Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

242126 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3003

Zigarettenetui aus Schildpatt, wohl um 1900.

Ergebnis: 30 EUR

Mit feiner Silbereinlage, ca. 2x8,5x5,5, Bänder zur Halterung fehlen, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3003

"Bird Coins of the World" - Sammelmappe,

Ergebnis: 30 EUR

darin enthalten Münzen mit Vogelmotiven aus vielen verschiedenen Ländern, mit Informationskarten zu den Vogelarten.


Positions-Nr.: 3003

CARTIER Zigarrenschneider dazu 2 Zigarrenetuis

Ergebnis: 30 EUR

(nicht Cartier) in Braun. Gebrauchsspuren, kleine Bestoßungen / Kratzer.


Positions-Nr.: 3002

Paar Appliken, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

kupferfarben, reich veriziert mit Voluten, Kordeldekor und Ranken, besch., L. ca. 21


Positions-Nr.: 3002

Lackdöschen. RUSSLAND, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Deckelbemalung einer Intérieurszene mit Samowar, L 8


Positions-Nr.: 3002

20. Jh.: Schachbrett mit Figuren.

Ergebnis: 30 EUR

Brett aus zweifarbigem Marmor, vermessingte Umrandung, passende Figuren (32), 33,5x33,5 cm, Altersspuren


Positions-Nr.: 3001

Konvolut 2tlg.: Ascher und Zigarrendose aus Moosachat,

Ergebnis: 30 EUR

goldfarbene Monturen, 6x6 bzw. 15,5x10, min.best.


Positions-Nr.: 3001

Von FÜRST ALBERT II handsigniertes Buch "Albert II de Monaco -l'homme et le prince"

Ergebnis: 30 EUR

Konversationen mit Isabelle Rivière und Peter Mikelbank, verfasst auf französisch.

Albert Alexandre Louis Pierre Rainier Grimaldi ist seit dem Tod seines Vaters Rainier III. am 6. April 2005 der re...


Positions-Nr.: 3001

JUGENDSTIL 2 Teile KAYSERZINN, 1. H. 20. Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

bestehend aus oval geschweifter Fußschale mit floralem Reliefdekor, L 27, 5 cm und einem Kerzenleuchter, Standfuß beschädigt, H 9 cm, Gesamtgewicht: 1116 g, Alters- und Gebrauchsspuren.

| ART NOUV...


Positions-Nr.: 3000

Warmhaltekanne, silberfarbenes Metall, 20./21. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

H. ca. 23, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3000

Rollbandmaß mit Porzellangehäuse, glasiert, 1920/30er Jahre.

Ergebnis: 30 EUR

Mit plastischem Schmetterling polychrom staffiert, H. ca. 5.


Positions-Nr.: 3000

Rasierset im Etui, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

silberfarbenes Metall, u.a. bez. "Colgate&Co. U.S.A.", besch.


Positions-Nr.: 3000

Konvolut - 7 Münzen/Medaillen, KMS Ungarn 2003 und

Ergebnis: 30 EUR

ein hochedles Etui.


Positions-Nr.: 3000

GARTENZWERG

Ergebnis: 30 EUR

Holz farbig staffiert, H: ca. 32 cm.


Positions-Nr.: 3000

ART DECÒ-PERLMUTT-KONVOLUT

Ergebnis: 30 EUR

1920er Jahre, Hartholz, massiv geschnittene Perlmuttplatten, Konvolut bestehend aus kleiner Deckeltruhe auf vier gedrückten Kugelfüßen, HxBxT: 6/13/7 cm, Tischspiegel, HxB: 23,5/15,5 cm, kl. Schale, L...


Positions-Nr.: 3000

WMF/ ARTHUR OTTO Konvolut 2 Schalen, 1. Hälfte 20. Jh.:

Ergebnis: 30 EUR

WMF Schale in Ellipsenform mit Kreuzband- und Akanthusblattdekor, L. ca. 23,5cm und ARTHUR OTTO Fußschale mit üppigem Blattdekor und Perlrand am Fuß, H. ca. 10, D. ca. 23,5 (ohne Glaseinsatz). Beriebe...


Positions-Nr.: 2873

SESSEL

Ergebnis: 30 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

60er Jahre, schwere Holzrahmenkonstruktion mit Bezügen in leicht strukturiertem Velourstoff, H: 75 cm. Starke Altersspuren.

| CHAIR
60s. Yes, heavy wooden frame construction with covers in lightly...


Positions-Nr.: 2872

20. Jh.: Beistelltisch.

Ergebnis: 30 EUR

Mahagoni, 1 Schubfach, 70x60x39 cm


Positions-Nr.: 2865

ARMLEHNSTUHL IM ROKOKO-STIL

Ergebnis: 30 EUR

19.Jh., Gestell in Buchenholz, gebeizt in Nußbaumton, Sitz gepolstert, H: 100 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2864

ENGLISCHER STUHL

Ergebnis: 30 EUR

19. Jh., massiv in Buche, trapezförmige Sitzfläche mit Polstereinlage über kürzeren Beinen, die Rückenlehne oben wellig abgeschlossen mit Mittelzunge, H: ca. 95 cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 2854

ART DECO-TISCHLAMPE

Ergebnis: 30 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

1930er Jahre, Bronzefuß und stoffbezogener Lampenschirm, H: ca. 65 cm. Normale Altersspuren.

| ART DECO TABLE LAMP
1930s, bronze base and fabric covered lampshade, h: approx. 65 cm. Normal signs o...


Positions-Nr.: 2848

Schrankelement, 1978, Eiche schwarz, Behr Modell-Nr. 302 Programm 5005.

Ergebnis: 30 EUR

2-türig, ca. 62 x 110 x 40, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2843

Etageren-Beistelltisch, England 20. Jh., Mahagoni mit Fadenintarisien.

Ergebnis: 30 EUR

Ca. 69 x 73 x 26, Alters- und Gebrauchsspuren, geklebt, besch.


Positions-Nr.: 2842

Hocker im Rokokostil, Holz lackiert.

Ergebnis: 30 EUR

Sitzfläche gepolstert, h. ca. 47, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2832

Nachttisch, deutsch um 1910, Eiche intarsiert.

Ergebnis: 30 EUR

1 Schub und 1 Tür, ca. 76 x 40 x 35, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte erneuert.


Positions-Nr.: 2830

BAUERNSCHRANK

Ergebnis: 30 EUR

Süddeutschland, 19. Jh., bemalter eintüriger Bauernschrank, Tür mit zwei Füllungen, diese floral bemalt, HxBxT: 182/120/50 cm. Altersspuren, Füßen fehlen, Fassung ergänzt.


Positions-Nr.: 2825

Satz 2 Lehnstühle, um 1920, Eiche.

Ergebnis: 30 EUR

Mit gepolsterter Sitzfläche, H. ca. 94, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2825

Sofa, deutsch Ende 19. Jh., Nußbaum.

Ergebnis: 30 EUR

Mit gedrechselten Beinen, Rücken-, Sitzfläche und Armlehnen gepolstert.


Positions-Nr.: 2823

BIEDERMEIER-KONSOLENSPIEGEL

Ergebnis: 30 EUR

Süddeutsch, 1820/1830, Kirschbaum furniert, architektonisch gegliederter Rahmen, Spiegelglas, HxB: 63/35 cm. Leichte Altersspuren.

BIEDERMEIER CONSOLE MIRROR
South German, 1820/1830, cherry venee...


Positions-Nr.: 2820

Beistellkommode im Barockstil, 20. Jh., Nußbaumholzfurnier.

Ergebnis: 30 EUR

Auf 4 geschweiften Beinen mit 2 Schüben, ca. 64 x 69 x 34, Alters- und Gebrauchsspuren, starke Furnierschäden.


Positions-Nr.: 2819

Wandregal, Mahagoni, deutsch 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Ca. 70 x 63 x 16, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2819

Kleine Truhe mit Bauernmalerei, Holz gefaßt, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Frontseitig durch zwei Bögen geliedert, floraler und figürlicher Dekor, ca. 37 x 49 x 27, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2815

TISCHLÄUFER

Ergebnis: 30 EUR

19.Jh., Wirkerei in Wolle und Seide, HxB: 108/65 cm. Altesspuren, besch.

Provenienz: ehemaliger Besitz des Innendekorateuer Konrod Ellerhorst.


Positions-Nr.: 2809

Armlehnstuhl im Louis-XVI-Stil, deutsch 19. Jh., Eiche.

Ergebnis: 30 EUR

Sitzfläche gepolstert, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2807

Satz 4 Stühle, 21. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Auf 4 Metallbeinen, heller Sitz- und Rückenfläche, H. ca. 85,5, deutliche Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2807

ALTARLEUCHTER

Ergebnis: 30 EUR

19. Jh., mintgrün und goldfarben gefasstes Holz auf dreipassigem Stand. H: 83 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Fassung erneuert.

ALTAR CHANDELIER, 19th century, mint green and gold colored wood on ...


Positions-Nr.: 2806

DECKENLEUCHTER IM BAROCKSTIL

Ergebnis: 30 EUR

20.Jh., Eisen, teilw. vergoldet, Mittelkorb, davon ausgehend geschwungene Arme in Form von Blattranken, üppig mit Blumen und Blattwerk verziert, eine offene Blüte als Tülle endend, oberhalb des Korbes...


Positions-Nr.: 2806

ALTARLEUCHTER

Ergebnis: 30 EUR

19. Jh., weiß und goldfarben gefasstes Holz auf dreipassigem Stand. H: 100 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Fassung erneuert.

ALTAR CHANDELIER, 19th century, white and gold-colored wood on a three...


Positions-Nr.: 2801

Beistelltisch, um 1870/80

Ergebnis: 30 EUR

schlanke Form mit oktogonaler Tischplatte und kreuzförmigem Fuß dunkelbraun gefasst, H 75


Positions-Nr.: 2553

Australien/Silber - 2 x Kookaburra 1991 und 1993,

Ergebnis: 30 EUR

je 1 Unze Silber.


Positions-Nr.: 2538

Konvolut Zierteile, versilbert.

Ergebnis: 30 EUR

Bestehend aus. 2 Leuchtern, 1 Butterpfännchen, 1 Butterdose, 2x Pfeffer&Salz



Positions-Nr.: 2536

2 antike Bronzen aus Sinope in Paphlagonien 2./1.Jh.v.Chr. -

Ergebnis: 30 EUR

dabei z.B. 1 x Bronze 1.Jh.v.Chr., Av: Zeuskopf mit Lorbeerkranz, Rv: Adler auf Donnerblitz, darunter SINOPOS, ss, berieben, Patina, etwas Korrosion, 9,1g Ag rau.

| 2 ancient bronzes from Sinope i...


Positions-Nr.: 2529

WOHL FRANKREICH Pillendose, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

rechteckige Dose, scharnierter Deckel, Handhabe mit Stein besetzt, L. ca. 4 cm, ungemarkt, Gravur (E. LE NOIR 19 Bd des Capucines PARIS), Gw. ca. 25 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| Probably FRANC...


Positions-Nr.: 2520

3-flammiger Kerzenleuchter, versilbert, 20./21. Jhd.

Ergebnis: 30 EUR

Barocke geschwungene Form, abnehmbare Tüllen, H. ca. 22,5cm. Anlaufschutz partiell beschädigt, 1 Delle, Alters- und Gebrauchsspuren.

| 3-flame candlestick, silver plated, 20th/21st century. Baroque...


Positions-Nr.: 2519

Bruttium 6-teiliges Konvolut Antiken -

Ergebnis: 30 EUR

dabei z.B. 1 x Rhegion - Bronze 3.Jh.v.Chr., Av: Kopf der Artemis, Rv: Lyra, PHΓI-NΩN, s, Korrosion, stark berieben, 5,13g rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.

| Bruttium 5-pie...


Positions-Nr.: 2518

Versilberte Suppenkelle im Jugendstil, wohl um 1920

Ergebnis: 30 EUR

Marken DBE, ovale Kelle mit relifierter Wandung, kordelförmiger Stiel, am oberen Drittel in Flechtwerk übergehend, mit fein ausgearbeiteter Blüte am Stielende, L. ca. 40cm. Silberschicht löst sich an ...


Positions-Nr.: 2518

Wohl OTTO FRÖSCHLE Esslingen 5-flammiger Kerzenleuchter, Alpacca versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 30 EUR

Leuchter mit 4 geschwungenen Armen, abnehmbare Tüllen, H. ca. 22cm. Anlaufschutz beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.

| Probably OTTO FRÖSCHLE Esslingen 5-flame candlestick, silver-plated alpac...


Positions-Nr.: 2514

WMF Rundtablett auf 3 Füßchen, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Silberfarbenes Metall. D. ca. 36cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2509

FISHER SILVERSMITHS INC USA, Paar Gewürzstreuer, versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 30 EUR

Balusterförmig mit Dekor 'Rose Bouquet', beschwert, H. ca. 14,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| FISHER SILVERSMITHS INC USA, pair of spice shakers, silver plated, 20th c. Baluster-shaped with 'Ro...


Positions-Nr.: 2505

4-tlg. Konvolut versilbert, 20. Jhd.:

Ergebnis: 30 EUR

1 Kanne mit geschweiftem Henkel und Klappdeckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Milchkännchen und 1 kleiner Behälter. Alters- und Gebrauchsspuren.

| Convolute 4-pc, silver plated, 20th century: 1 pot w...


Positions-Nr.: 2502

Umfangreiches Konvolut verschiedene Besteckteile, u.a. Silber:

Ergebnis: 30 EUR

u.a. Dessertbesteck ENGLAND für 5 Personen, 925 Silber, besch., Fischbesteck für 6 Personen, EPNS, Alters- u. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2502

ENGLAND 3-tlg. Teekern, versilbert (EPNS).

Ergebnis: 30 EUR

Teekanne mit scharniertem Deckel, Deckelknauf und Griff aus gebräuntem Holz, dazu Zuckerschale mit 2 Handhaben und Milchkännchen, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2501

WALKER&HALL, Sheffield, 4-tlg. Ménage, versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 30 EUR

Auf 4-füßigem Stand, 2 Glasfläschchen und 2 Eierbecher, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2501

Konvolut 7-teilig,

Ergebnis: 30 EUR

Silber, 80 g, bestehend aus 6 Mokkalöffeln mit vergoldeten Laffen und 1 Serviettenring, min. Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece dealer's lot, silver, 80 g, consisting of 6 m...


Positions-Nr.: 2501

Röm. Spätantike - 3-teiliges Münzkonvolut Licinius I./ Licinius II. 4.Jh.n.Chr.-

Ergebnis: 30 EUR

Auflösung einer Sammlung, dabei z.B. 1 x Spätantike - Nummus, Av: Büste des Licinius n.r. mit Lorbeerkranz, IMP C VAL LICINIVS PF AVG, Rv: IOVI CONSERVATORI, Jupiter n.l. stehend mit Adler und Victori...


Positions-Nr.: 2374

WMF IKORA

Ergebnis: 30 EUR

30er Jahre, Fußschale, Holzkugelfüße in schwarz, Turmmarke, D: 36 cm. Altersspuren, ber.


Positions-Nr.: 2364

PANTON, VERNER "Panton Chair"

Ergebnis: 30 EUR

1968 - 1971 hergestellt, Polyurethan, ohne Stempel und ohne Rippen, H: 82 cm. Starke Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2363

PANTON, VERNER "Panton Chair"

Ergebnis: 30 EUR

1968 - 1971 hergestellt, Polyurethan, ohne Stempel und ohne Rippen, H: 82 cm. Starke Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2319

KERZENLEUCHTER

Ergebnis: 30 EUR

Metall vergoldet, Fuß in Blumenform, Schaft in Form eines Astes mit Blumentüllen, sig. "I.TOLEDO", H: 42 cm. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2318

KERZENLEUCHTER

Ergebnis: 30 EUR

Metall vergoldet, Fuß in Blumenform, Schaf in Form eines Astes mit Blumentüllen, sig. "I.TOLEDO"; H: 46 cm. Normale Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2316

PAAR OPULENTER DECKENLEUCHTER

Ergebnis: 30 EUR

20. Jh., Messing, runder und viereckiger Deckenleuchter mit geschliffenem Kristallbehand, bedingt durch den Lichteinfall erscheinen die gechliffenen Kristalle immer wieder in anderen Farben, D: 40 cm....


Positions-Nr.: 2304

WMF "KAFFEKANNE UND TEEKANNE"

Ergebnis: 30 EUR

Kugelkanne aus weißem Porzellan von HUTSCHENREUTHER, Isolierhülle von WMF aus versilbertem Messing in Hammerschlag-Design, Kugelfüßchen aus Kunststoff, H: 10,5 cm. Hülle besch., kl. Kaffeekanne mit Fi...


Positions-Nr.: 2174

DDR - 20 Mark Kranach 1972,

Ergebnis: 30 EUR

vz., rf. revers


Positions-Nr.: 2137

Australien/SILBER - 1 Dollar 1996, Kangaroo,

Ergebnis: 30 EUR

1 Unze, st.


Positions-Nr.: 2135

Jungferninseln (British Virgin Islands) -KMS 1974,

Ergebnis: 30 EUR

mit Zertifikat, Etui nicht perfekt, proof.

British Virgin Islands, coin set 1974, incl. certification, in a not perfect case, proof.


Positions-Nr.: 2127

Dt. Kaiserreich/Baden - 3 Mark 1914,

Ergebnis: 30 EUR

J. 39, ss+/vz, Rand uneben.

German Empire/Baden - 3 mark 1914, VF+/EF, edge is not flat.


Positions-Nr.: 2127

Deutsches Kaiserreich - 1 Mark 1915/A in PP,

Ergebnis: 30 EUR

J.17

| German Empire - 1 Mark 1915/A in PP, J.17


Positions-Nr.: 2117

Württemberg - 5 Kreuzer 1736, Karl Alexander, ss.,

Ergebnis: 30 EUR

Belag, leicht gewellt



Wurtemberg - 5 Kreutzer 1736, Karl Alexander, VF, covering, slightly wavy.



Positions-Nr.: 2114

Australien - 1 Dollar Kookaburra, 1993, SILBER,

Ergebnis: 30 EUR

1 Unze fein, proof.


Positions-Nr.: 2111

Vatikan - KMS zu 1880 Lire aus dem Jahr 2000, Johannes Paul II.,

Ergebnis: 30 EUR

Anno Santo 2000, stgl-, Tönung, in Originalverpackung.

| Vatican - annual coin set of 1880 Lire from the year 2000, John Paul II, Anno Santo 2000, BZ-, toning, in original packaging.


Positions-Nr.: 2110

Konvolut DDR Münzen -

Ergebnis: 30 EUR

Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.



Omnibus volume: coins from GDR, different conditions.


Positions-Nr.: 2109

Dt. Kaiserreich Sachsen - 3 Mark 1913, Friedrich August,

Ergebnis: 30 EUR

vz., Patina avers.


Positions-Nr.: 2109

Römische Provinzialprägung der Kaiserzeit -

Ergebnis: 30 EUR

Bronze 1.Jh.n.Chr.,Tiberius, Antiochia am Orontes, Av: Büste des Kaisers Tiberius, Rv: Inschrift mit Nennung des Magistraten Silanus im Kranz, s+, stark berieben, Tönung, Kratzer, 14,08g rau.

| Rom...


Positions-Nr.: 2106

Liberia - 2 x 10 Dollars 2005,

Ergebnis: 30 EUR

auf den Tod Papst Woityla, geschwärzte Edition im Etui, st und proof.


Positions-Nr.: 2106

BRD - 25 Euro 2015,

Ergebnis: 30 EUR

25 Jahre Dt. Einheit, Schwarzruthenium mit Goldapplikation.



FRG 25 Euro 2015, black ruthenium with golden applications.


Positions-Nr.: 2106

San Marino - KMS 3,88€ 2006 mit 5€ Sondermünze Delfico,

Ergebnis: 30 EUR

stgl, in Originalblister mit Zertifikat.

| San Marino - Annual Coin Set 3,88€ 2006 with 5€ commemorative coin Delfico, BU, in original blister pack with certificate.


Positions-Nr.: 2103

Schweiz, St. Gallen - Vierzipfelig, ohne Jahr, 13. Jahrhundert,

Ergebnis: 30 EUR

Lamm, Kreuzstab und Fahne, 0,38 Gramm, ss, links knapper Schrötling, Ausbruch.

| Switzerland, St. Gall - Four-pointed, no year, 13th century, Lamb, cross staff and banner, 0.38 grams, VF, scarce re...


Positions-Nr.: 2097

Liberia - 10 Dollar 2005,

Ergebnis: 30 EUR

Johannes Paul II., 23,1 Gramm Silber fein, Goldapplikationen, Herzform, PP.


Positions-Nr.: 2092

Französisch Indochina - Piaster 1901, Liberty,

Ergebnis: 30 EUR

Paris, ss+ .


Positions-Nr.: 2082

Indien/GOLD - 1 Fanam,

Ergebnis: 30 EUR

zwischen 0,3 und 0,4 g.


Positions-Nr.: 2078

Römische Kaiserzeit - Kaiser Hadrian Sesterze, Minerva und

Ergebnis: 30 EUR

stehender Kaiser, HADRINVS AVG, PONT.MAX.TR.POT.COS.II-AVG-SC, schön, Schrötlingfehler, tlw. gereinigt.


Positions-Nr.: 2071

Württemberg - 1/2 Kreuzer 1818, Wilhelm I., J.28, vz.,

Ergebnis: 30 EUR

selten in dieser Erhaltung.


Positions-Nr.: 2055

Griechisch, Lucania, Heraclae - Herakleskopf mit Löwenskalp (ca. 432-380 v. Chr,),

Ergebnis: 30 EUR

Löwe und "HR", mit alter Bestimmung, 13 mm, 0,78 Gramm, s+


Positions-Nr.: 2048

III. Reich - 2 RM 1933/F,

Ergebnis: 30 EUR

450. Geburtstag Martin Luther, vz-, 5,0g Ag fein.


Positions-Nr.: 2042

USA - 1 Dollar 1887/oMzz,

Ergebnis: 30 EUR

NGC Grating MS64, vz.


Positions-Nr.: 2041

USA - 1 Dollars 1887/oMzz,

Ergebnis: 30 EUR

NGC Grating MS64, vz.


Positions-Nr.: 2040

Antike/ 1./ 2. Jh. n. Chr. - Denar,Traianus 98-117,

Ergebnis: 30 EUR

Av.: "IMP TRAIANO AUG GER DAC PM TRP", Kaiserbüste n.r.mit Kranz, Rv.: "COS V PP SPQR OPTIMO PRINC" Fortuna stehend nach links mit Steuerruder und Füllhorn, Erhaltung s/ss.


Positions-Nr.: 2024

Andorra - 10 Diners 2005,

Ergebnis: 30 EUR

23,13 g SILBER, Papstportrait mit blauem Kreuz, Silber mit Goldapplikation.


Positions-Nr.: 2013

Kanada - 20 Dollars Columbian New Tree, SILBER,

Ergebnis: 30 EUR

Ca. 1 Unze, Auflage lediglich 8.500 Stück. Etui und Zertifikat.


Positions-Nr.: 2011

BRD - 50 Pf 1950/G, Bank deutscher Länder, ss/VF,

Ergebnis: 30 EUR

minimale Tönung, kleines Bohrloch, mit Zertifikat.


Positions-Nr.: 2010

Antikes Minikonvolut - dabei 1 x Röm. Provinz Ionien - Bronze 25 v. Chr., Augutus,

Ergebnis: 30 EUR

Av: Kopf des Augustus, CAESAR, Rv: AVGVSTVS im Lorbeerkranz, s., stark berieben, Korrosion. Kein Obligo für Echtheit.


Positions-Nr.: 2007

Württemberg - Wilhelm II., 1891-1918, 3 Mark 1916 F, Galvano.

Ergebnis: 30 EUR

25 jähriges Regierungsjubiläum. Jaeger 178. vz. Die vorliegende Münze ist Galvano, angefertigt für Sammler als Belegstück dieser äußerst seltenen Münze


Positions-Nr.: 2007

BRD - 2 DM 1951, Korn & Ähre,

Ergebnis: 30 EUR

2 Stück Münzprägestücke G/F, fast st, verschmutzt