Mit feiner Silbereinlage, ca. 2x8,5x5,5, Bänder zur Halterung fehlen, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
darin enthalten Münzen mit Vogelmotiven aus vielen verschiedenen Ländern, mit Informationskarten zu den Vogelarten.
(nicht Cartier) in Braun. Gebrauchsspuren, kleine Bestoßungen / Kratzer.
kupferfarben, reich veriziert mit Voluten, Kordeldekor und Ranken, besch., L. ca. 21
Deckelbemalung einer Intérieurszene mit Samowar, L 8
Brett aus zweifarbigem Marmor, vermessingte Umrandung, passende Figuren (32), 33,5x33,5 cm, Altersspuren
goldfarbene Monturen, 6x6 bzw. 15,5x10, min.best.
Konversationen mit Isabelle Rivière und Peter Mikelbank, verfasst auf französisch.
Albert Alexandre Louis Pierre Rainier Grimaldi ist seit dem Tod seines Vaters Rainier III. am 6. April 2005 der re...
bestehend aus oval geschweifter Fußschale mit floralem Reliefdekor, L 27, 5 cm und einem Kerzenleuchter, Standfuß beschädigt, H 9 cm, Gesamtgewicht: 1116 g, Alters- und Gebrauchsspuren.
| ART NOUV...
H. ca. 23, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit plastischem Schmetterling polychrom staffiert, H. ca. 5.
silberfarbenes Metall, u.a. bez. "Colgate&Co. U.S.A.", besch.
ein hochedles Etui.
1920er Jahre, Hartholz, massiv geschnittene Perlmuttplatten, Konvolut bestehend aus kleiner Deckeltruhe auf vier gedrückten Kugelfüßen, HxBxT: 6/13/7 cm, Tischspiegel, HxB: 23,5/15,5 cm, kl. Schale, L...
WMF Schale in Ellipsenform mit Kreuzband- und Akanthusblattdekor, L. ca. 23,5cm und ARTHUR OTTO Fußschale mit üppigem Blattdekor und Perlrand am Fuß, H. ca. 10, D. ca. 23,5 (ohne Glaseinsatz). Beriebe...
60er Jahre, schwere Holzrahmenkonstruktion mit Bezügen in leicht strukturiertem Velourstoff, H: 75 cm. Starke Altersspuren.
| CHAIR
60s. Yes, heavy wooden frame construction with covers in lightly...
19.Jh., Gestell in Buchenholz, gebeizt in Nußbaumton, Sitz gepolstert, H: 100 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
19. Jh., massiv in Buche, trapezförmige Sitzfläche mit Polstereinlage über kürzeren Beinen, die Rückenlehne oben wellig abgeschlossen mit Mittelzunge, H: ca. 95 cm. Altersspuren.
1930er Jahre, Bronzefuß und stoffbezogener Lampenschirm, H: ca. 65 cm. Normale Altersspuren.
| ART DECO TABLE LAMP
1930s, bronze base and fabric covered lampshade, h: approx. 65 cm. Normal signs o...
2-türig, ca. 62 x 110 x 40, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ca. 69 x 73 x 26, Alters- und Gebrauchsspuren, geklebt, besch.
Sitzfläche gepolstert, h. ca. 47, Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Schub und 1 Tür, ca. 76 x 40 x 35, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte erneuert.
Süddeutschland, 19. Jh., bemalter eintüriger Bauernschrank, Tür mit zwei Füllungen, diese floral bemalt, HxBxT: 182/120/50 cm. Altersspuren, Füßen fehlen, Fassung ergänzt.
Mit gepolsterter Sitzfläche, H. ca. 94, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit gedrechselten Beinen, Rücken-, Sitzfläche und Armlehnen gepolstert.
Süddeutsch, 1820/1830, Kirschbaum furniert, architektonisch gegliederter Rahmen, Spiegelglas, HxB: 63/35 cm. Leichte Altersspuren.
BIEDERMEIER CONSOLE MIRROR
South German, 1820/1830, cherry venee...
Auf 4 geschweiften Beinen mit 2 Schüben, ca. 64 x 69 x 34, Alters- und Gebrauchsspuren, starke Furnierschäden.
Ca. 70 x 63 x 16, Alters- und Gebrauchsspuren.
Frontseitig durch zwei Bögen geliedert, floraler und figürlicher Dekor, ca. 37 x 49 x 27, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
19.Jh., Wirkerei in Wolle und Seide, HxB: 108/65 cm. Altesspuren, besch.
Provenienz: ehemaliger Besitz des Innendekorateuer Konrod Ellerhorst.
Sitzfläche gepolstert, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 Metallbeinen, heller Sitz- und Rückenfläche, H. ca. 85,5, deutliche Alters- und Gebrauchsspuren.
19. Jh., mintgrün und goldfarben gefasstes Holz auf dreipassigem Stand. H: 83 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Fassung erneuert.
ALTAR CHANDELIER, 19th century, mint green and gold colored wood on ...
20.Jh., Eisen, teilw. vergoldet, Mittelkorb, davon ausgehend geschwungene Arme in Form von Blattranken, üppig mit Blumen und Blattwerk verziert, eine offene Blüte als Tülle endend, oberhalb des Korbes...
19. Jh., weiß und goldfarben gefasstes Holz auf dreipassigem Stand. H: 100 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Fassung erneuert.
ALTAR CHANDELIER, 19th century, white and gold-colored wood on a three...
schlanke Form mit oktogonaler Tischplatte und kreuzförmigem Fuß dunkelbraun gefasst, H 75
je 1 Unze Silber.
Bestehend aus. 2 Leuchtern, 1 Butterpfännchen, 1 Butterdose, 2x Pfeffer&Salz
Original verpackt,
dabei z.B. 1 x Bronze 1.Jh.v.Chr., Av: Zeuskopf mit Lorbeerkranz, Rv: Adler auf Donnerblitz, darunter SINOPOS, ss, berieben, Patina, etwas Korrosion, 9,1g Ag rau.
| 2 ancient bronzes from Sinope i...
rechteckige Dose, scharnierter Deckel, Handhabe mit Stein besetzt, L. ca. 4 cm, ungemarkt, Gravur (E. LE NOIR 19 Bd des Capucines PARIS), Gw. ca. 25 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Probably FRANC...
Barocke geschwungene Form, abnehmbare Tüllen, H. ca. 22,5cm. Anlaufschutz partiell beschädigt, 1 Delle, Alters- und Gebrauchsspuren.
| 3-flame candlestick, silver plated, 20th/21st century. Baroque...
dabei z.B. 1 x Rhegion - Bronze 3.Jh.v.Chr., Av: Kopf der Artemis, Rv: Lyra, PHΓI-NΩN, s, Korrosion, stark berieben, 5,13g rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Bruttium 5-pie...
Marken DBE, ovale Kelle mit relifierter Wandung, kordelförmiger Stiel, am oberen Drittel in Flechtwerk übergehend, mit fein ausgearbeiteter Blüte am Stielende, L. ca. 40cm. Silberschicht löst sich an ...
Leuchter mit 4 geschwungenen Armen, abnehmbare Tüllen, H. ca. 22cm. Anlaufschutz beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| Probably OTTO FRÖSCHLE Esslingen 5-flame candlestick, silver-plated alpac...
Silberfarbenes Metall. D. ca. 36cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Balusterförmig mit Dekor 'Rose Bouquet', beschwert, H. ca. 14,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| FISHER SILVERSMITHS INC USA, pair of spice shakers, silver plated, 20th c. Baluster-shaped with 'Ro...
1 Kanne mit geschweiftem Henkel und Klappdeckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Milchkännchen und 1 kleiner Behälter. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Convolute 4-pc, silver plated, 20th century: 1 pot w...
u.a. Dessertbesteck ENGLAND für 5 Personen, 925 Silber, besch., Fischbesteck für 6 Personen, EPNS, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Teekanne mit scharniertem Deckel, Deckelknauf und Griff aus gebräuntem Holz, dazu Zuckerschale mit 2 Handhaben und Milchkännchen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4-füßigem Stand, 2 Glasfläschchen und 2 Eierbecher, Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber, 80 g, bestehend aus 6 Mokkalöffeln mit vergoldeten Laffen und 1 Serviettenring, min. Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, silver, 80 g, consisting of 6 m...
Auflösung einer Sammlung, dabei z.B. 1 x Spätantike - Nummus, Av: Büste des Licinius n.r. mit Lorbeerkranz, IMP C VAL LICINIVS PF AVG, Rv: IOVI CONSERVATORI, Jupiter n.l. stehend mit Adler und Victori...
30er Jahre, Fußschale, Holzkugelfüße in schwarz, Turmmarke, D: 36 cm. Altersspuren, ber.
1968 - 1971 hergestellt, Polyurethan, ohne Stempel und ohne Rippen, H: 82 cm. Starke Alters-und Gebrauchsspuren.
1968 - 1971 hergestellt, Polyurethan, ohne Stempel und ohne Rippen, H: 82 cm. Starke Alters-und Gebrauchsspuren.
Metall vergoldet, Fuß in Blumenform, Schaft in Form eines Astes mit Blumentüllen, sig. "I.TOLEDO", H: 42 cm. Gebrauchsspuren.
Metall vergoldet, Fuß in Blumenform, Schaf in Form eines Astes mit Blumentüllen, sig. "I.TOLEDO"; H: 46 cm. Normale Gebrauchsspuren.
20. Jh., Messing, runder und viereckiger Deckenleuchter mit geschliffenem Kristallbehand, bedingt durch den Lichteinfall erscheinen die gechliffenen Kristalle immer wieder in anderen Farben, D: 40 cm....
Kugelkanne aus weißem Porzellan von HUTSCHENREUTHER, Isolierhülle von WMF aus versilbertem Messing in Hammerschlag-Design, Kugelfüßchen aus Kunststoff, H: 10,5 cm. Hülle besch., kl. Kaffeekanne mit Fi...
mit Zertifikat, Etui nicht perfekt, proof.
British Virgin Islands, coin set 1974, incl. certification, in a not perfect case, proof.
J. 39, ss+/vz, Rand uneben.
German Empire/Baden - 3 mark 1914, VF+/EF, edge is not flat.
J.17
| German Empire - 1 Mark 1915/A in PP, J.17
Belag, leicht gewellt
Wurtemberg - 5 Kreutzer 1736, Karl Alexander, VF, covering, slightly wavy.
ohne Inhalt.
1 Unze fein, proof.
Anno Santo 2000, stgl-, Tönung, in Originalverpackung.
| Vatican - annual coin set of 1880 Lire from the year 2000, John Paul II, Anno Santo 2000, BZ-, toning, in original packaging.
Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
Omnibus volume: coins from GDR, different conditions.
vz., Patina avers.
Bronze 1.Jh.n.Chr.,Tiberius, Antiochia am Orontes, Av: Büste des Kaisers Tiberius, Rv: Inschrift mit Nennung des Magistraten Silanus im Kranz, s+, stark berieben, Tönung, Kratzer, 14,08g rau.
| Rom...
auf den Tod Papst Woityla, geschwärzte Edition im Etui, st und proof.
25 Jahre Dt. Einheit, Schwarzruthenium mit Goldapplikation.
FRG 25 Euro 2015, black ruthenium with golden applications.
stgl, in Originalblister mit Zertifikat.
| San Marino - Annual Coin Set 3,88€ 2006 with 5€ commemorative coin Delfico, BU, in original blister pack with certificate.
Lamm, Kreuzstab und Fahne, 0,38 Gramm, ss, links knapper Schrötling, Ausbruch.
| Switzerland, St. Gall - Four-pointed, no year, 13th century, Lamb, cross staff and banner, 0.38 grams, VF, scarce re...
Johannes Paul II., 23,1 Gramm Silber fein, Goldapplikationen, Herzform, PP.
stehender Kaiser, HADRINVS AVG, PONT.MAX.TR.POT.COS.II-AVG-SC, schön, Schrötlingfehler, tlw. gereinigt.
selten in dieser Erhaltung.
Löwe und "HR", mit alter Bestimmung, 13 mm, 0,78 Gramm, s+
450. Geburtstag Martin Luther, vz-, 5,0g Ag fein.
Av.: "IMP TRAIANO AUG GER DAC PM TRP", Kaiserbüste n.r.mit Kranz, Rv.: "COS V PP SPQR OPTIMO PRINC" Fortuna stehend nach links mit Steuerruder und Füllhorn, Erhaltung s/ss.
23,13 g SILBER, Papstportrait mit blauem Kreuz, Silber mit Goldapplikation.
Ca. 1 Unze, Auflage lediglich 8.500 Stück. Etui und Zertifikat.
minimale Tönung, kleines Bohrloch, mit Zertifikat.
Av: Kopf des Augustus, CAESAR, Rv: AVGVSTVS im Lorbeerkranz, s., stark berieben, Korrosion. Kein Obligo für Echtheit.
25 jähriges Regierungsjubiläum. Jaeger 178. vz. Die vorliegende Münze ist Galvano, angefertigt für Sammler als Belegstück dieser äußerst seltenen Münze
2 Stück Münzprägestücke G/F, fast st, verschmutzt