Nr. 2002 | Samstag, 04. Februar 2012 ab 11:00 Uhr

Samstag, 4. Februar 2012

90 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5103

Ohrstecker (Paar), besetzt mit Achtkant- Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 410 EUR

GG/WG 18 K.

Positions-Nr.: 5068

MIKIMOTO Damenring m. einer Zuchtperle, schöner Lüster, D: ca. 8,0mm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 470 EUR

Positions-Nr.: 6145

Fruchtbarkeitspuppe aus Elfenbein, OSTAFRIKA, um 1920

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

knieende weibliche Figur, braun patiniert, H 35

Positions-Nr.: 5106

NIESSING Halsreif mit Kugelanhänger.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

GG 18 K.

Positions-Nr.: 6801

Mappenwerk mit 28 Radierungen nach Skizzen und Zeichnungen von AGOSTINO CARRACCI (1557-1602)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

Positions-Nr.: 5102

Brosche, besetzt mit 3 Safire und Diam.- Brillanten zus. ca. 0,22 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

WG 14 K.

Positions-Nr.: 6154

KUNISADA, UTAGAWA (1786-1865)

Positions-Nr.: 6155

KUNISADA, UTAGAWA (1786-1865)

Positions-Nr.: 5184

Herrenring, besetzt m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts W/Pique.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 62.

Positions-Nr.: 5059

Tahiti- Perlcollier, braun, D: 10,9-11,9mm, mit Vario-Bajonett-Schließe

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR

Positions-Nr.: 7514

DÄNEMARK/HORSENS SOLVARREFABRIK, 1. Hälfte 20. Jh.: sehr schönes Speisebesteck im Art-Deco-Stil für 6-12 Personen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Positions-Nr.: 5187

Set: Damenring, Armreif u. Collier, besetzt m. Jade u. kleinen Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

zus. ca. 0,35ct. GG 14K.

Positions-Nr.: 5076

Massiver Damenring m. einem fac. Siam-Rubin. GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5567

Kleine Spindeltaschenuhr, FRANKREICH, 18.Jh., Werk sign. "G.Huant Paris", No. 1790. Gehäuse GG 18K,

Positions-Nr.: 5047

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,75ct getönt/vsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.950 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5061

Breites Straußenleder-Band, rot, mit Stiftschließe, besetzt m. kleinen Diam.-Brillanten

zus. ca. 1,5cts TW-W/vsi-si. WG 18K.

Positions-Nr.: 5136

Damenring, besetzt mit 1 Südsee- Perle und Achtkant- Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

WG 18 K. Unikat. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5075

Massiver Damenring m. einem feinen Rubelith-Cabochon.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 7527

Feiner Deckelhumpen aus Silber, DRESDEN, 18. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.120 EUR

Positions-Nr.: 5412

Damenuhr, sign. "Provita", 1960/70er Jahre. WG 18K, besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 3,8cts.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR

Positions-Nr.: 5197

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.700 EUR

GG 18 K, Kette PLATIN. Feine Handarbeit. Etui anbei.

Positions-Nr.: 5226

Klassisches Collier, 18K GG, besetzt mit Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.300 EUR

zus. ca. 2,9 cts, CRY /VSI- SI. Länge ca. 46,5 cm.