ca. WEISS (H)/SI, GG 18K, 3 g, 2,5x1,8 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
umgeben von 26 Brillanten zus. ca. 0,26ct (grav.), ca. FW-WEISS (G-H) /VSI, GG 14K, 5,5g, RW: 55, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| CHRISTIAN BAUER ring wit...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1-2, Kerben und Ausbrüche, GG 14K, Fassung aus Platin, 2,4 g, RW: 55, um 1915-20, deutliche Tragespuren, seitliche Verzierungen. (1.8)
RG/GG/WG 18K, 4,4 g, RW: 47, 2. H. 20. Jh., starke Tragespuren, punziert CARTIER AD866.
| CLASSICIST SECRETARY
ex 2016/18, in originalen Blistern, Erhaltung spiegelglanz.
| BRD - 23 x 20 Euro coins, silver, ex 2016/18, in original blisters, PL.
Handaufzug. Uhrwerk bleibt stehen, revision nötig. Winziger abplatzer an der emaille. Durchmesser der Uhr ohne Krone ca. 31 mm.
aus barocken Akoya Zuchtperlen ca. 8 mm mit schönem Lüster, Schließe aus WG 14K, Blütenrosette mit 8 Achtkantdiamanten, 98,7 g, L: 66 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Long 2-row pearl neck...
ca. 7,74 g fein, vz-st, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Russia/GOLD - 10 Roubles Chevronet 1979, approx. 7.74 grams fine, EF-BU, tax-exempt according to § 25c UStG
ca. 7,74 g fein, ss-vz, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Russia/GOLD - 10 roubles Chevronet 1978, approx. 7.74 grams fine, VF-EF, tax-exempt according to § 25c UStG
| TI...
ex 2011/17, in einer gebrauchten Holzbox.
| BRD / Euro - 1 x 25; 12 x 20; 19 x 10 Euro (total: 455 Euro), ex 2011/17, in a used wooden box.
| Collar m...
in unterschiedlichen Größen und Schlifformen, zus. ca. 84 ct, neuwertig.
vz aus Stgl., ca. 7.7 g Au fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
1/4 Unze Gold fein, im Originaletui mit Zertifikat.
| FRG/Gold - 50€ 2017, Luther rose, BU-, 1/4 ounce gold fine, in original case with certificate.
stgl., 917/1000 Gold Feinheit. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| U.S. /GOLD - 1/4 oz American Eagle, 10 $ 1987, BU, 917/1000 gold fineness.
minimale Kratzer, ca. 7,94 g Gold fein.
| Prussia/GOLD - 20 Mark Friedrich III 1888 A, XF, minimal scratches, approx. 7.94 g gold fine.
mit Klappdeckel, HxBxT: 9x17x11 cm, Gewicht: 2130 g.
| Malachite lidded box with hinged lid, HxWxD: 9x17x11 cm, weight: 2130 g.
wz Randfehler, prägefrisch, ca. 7,74 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
5ème Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand BON (base of neck), in OHK, geöffnet, Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU...
vz-stgl, Kratzer, 1/4 Unze Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
1/4 Unze Gold, steuerbefreit nach §25c UStG.
| South Africa - 1/4 Krugerrand 2018, GOLD, 1/4 ounce gold, tax exempt according to §25c UStG.
0,09 ct und GG 18K, 7,5 g, D: 2,8 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, mit Herstellerpunze, schön gearbeitete naturalistische Darstellung.
FANCY DEEP BROWNISH ORANGE und kleine Brillanten zus. ca. 0,04 ct, ca. FW-WEISS (E-H)/VS-SI, WG 14K, 1,9 g, RW: 54, 2022, min. Tragespuren, AIG Zertifikat anbei.
J.291, vz., leichte Randfehler, Lunker im Anstrich der "5"
| German Empire / Württemberg - 5 Mark 1877/F, King Karl, J.291, xf., slight edge defects
insgesamt ca. 14, 6 g Au fein, ss
Gelbes Leder, Überschlag mit silberfarbenem CC-Logo und Kamelienprägung, 6 Kartenfächer, Zertifikatskarte, Originalbox und -papiere; min. Gebrauchsspuren, 1 Strich
Toile Monogram, Staubbeutel anbei, min. Gebrauhcspatina, SCHÖNE ERHALTUNG!
Toile Monogram, aktueller NP € 765,-, schöne Gebrauchspatina!
Toile Monogram, halbrunde Form mit Überschlag, verstellbarer Schulterriemen, SCHÖNE ERHALTUNG!
Toile Monogram, Date Code 00DU33, Staubbeutel anbei, gute Erhaltung!
'IN GOOD WE TRUST', 16,71 Gr., ss
mit Zertifikat, PP
mit Zertifikat, PP
Cremefarbenes Canvas/camelfarbenes Leder, Adress-Anhänger, Schüsselund Schloss, Staubbeutel anbei, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!
GG 18 K.
Kurzmantel, schickes Revers, markante aufgesetzte Taschen. Wolle rubinrot, Futter Seide. BESTER ERHALT!!
Dunkelbraune Kunstfaser mit silberfarbenem Logodruck, praktische Inneneinteilung, Modell-Nr. AU-21/7913, Staubbeutel anbei, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!
Toile Monogram, aktueller NP € 950,-, Date Code SD0060, Schloß und 2 Schlüssel anbei; Leder mit Gebrauchsspuren, innen Fleck
ausgefasst mit Smaragd-/Saphircarrés, halb/halb, und seitlich mit Diamanten, GG 18K, schöne Qualität!
NEUWERTIG!! Koll. 2014 NP ca. € 2970,-. Gerader Schnitt, Seidenchiffon, prächtige Perlmuttstickerei.
Toile Monogram, Date Code: BA1917, aktueller NP € 805,-, Schloß anbei (Schlüssel fehlen), Staubbeutel, Gebrauchsspuren an Leder und Beschlägen