

PLATIN/ GG 18 K.


Positions-Nr.: 1800

MUCHE, GEORG (1895-1087) NEMISEE, AUGE DER DIANA, VERWANDLUNGEN.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 980 EUR

NR. 80 von 100 nummerierten Mappen mit sign. Originalgrafik, 14 einfarbige u. 2 mehrfarbige, in elektronischer Technik gravierte Vasriationen u. 12 Offset-Repros, Mappe mit Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 194

Damenring m. einer Akoya-Zuchtperle, D: ca. 9,5mm, sowie Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

zus. ca. 1,2cts W/vvsi-vsi und Achtkant-Diamanten. GG 18K. Ringgröße ca. 62.


Positions-Nr.: 133

Brosche, bes. mit Diam.-Brillanten u. Achtkant-Diamanten zus. ca. 1,8cts W/si.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR

WG 18K. Juwelierqualität.


Positions-Nr.: 53

Collier, im Vorderteil bes. m. sieben blauen Zirkonen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

sowie zwanzig Diam.-Brillanten zus. ca. 1,4cts W/vsi. WG 18K. Juwelierqualität.


Positions-Nr.: 37

Tennisarmband, besetzt mit 50 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,50 cts, TW- W/ VSI- PIQUE.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR

GG 14 K. Länge ca. 18,5 cm.


Positions-Nr.: 156

Brosche in Sichelform, um 1900, bes. mit roten fac. Farbsteinen, vertml. Rubine,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

sowie kleinen Diamanten (ein Stein fehlt). Rosé-Gold 8K. Feine Handarbeit!


Positions-Nr.: 24

Armreif m. einem herzförmigen Blautopas.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

GG WG 14K. Innen graviert: "16.6.1969". Juwelierqualität.


Positions-Nr.: 296

Damenring, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,65ct W/vsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR

Rosé-Gold 14K, fein verziert. Ringgröße ca. 52.


Positions-Nr.: 84

Brosche, bes. mit fac. Rubinen sowie Diam.-Brillanten u. Diam.-Trapezen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

zus. ca. 1,9cts TW-W/vsi-si. WG 18K.


Positions-Nr.: 149

Damenring besetzt mit einem fac. Mandarin- Granat.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.880 EUR

WG 18 K. Ringgröße ca. 53.


Positions-Nr.: 495

OMEGA Herrenuhr "Broad Arrow Olympia Melbourne 1956 Co-Axial". Edelstahl. Ref.: 3211.04.2500.4001.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.500 EUR

Automatic-Werk, Ca. 3313. Mit Original-Etui u. Papieren. NP: ca. 5.200,- €! SEHR GUTER ZUSTAND!


Positions-Nr.: 51

Feine extravagante Brosche, bes. m. einem gravierten Smaragd-Tropfen (min. best.), sowie 27 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,5cts

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

u. kleinen Smaragden. GG WG 18K. Anfertigung von ANDREW GRIMA/London.


Positions-Nr.: 148

Damenring besetzt mit einem fac. Aquamarin in feiner Farbe.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.960 EUR

WG 18 K. Massive Ausführung. Ringgröße ca. 52.


Positions-Nr.: 359

Armband ART DECO, bes. mit 204 Altschliff-Diamanten zus. ca. 6 cts und synth. Saphiren.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.100 EUR

PLATIN, seitlich und an Verschluss mit feinen Ziergravuren. Handarbeit!


Positions-Nr.: 157

Herz-Anhänger, bes. mit einem Diam.-Tropfen ca. 1,2cts W/Pique

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

sowie sechs kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct. GG 18K. Rückseitig Deckel zum öffnen. Juwelierqualität.


Positions-Nr.: 150

Brosche, antik, bes. mit Altschliff-Diamanten, zus. ca. 4,1cts (Mittelstein ca. 1,5cts)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.560 EUR

W - GET. / VSI - PI. Rosé-Gold 14K. Stein vereinzelt best.!


Positions-Nr.: 360

VON PRIVAT! Wunderschöne Armspange in WG 750/000

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR

ausgefasst mit Diamanten zus. ca. 1,6ct ca.W/SI.und im Oberteil eingepasste Onyx-Scheiben. (An einer Seite minimal beschädigt.) Kauf ca. 1985


Positions-Nr.: 89

Damenring, bes. mit einem ovalen fac. Rubin (reinheitsverbessert) in feiner Qualität, sowie Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.150 EUR

und Diam.-Trapezen, zus. ca. 6,5cts TW-W/vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 48.