Schauseite rhodiniert, Öse teilrhod., GG 14K.
WG 18 K. Ringgröße ca. 58. (Saphir m. Tragespuren)
Stahl/ GG 18K (Lünette), Zifferblatt elfenbeinfarben mit Datum- und Wochentagsanzeige.
zus. ca. 0,56ct LEICHT GET. WEISS/SI-PIQUE. Palladium-Silber-Gold-Legierung. Ringgröße ca. 53.
Glas hat Kratzer, sowie div. kl. Beschädigungen.
GG 14K, Steine gefaßt in Platin, Gr. ca. 59,5, feine Handarbeit, anbei orig. Etui.
WEIß- WEIß/ SI- PIQUE, sowie zwei kl. Smaragde. GG 18 K.
GG 18K, W: 54, hochwertige Verarbeitung, schöne Korallenqualität.
Diam. zus. ca. 1,03cts FEINES WEIß/ IF (lt. Zertifikat). WG 18K. Länge ca. 42cm. Leichte Tragespuren ,kl. Riss am Rubin. Zertifikat von Juwelier Kurtz anbei.
GG 18K. Länge ca. 18cm, Breite ca. 10mm. Ein gelber Stein lose. Leichte Tragespuren.
Einzelanfertigung, 900er GG.
rundfacettierten Steinen. GG 18K. Maße ca. 43,9 x 38,8 mm. Opal mit deutlichem Ausbruch seitlich u. mit Rissen, Schiebesicherung des Verschlusses muss repariert werden.
WG 14K, L: 19cm.
WG 18K, Gr. 55, Handarbeit, scheibenförm. Ringkopf, Durchm. ca. 27mm.
RG 18 K. Ringgröße ca. 60.
Sternschliff, GG 18K.
WG 14K, ein Rückstecker Metall.
Metall, patiniert und teils farbig bemalt, H 29, besch., der Speer ist eine spätere Ergänzung aus Kunststoff
Sehr schwere stabile Ausführung, kann zu einem 1-flammigen Leuchter ummontiert werden, H. ca. 47, beschwert, Alters- und Gebrauchsspuren.
GG 18K. Ringgr. ca. 56, Breite Ringkopf ca. 10mm. Tragespuren. Zertifikat von Juwelier Jacobi anbei.
GG 18 K.
Massive Ausführung, GG 18K.
WG 18K, W: 48.
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe (deutlich getragen!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2001.
Seitlich 1 Dia.-Brill. ca. 0,05ct., w/vs, assymetrisch gestalteter Ringkopf, GG 18 K.
0,40ct WEIß/ SI und 39 Achtkant-Diam. zus. ca. 1,0ct WEIß/ SI-PI. WG 18K. Maße ca. 77,7 x 51,9mm. Blüten z. T. bestoßen bzw. kl. Teile abgebrochen.
Dreiecke. WG 18 K.
WEISS-LEICHT GET. WEISS/VSI-SI. WG 18K.
GG 14 K.
WG 18 K.
1,2cts WEIß-LEICHT GET. WEIß, einzelne GET. WEIß/ SI-PI. WG 18K. Ringgr. ca. 52 (Ringschiene etw. unrund). Riss am Smaragd, Kerben/ Ausbrüche an den Diam.
WG 14K, W: 52.
Automatic-Werk, Cal. 1001. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas!
WG 18K. Länge ca. 18cm, Breite ca. 6mm. Leichte Tragespuren.
WEIß-LEICHT GET. WEIß/ VS-SI. WG 14K. Ringgr. ca. 56,5 (Ringschiene etw. unrund). Feine Risse am Rubin, 1 Stein besch.
Handaufzugwerk, Cal. 285. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt hat deutliche Altersspuren (fleckig, verfärbt!).
WEISS/VSI-SI. WG 18K.
GG 18K, W: 53, ungetragen, hochwertige Verarbeitung.
Schlangenkette. Anhänger PLATIN/ GG 18K, Kette PLATIN. Länge ca. 46,5cm, Anh. Durchm. 9mm. Tragespuren (Anhänger best.).
WG 14K. Maße ca. 25 x 50mm. Tragespuren, Versäuberungsspuren an der Innenseite.
Darunter: Amethyst, Peridot, Citrin, blauer Edeltopas (beh.) und Granat, GG14K.
GG/ WG 14K, W: 59.
Ausgefasst mit ca. 32 Diamantbaguettes und -trapezen sowie ca. 55 Brill. zus. ca. 2,4ct., w-get. w/vs-si/P1, einzelne best.
WG 18K, rhodiniert. Ringgr. ca. 54,5. Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen.
WG/ GG 18 K. Ringschiene innen herzförmig verziert. Ringgröße ca. 61.
VS- SI. GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
WG 18 K. Ringgröße ca. 61.
WG 14K. Länge ca. 42cm, größte Blüte ca. 25 x 26 mm. Blüten teilw. beschädigt (Ausbrüche, Risse), weißer Stein in hängender Blüte etw. locker.
Dekor: Apponyi Fleur Purpur. Bestehend aus 6 Speisetellern, 6 Suppentellern, Deckelterrine mit Presentoir, Rundplatte, Rundschale und Gewürzschälchen. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
GG 18K Anh., GG 14K Kette.
WEIß-WEIß/ VVS-VS einzelne SI. WG 14K, rhodiniert. Länge ca. 19,5cm, Breite ca. 6mm. Rubine z. T. mit kl. Rissen/ Kerben, Rhodinierung partiell abgetragen.
Schließe GG 18K, seitl. zu öffnen, Länge ca. 18cm, Koralle leicht weißfleckig, ausgesuchtes Material, sehr guter Zustand.
zus. ca. 0,4ct., FEINES WEIß-WEIß/ VS-SI, Achtkant-Diam. zus. ca. 0,16ct., Weiß-L.G.W./ SI-PI. GG/ WG 14K, Designschmuck aus den 1950er Jahren.
Schließe WG 14K, 8 Brill. zus. ca. 0,2ct, Weiß / VS-Si, Verkürzer WG 18K, 5 Brill. zus. ca. 0,3ct, l. get. W. / VS-Si, Perl Durchm. ca. 7,7 - 8,3 mm, Länge ca. 79cm, z.T. rose Überfarbe.
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Etui u. Garantiekarte, Kauf 2002.
WG 18K.
GG 18K.
GG 18K. Ringgröße ca. 51.
WG 14K, W: 56.
WG 18K. Umfang ca. 16cm. Eine Blüte etw. locker, Blüten z. T. best.
GG 18K. Handaufzugswerk. Gehäuse ca. 19 x 16,8mm, Maße Abdeckung ca. 17 x 32mm. 60er/70er Jahre. Zifferblatt teilw. leicht verfärbt, Altersspuren.
GG 18K, mit Lederband, neu. Kratzer in Glas, Krone abgegriffen.
entouriert von kleinen Diam.-Brillanten. RG 18K. Ringgröße ca. 55.
PLATIN, W: 55, wohl Anfertigung aus den 1940er Jahren.
GG 18 K, Schauseite PLATIN, an einer Schlangenkette, Silber. Länge ca. 41 cm. (Aquamarin m. Tragespuren!)
FEINES WEIß-WEIß/ VSI-SI. WG 18K. Ringgr. ca. 62, Maße Ringkopf ca. 25 x 23,5mm. Tragespuren (Opal mit Kratzern, bestoßen).
Schließe GG 14K. Länge kürzester Strang ca. 38,5cm, Perldurchm. ca. 9mm. Tragespuren.
GG 18K.
WG 14 K.
WG 18K, Handaufzug-Werk Cal.: 1400, Krone lose. Band mit Torsion und ausgerissen, Tragespuren.
Automatic-Werk, Cal. 751. Werk-Nr.: 27636079. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Garantieschein!
GUTER ZUSTAND! Mit Original-Etui sowie Bestätigung für Versicherungszwecke von BULGARI!
1,1ct, sieben Brillanten zus. ca. 0,3ct, Weiß-L.get.Weiß/ VS- SI. WG 18K, W: ca. 56, offen gearbeiteter Ringkopf, schöne, wertige Handarbeit.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit neuem, ungetragenen Lederband (nicht original) m. CARTIER-Faltschließe. Im Original-Etui! Kleiner Kratzer im Glas.
Automatic-Werk. NP: ca. 2.500,- €! Mit Original-Etui (+Umkarton!) u. Papieren! Geschenk zum 25. jährigen Arbeitsjubiläum bei PORSCHE (im Boden graviert) 09/2014 (Restgarantie bie 09/2016!!!).
ca. 1,0ct WEiß/ SI. WG 18K. Länge ca. 18cm. Leichte Tragespuren, eine Sicherungsacht muss nachjustiert werden.
Automatic-Werk. Werk läuft gut, aber Zeigerstellung defekt (wohl Welle defekt!). Graues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Glas hat Kratzer, Drehlünette ber. u. leicht best., Kratzer im Bode...
GG 18K. Länge ca. 17,5mm, Breite ca. 15mm. Leichte Tragespuren.
Weißporzellan mit kobaltblauem Fond und reicher Goldstaffage, balusterförmiger Korpus auf rundem Fuß und seitlichen Handhaben in Form von sich windenden Schlangenpaaren, wohl nicht 1. Wahl, H. ca. 27,...
Altschliff- Diamanten sowie wohl Ebenholz (feine Rißchen). PLATIN/ WG. Sehr guter Erhaltungszustand, min. Rep.spuren.
Automatic-Werk. Werk-Revision 2010, Service-Karte und Reparatur-Etui anbei. Glas verkratzt, Band ausgetragen!
Referenznr. 9050. Durchm. ca. 33mm. Ohne Band! Tragespuren am Gehäuse, an zwei Bandanstößen deutl. best.! Schrift auf Rotor ber.! Mit Etui (Gebrauchsspuren) anbei.
Schließe GG 18K, Länge ca.48cm, sehr guter Zustand, Koralle minim. weiß gefleckt.
GG 18 K. Ringgröße ca. 55.
Schließe u. Rondelle GG 18 K. (Koralle teilweise m. feinen Rißchen)
2-4mm). GG 14K. Umfang ca. 17mm. Wohl indisch. Alters- u. Tragespuren.
VVS-VS. WG 18K, W: 55, wohl 1960er Jahre.
GG 18 K. Ringgröße ca. 60,5.
WG 14K. Ringgr. ca. 50,5.
Schliff. GG 18K. Länge ca. 43cm, Maße Opal-Tripletten zwischen ca. 7,5 x 9,6 mm u. 17,5 x 13mm. Leichte Tragespuren (Kratzer an Oberläche der Steine, Kanten z. T. leicht best.), Opalsubstanz z. T. ris...
WG 18K. Ringgr. ca. 54, Breite ca. 4,5mm.
WG 18K, rhodiniert. Ringgr. ca. 55. Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen. Zertifikat von Juwelier Kutter anbei.
Mittig wohl unter Saphirglas 3 bewegl. Brill. in WG-Zargenfassungen, zus. ca. 1,3ct., w-fw/vs-si. Collier: GG 14K, Anhänger: GG 18K.
WG 18 K. Ringgröße ca. 53. Etui anbei.