241660 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2513

WMF 8 Mokkatässchen mit UT, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 2513

Außergewöhnliche Schale, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

Platt-bauchiger Korpus mit wellenförmig gestalteter Wandung und aufgesetztem Floraldekor. H. ca. 13 cm, entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 2513

7-tlg. Konvolut, versilbert/ Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 2513

ITALIEN Rahmen, Sterling-Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 54,99 EUR

Hochrechteckiger Aufstellrahmen, Perlrand und floraler Dekor, ca. 17,5x13, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2513

WILHELM BINDER Sahne-/Zuckerset auf Tablett, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 2513

6 außergewöhnliche Kaffeelöffel, Silber vergoldet, 19. Jh.

Ergebnis: 75 EUR

Marken 13 Lot. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2513

ERNST MENNER STUTTGART Rundschale, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2513

Wohl PERSIEN Amulett-Dose, versilbert, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Positions-Nr.: 2513

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 2513

WILHELM BINDER Zucker-/ Sahne-Set auf Tablett, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 219,99 EUR

Positions-Nr.: 2513

W. & S. SORENSEN Dessertbesteck für 8 Personen, Sterling-Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 370 EUR

Stielenden mit vergoldeten Krönchen geschmückt, bestehend aus 8 Messern, 8 Kuchengabeln, 8 Löffelchen, 11 Mokkalöffeln, 4 Vorlegeteilen, Altres- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2513

GRIMMINGER Kerzenhalter und Tellerchen, Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 2513

SILBER Sahnekännchen, 20.Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

gebauchter Korpus auf vier Füßchen, kannelierte Wandung mit Rocaillengriff, gepunzt 13 Lot, Innenvergoldung berieben, H ca. 13, Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 2513

ROBBE & BERKING Versilbertes Kaffee- und Teebesteck, 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 2513

Konvolut 4 Objekte, Silber/versilbert, 20. Jhd.:

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 2513

DEUTSCH Umfangreiches Speisebesteck für 12 Personen, Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

Positions-Nr.: 2513

Durchbruchschälchen, 900 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 189,99 EUR

Positions-Nr.: 2513

MOSKAU feine Zigarettendose mit Ansicht des Kreml, um 1888.

Ergebnis: 549,99 EUR

Positions-Nr.: 2513

SILBER Rechteckiges Tablett, Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 620 EUR

Marken 800. Maße ca. 25 x 48 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2513

SILBER Henkelschale, 18. Jh.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2513

JUGENDSTIL 3-tlg. Mokkakern auf Tablett, 935 Silber.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 2513

Konvolut 4 Zigarettendosen, 1 Streichholzetui, 1 Visitenkartenetui, Silber, 20. Jhd.:

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 2513

WILHELM GEIST Hanau Kaffeebesteck 'Rosendekor' für 6 bzw. 18 Personen, 800 Silber, 20. Jhd.,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2513

DEUTSCH Zucker-/ Sahneset auf Tablett, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 290 EUR

Positions-Nr.: 2513

M. H. WILKENS & SÖHNE Kaffee-/Teekern, Silber, 5tlg., 1918

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 2513

Konvolut: feines Zucker-Sahne-Set auf Tablett und Fußschale, 900 und 925 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2513

Umhängetäschchen in Herzform, 925 Silber, 20./21. Jhd.

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 2513

HANAU Tafelaufsatz mit ovaler Schale, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 2513

EMIL HERMANN Silberschale, 21.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

glatter Korpus auf rundem Stand, zwei vegetabile Griffe, H. ca. 10cm, D. ca. 21cm, Marken: Halbmon, Krone, MZ, 925, Orig.Rechnung anbei, NP: 2.900,-€. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2513

Trachtencollier und Armband, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2513

LONDON Kännchen, 925 Silber, 1878.

Ergebnis: 249,99 EUR

Positions-Nr.: 2513

PERU Konvolut, 5tlg., 925 Silber, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Positions-Nr.: 2513

LONDON 2 Untersetzer (salver), 925 Silber, 18. Jhd.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2513

ORFÈVRERIE DE CHAMBLY Dessertbesteck für 9 Personen, 20tlg., vergoldet, 20.Jh.

Ergebnis: 60 EUR

bestehend aus 9 Kuchengabeln/Kaffeelöffel, Sahnelöffel, Tortenheber, alle Teile gemarkt, Metall vergoldet, in der Originalverpackung. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2513

SHEFFIELD 3-tlg. Teekern, versilbert, frühes 20. Jhd.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2513

Konvolut 2tlg. Taschen

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 2513

ADOLF MOGLER Heilbronn 3-tlg. Teekern, 800 Silber, ca. Mitte 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 2513

ENGLAND Tablett mit Mokkakanne und Henkeldose, Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Positions-Nr.: 2513

EMIL HERMANN sechs Platzteller, 925 Sterling Silber, 20.Jh.

Ergebnis: 2.200 EUR

glatter Spiegel, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 925, D. ca. 30cm, Hüllen anbei. Leichte Kratzer, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2513

Außergewöhnliches, eklektizistisches Silberbehältnis,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Positions-Nr.: 2513

DEUTSCH 6 Gewürzschälchen mit Löffelchen, 20. Jhd.

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 2513

GEBRÜDER REINER Speisebesteck für 6 Personen, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 2513

CHRISTOFLE Speisebesteck für 8 Personen 'Malmaison', versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 800 EUR

8 Speisegabeln-, löffel-, messer, 8 Kuchengabeln, 2 Kaltfleischgabeln, 1 Käsemesser, 1 Saucenlöffel, 1 Suppenkelle, 1 Reislöffel, 1 Gemüselöffel, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2513

ARTHUR MÖHRLE Schwäb. Gmünd, Paar Kerzenleuchter, 925 Silber, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Paar 1-flammige Leuchter auf rundem Stand, säulenartiger Schaft, beschwert, H. ca. 16-19,5cm, einer ist etwas schief, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2513

Abendtäschchen mit Perlenstickerei, wohl um 1880.

Ergebnis: 130 EUR

Mit silbernem durchbrochen gearbeitetem Bügel, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2513

SCHWEIZ Silberpokal, 19.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 2513

LUTZ&WEISS 3-flammiger Kerzenleuchter, 835 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2513

EMIL HERMANN 12 Stamperl, 835 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 220 EUR

Mit Hammerschlagdekor, H. ca. 4,5cm, 1x mit leicht abweichendem Rand.

Positions-Nr.: 2513

ARGENTINIEN Speisebesteck für 9-12 Personen, 20.Jh.

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 2513

DÄNEMARK Vase, Silber, 1916.

Positions-Nr.: 2513

FRANKFURT A.M. Milchkanne, Ende 18. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 2513

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.100 EUR

Positions-Nr.: 2513

ALEXANDER KATSCH Paar Fußschalen, versilbert, 19./20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 2513

BRUCKMANN Ovaltablett, 800 Silner, 20. Jhd.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2513

GUSTAV HAEGERMANN 12 Mokkalöffel im Etui, 800 Silber, um 1910.

Ergebnis: 95 EUR

Positions-Nr.: 2513

WMF Speisebesteck f. 8 Personen 'Sächsisches Hofmuster', 800 Silber, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

Bestehend aus 8 Vorspeisegabeln, -messern, 8 Speisegabeln, -löffeln, -messern, Kaffeelöffeln, 8 Kuchengabeln, 13 Vorlegeteilen. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2513

SILBERMEDAILLEN zur Thematik "Meilensteine der Postbeförderung",

Ergebnis: 60 EUR

ca. 120 Gramm fein, D. ca. 4cm, Etui anbei, PP.

Positions-Nr.: 2513

DEUTSCH 2 Schälchen, 800 Silber, 19./20. Jhd.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2513

Anbietschale, 20.Jh.

Ergebnis: 180 EUR

vegetabiler 4-füßiger Stand, ziselierte Wandung, vegetabil gestaltete Handhabe, L. ca. 43cm, versilbert (geprüft). Riss, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2513

GORHAM CO. 3 Teller, 925 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 270 EUR

Fahnen mit Rocaillen- und Muscheldekor, partiell durchbrochen gearbeitet, im Spiegel monogrammiert, Nr. 4922M, ca. 18,5x18,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2513

ÖSTERREICH-UNGARN wohl Wien Schnupftabakdose, Silber, 19. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 2513

TSCHECHOSLOWAKEI rechteckiges Tablett, 20. Jh.

geschweifter Rand, Marken: Beschau, 800, MZ (undef.) L. ca. 48cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2513

CHINA Trinkgarnitur, 20.Jh.

Ergebnis: 8.500 EUR

Positions-Nr.: 2513

WILKENS Ovalschälchen, 800 Silber, 20. Jh..

Ergebnis: 120 EUR

Ovales Schälchen mit linear durchbrochener Wandung, umlaufender Perldekor, Punzen: Juwelierzeichen Büchler, Wilkens 800, L. ca. 16cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2513

BIRMINGHAM Flachmann, ca. 1935/36

Ergebnis: 220 EUR

gulliochierter, quadratischer Korpus, scharnierter Schraubdeckel, Marken: Anker, Löwe, 'L', Rest verschlagen, H. ca. 11cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2513

ITALIEN Rundplatte, 800 Silber, 20. Jh..

Ergebnis: 215 EUR

Mit stilisiertem Blattranddekor, D. ca. 28cm. Schöner Erhalt.

ITALY round plate. Good condition.

Positions-Nr.: 2513

Gürtel aus Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Schließe aus floralem Schleifendekor, Marken: 900, Ges. L. ca. 90 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Silver belt, 20th century, marked with 900, l. approx. 90 cm, signs of age and use.

Positions-Nr.: 2513

WILHELM BINDER 4-tlg. Kaffee- und Teekern, 835 Silber, wohl um 1900.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Positions-Nr.: 2513

MARTIN MAYER 6 Salièren, 20. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2513

TIFFANY & Co. Toilette-Set, 20. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 2513

Wohl WMF Tafelaufsatz, 1886,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 2513

PARIS Deckelterrine, Silber, um 1900.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

GEORGES BACHELET, flache Deckelterrine auf profiliertem Rundstand, Handhaben mit Rocaillendekor, D. ca. 21,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2513

CHESTER Pokal, Jahresbuchstabe von 1908

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2513

2 Porsche Miniaturen in Silber

Ergebnis: 220 EUR

davon 1 Auto ca. 9,2x3,7x2,4 cm u. 1 Schlüsselanhänger mit Auto ca. 5x1,9x1,1 cm, Aufhängung und Karabiner aus unedlem Metall. 20./21. Jh. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2513

DEUTSCH Fußschale, 13-lötig, 19. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Rechteckige Form üppig geschweift, Handhaben in Voluten auslaufend, Floral- und Rocaillengravur, L. ca. 38cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2513

LUTZ & WEISS Speisebesteck für 12 Personen, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 2513

KOCH&BERGFELD Schale, 925 Silber, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Positions-Nr.: 2513

BIRMINGHAM Kaffeekanne, Jahresbuchstabe für 1936

Ergebnis: 300 EUR

BIRMINHAM coffeepot, da...

Positions-Nr.: 2513

TIFFANY & CO. Puderdose

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 2513

JUGOSLAWIEN Zigarettenetui, 900 Silber, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 2513

JAKOB GRIMMINGER Teekanne, um 1900

Ergebnis: 800 EUR

runder Stand, Henkel aus Elfenbein, Palmettendekor, scharnierter Deckel, Marken: Halbmond, Krone, MZ, Sterling, H. ca. 21 cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren. KEIN VERSAND AUßERHALB DER EU!

JA...

Positions-Nr.: 2513

JAKOB GRIMMINGER Paar Kerzenleuchter, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 2513

BRUCKMANN & SÖHNE "Kerzenleuchter im Barockstil" nach 1940

Ergebnis: 150 EUR

BRUCKMANN & SÖHNE "Candlestick in baroque style" after 1940

Positions-Nr.: 2513

DREI MINIATUREN

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 2513

LUTZ & WEISS Zigarrenetui, 20. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 2513

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 2513

DEUTSCH Henkelschale, Silber, wohl 17./18. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

GERMAN bowl, silver...

Positions-Nr.: 2513

BRUCKMANN Deckeldose, 800 Silber, nach 1886.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2513

GEBRÜDER KÜHN Serviertablett, 20. Jh.

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 2513

WILKENS & SÖHNE quadratische Anbietplatte, 20. Jh.

Positions-Nr.: 2513

ITALIEN 11 Platzteller, 800 Silber, 20. Jhd..

Ergebnis: 3.500 EUR

Positions-Nr.: 2513

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 2513

PAMPALONI zweiflammiger Kerzenleuchter, 20. Jh., Italien,

Ergebnis: 131 EUR

Positions-Nr.: 2513

CHRISTOFLE 4tlg. Kaffee-/Teekern, versilbert, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 2513

SHEFFIELD salver, 925 Silber, 1925.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2513

Figur eines Fisches in Filigranarbeit, Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 320 EUR