241953 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 13

Paar Ohrstecker mit Brillanten

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 34

Paar Halbcreolen mit Brillanten zus. ca. 0,20 ct,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 132

Herzanhänger mit Aquamarin und Brillanten von zus. ca. 0,35 ct,

Ergebnis: 480 EUR

ca. WEISS (H)/SI, GG 18K, 3 g, 2,5x1,8 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 165

Ring mir Rubin 0,48ct, grav.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 189

Ring mit Opal ca. 3,67ct,

Ergebnis: 480 EUR

umgeben von 26 Brillanten zus. ca. 0,26ct (grav.), ca. FW-WEISS (G-H) /VSI, GG 14K, 5,5g, RW: 55, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 2503

BIRMINGHAM Schale, 925 Silber, 1834.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 66

CHRISTIAN BAUER Ring mit Brillant

Ergebnis: 480 EUR

| CHRISTIAN BAUER ring wit...

Positions-Nr.: 234

Ring mit 4 Altschliffdiamanten von zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 480 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1-2, Kerben und Ausbrüche, GG 14K, Fassung aus Platin, 2,4 g, RW: 55, um 1915-20, deutliche Tragespuren, seitliche Verzierungen. (1.8)

Positions-Nr.: 265

CARTIER Ring "Trinity",

Ergebnis: 480 EUR

RG/GG/WG 18K, 4,4 g, RW: 47, 2. H. 20. Jh., starke Tragespuren, punziert CARTIER AD866.

Positions-Nr.: 117

SCHOEFFEL multicolor Perlenkette,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 164

Ring mit schwarzen und weißen Brillanten zus. ca. 1 ct

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 622

MEISSEN 22-tlg. Kaffeeservice 'Deutsche Blume', 20. Jh.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 626

MEISSEN 22tlg. Kaffeeservice 'Deutsche Blume', 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2810

KLASSIZISTISCHER SEKRETÄR

Ergebnis: 480 EUR

| CLASSICIST SECRETARY

Positions-Nr.: 1645

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Friedhof",

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 1654

SCHICKHARDT, KARL (Esslingen 1866-1933 Stuttgart), "Schwäbische Alb mit Blick ins Tal",

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 165

WEMPE Paar Ohrstecker mit Brillanten

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 178

Ohrringe mit oval facettierten Amethysten, Halbperle

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 220

Ring mit Perle und Brillanten zus. ca. 0,96 ct (punziert),

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 223

Lange Perlenkette

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 93

LOUIS VUITTON Umhängetasche "TULLUM GM", Koll.: 2008.

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 900 EUR

Positions-Nr.: 3074

BRD - 23 x 20 Euro Münzen, Silber,

Ergebnis: 510 EUR

ex 2016/18, in originalen Blistern, Erhaltung spiegelglanz.

| BRD - 23 x 20 Euro coins, silver, ex 2016/18, in original blisters, PL.

Positions-Nr.: 92

Süßwasserperlenkette,

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 650 EUR

Positions-Nr.: 130

Konvolut aus 2 Broschen mit Diamanten zus. ca. 1,2 ct,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 139

Brosche "Blatt" aus Achat mit 4 Brillanten zus. ca. 0,1 ct,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 288

Ring mit Blautopas und 2 Brillanten

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 500

Damen Taschenuhr 14K Gelbgold mit handbemalten emailliertem Rückdeckel

Ergebnis: 480 EUR

Handaufzug. Uhrwerk bleibt stehen, revision nötig. Winziger abplatzer an der emaille. Durchmesser der Uhr ohne Krone ca. 31 mm.

Positions-Nr.: 1809

BARGHEER, EDUARD (1901-1979), "Ischia",

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 41

Brosche/Anhänger mit Saatperlen,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 196

Lange zweireihige Perlenkette

Ergebnis: 480 EUR

aus barocken Akoya Zuchtperlen ca. 8 mm mit schönem Lüster, Schließe aus WG 14K, Blütenrosette mit 8 Achtkantdiamanten, 98,7 g, L: 66 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Long 2-row pearl neck...

Positions-Nr.: 2510

JUGENDSTIL prächtiges versilbertes Bowlegefäß, um 1900.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 15

LOUIS VUITTON Pochette "MINI POCH. ACC.".

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 560 EUR

Positions-Nr.: 193

Brosche "Pfau" mit Smaragden und Diamantrosen,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2156

Russland/GOLD - 10 Rubel Tscherwonez 1979,

ca. 7,74 g fein, vz-st, steuerbefreit nach § 25c UStG

| Russia/GOLD - 10 Roubles Chevronet 1979, approx. 7.74 grams fine, EF-BU, tax-exempt according to § 25c UStG

Auktion ist beendet
Preis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2138

Russland/GOLD - 10 Rubel Tscherwonez 1978,

ca. 7,74 g fein, ss-vz, steuerbefreit nach § 25c UStG

| Russia/GOLD - 10 roubles Chevronet 1978, approx. 7.74 grams fine, VF-EF, tax-exempt according to § 25c UStG

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 2139

Auktion ist beendet
Preis: 480 EUR

Positions-Nr.: 59

Ring mit Perle und Altschliffdiamanten zus. ca. 0,4 ct,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 216

Ring mit Turmalin und Brillanten

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 217

Ring mit Saphir und Brillanten

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 271

Ohrclips mit Mabeperlen,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2506

TIFFANY & CO. LONDON Mokkakanne, 925 Silber, 1941.

Ergebnis: 480 EUR

| TI...

Positions-Nr.: 2041

BRD / Euro - 1 x 25; 12 x 20; 19 x 10 Euro (Summe: 455 Euro),

ex 2011/17, in einer gebrauchten Holzbox.

| BRD / Euro - 1 x 25; 12 x 20; 19 x 10 Euro (total: 455 Euro), ex 2011/17, in a used wooden box.

Auktion ist beendet
Preis: 480 EUR

Positions-Nr.: 20

LOUIS VUITTON Schultertasche "TIVOLI GM", Koll.: 2010, letzter LP.: 920,-€.

zurückgezogen

Positions-Nr.: 37

LOUIS VUITTON Henkeltasche "BERGAMO PM", Koll.: 2012.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 102

Collier aus Perlen und Korallen,

| Collar m...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1834

FELIXMÜLLER, CONRAD (1897-1977), "Christian Rohlfs", 1927,

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 550 EUR

Positions-Nr.: 82

SCHOEFFEL Ohrringe mit Tahitiperlen,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 5

OMEGA Constellation Ref. 396.1070 Armbanduhr.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 7000

Konvolut aus 6 Sugilithen

in unterschiedlichen Größen und Schlifformen, zus. ca. 84 ct, neuwertig.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 2080

Australien/GOLD - 25 Dollars Lunar II Series "Year of the Rooster" 2017.

vz aus Stgl., ca. 7.7 g Au fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

Auktion ist beendet
Preis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2082

BRD/Gold - 50€ 2017, Lutherrose, stgl-.

1/4 Unze Gold fein, im Originaletui mit Zertifikat.

| FRG/Gold - 50€ 2017, Luther rose, BU-, 1/4 ounce gold fine, in original case with certificate.

Auktion ist beendet
Preis: 480 EUR

Positions-Nr.: 126

CHRIST Ring mit Brillanten zus. ca. 0,35 ct,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 115

3 Ringe mit Brillanten

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 7005

Konvolut von 9 facettierten rosa Turmalinen von zus. ca. 19,8 ct,

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 2117

USA /GOLD - 1/4 Unze American Eagle, 10 $ 1987

stgl., 917/1000 Gold Feinheit. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| U.S. /GOLD - 1/4 oz American Eagle, 10 $ 1987, BU, 917/1000 gold fineness.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 2169

Preussen/GOLD - 20 Mark Friedrich III. 1888 A, vz,

minimale Kratzer, ca. 7,94 g Gold fein.

| Prussia/GOLD - 20 Mark Friedrich III 1888 A, XF, minimal scratches, approx. 7.94 g gold fine.

Auktion ist beendet
Preis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3020

Deckeldose aus Malachit

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 500 EUR

mit Klappdeckel, HxBxT: 9x17x11 cm, Gewicht: 2130 g.

| Malachite lidded box with hinged lid, HxWxD: 9x17x11 cm, weight: 2130 g.

Positions-Nr.: 2213

Auktion ist beendet
Preis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2115

UdSSR/GOLD - 10 Rubel 1976 Tscherwonez.

wz Randfehler, prägefrisch, ca. 7,74 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 3540

CHÂTEAU COS D'ESTOURNEL 6 Flaschen SAINT-ESTEPHE 2008

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 3659

CHÂTEAU BATAILLEY 9 Flaschen PAUILLAC 2000

Ergebnis: 480 EUR

5ème Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand BON (base of neck), in OHK, geöffnet, Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

| CHÂTEAU...

Positions-Nr.: 3020

Gemischtes Konvolut mit diversen Münzen und Medaillen

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 601

MEISSEN 31-tlg. Speiseservice 'Zwiebelmuster', 1. und 2. Wahl, 19./20. Jh.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 1629

IKONE "Christus Pantokrator", Zentralrussland, 18./19. Jh.,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2047

Österreich/Gold - 500 Schilling 1989, Wiener Philharmoniker,

vz-stgl, Kratzer, 1/4 Unze Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.

Auktion ist beendet
Preis: 480 EUR

Positions-Nr.: 140

Anhänger mit Smaragd entouriert von Brillanten zus. ca. 0,4 ct,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2042

Südafrika - 1/4 Krügerrand 2018, GOLD,

Ergebnis: 480 EUR

1/4 Unze Gold, steuerbefreit nach §25c UStG.

| South Africa - 1/4 Krugerrand 2018, GOLD, 1/4 ounce gold, tax exempt according to §25c UStG.

Positions-Nr.: 2175

Österreich /GOLD - 500 öS 'Rudolf II.' 1993 PP

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 21

Anhänger mit Aquamarin ca. 10,96 ct

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 202

CAPRICE Blütenbrosche "Anemone" aus Rosenquarz mit Brillant,

Ergebnis: 480 EUR

0,09 ct und GG 18K, 7,5 g, D: 2,8 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, mit Herstellerpunze, schön gearbeitete naturalistische Darstellung.

Positions-Nr.: 239

Ring mit naturfarbenem Brillant ca. 0,48 ct,

Ergebnis: 480 EUR

FANCY DEEP BROWNISH ORANGE und kleine Brillanten zus. ca. 0,04 ct, ca. FW-WEISS (E-H)/VS-SI, WG 14K, 1,9 g, RW: 54, 2022, min. Tragespuren, AIG Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 2132

Deutsches Kaiserreich / Württemberg - 5 Mark 1877/F, König Karl,

Ergebnis: 480 EUR

J.291, vz., leichte Randfehler, Lunker im Anstrich der "5"

| German Empire / Württemberg - 5 Mark 1877/F, King Karl, J.291, xf., slight edge defects

Positions-Nr.: 289

Paar Ohrstecker mit Saphiren und Brillanten

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2892

Südafrika/GOLD - 2 x 2 Rand 1962 und 1976,

Ergebnis: 480 EUR

insgesamt ca. 14, 6 g Au fein, ss

Positions-Nr.: 0

CHANEL, 2008/09: schickes Portemonnaie.

Ergebnis: 350 EUR

Gelbes Leder, Überschlag mit silberfarbenem CC-Logo und Kamelienprägung, 6 Kartenfächer, Zertifikatskarte, Originalbox und -papiere; min. Gebrauchsspuren, 1 Strich

Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON Schultertasche, Modell "CITÉ".

Ergebnis: 489,99 EUR

Toile Monogram, Staubbeutel anbei, min. Gebrauhcspatina, SCHÖNE ERHALTUNG!

Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON Umhängetasche, Modell "NOÉ".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 489,99 EUR

Toile Monogram, aktueller NP € 765,-, schöne Gebrauchspatina!

Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON kleine Umhängetasche.

Ergebnis: 470 EUR

Toile Monogram, halbrunde Form mit Überschlag, verstellbarer Schulterriemen, SCHÖNE ERHALTUNG!

Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON kleine Schultertasche.

Ergebnis: 489,99 EUR

Toile Monogram, Date Code 00DU33, Staubbeutel anbei, gute Erhaltung!

Positions-Nr.: 8623

BOTTEGA VENETA edles Abendtäschchen.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 4678

USA - 10 Dollars 1897, Philadelphia.Coroned Liberty, GOLD,

Ergebnis: 480 EUR

'IN GOOD WE TRUST', 16,71 Gr., ss

Positions-Nr.: 1905

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2145

BRD/GOLD - 100 Euro 2002, Währungsunion, 1/2 Unze Gold,

Ergebnis: 480 EUR

mit Zertifikat, PP

Positions-Nr.: 2147

BRD/GOLD - 100 Euro 2003, Quedlinburg, 1/2 Unze Gold,

Ergebnis: 480 EUR

mit Zertifikat, PP

Positions-Nr.: 0

PRADA schicke Handtasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 490 EUR

Cremefarbenes Canvas/camelfarbenes Leder, Adress-Anhänger, Schüsselund Schloss, Staubbeutel anbei, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!

Positions-Nr.: 0

TIFFANY & CO. Ring, besetzt mit 2 Diam.-Brill. zus. ca. 0,04 ct,

GG 18 K.

Positions-Nr.: 0

LAGERFELD extravaganter Couturemantel, Gr. 40/42.

Kurzmantel, schickes Revers, markante aufgesetzte Taschen. Wolle rubinrot, Futter Seide. BESTER ERHALT!!

Positions-Nr.: 0

SALVATORE FERRAGAMO elegante Shoppertasche.

Dunkelbraune Kunstfaser mit silberfarbenem Logodruck, praktische Inneneinteilung, Modell-Nr. AU-21/7913, Staubbeutel anbei, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!

Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON elegante Handtasche, Modell "ELLIPSE MM".

Ergebnis: 489,99 EUR

Toile Monogram, aktueller NP € 950,-, Date Code SD0060, Schloß und 2 Schlüssel anbei; Leder mit Gebrauchsspuren, innen Fleck

Positions-Nr.: 0

Klappcreolen,

ausgefasst mit Smaragd-/Saphircarrés, halb/halb, und seitlich mit Diamanten, GG 18K, schöne Qualität!

Positions-Nr.: 0

GIANFRANCO FERRÉ hochfeine Seidenbolerjacke, Gr. 38.

Ergebnis: 480 EUR

NEUWERTIG!! Koll. 2014 NP ca. € 2970,-. Gerader Schnitt, Seidenchiffon, prächtige Perlmuttstickerei.

Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON VINTAGE elegante Handtasche, Modell "ALMA".

Ergebnis: 489,99 EUR

Toile Monogram, Date Code: BA1917, aktueller NP € 805,-, Schloß anbei (Schlüssel fehlen), Staubbeutel, Gebrauchsspuren an Leder und Beschlägen

Positions-Nr.: 2514

MOSKAU feine Zigarettendose mit Ansicht wohl des Paschkow Hauses, um 1885.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3331

Orientteppich. 20. Jh., ca. 200x200 cm

Ergebnis: 490 EUR

Positions-Nr.: 610

HEREND Teeservice, 20. Jh., 1. Wahl

Ergebnis: 480 EUR