9193 Ergebnisse in Auktionen
ROSENTHAL, 'Spielkameraden', um 1914.
662

120 EUR

MEISSEN prunkvoller Zierteller, 2.H. 19.Jh.,
662
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
GOEBEL Konvolut, 20.Jh.,
662
GOEBEL Konvolut, 20.Jh.,

45 EUR

MEISSEN Kratervase, 20.Jh., 1.Wahl,
662

66 EUR

HEREND vier Deckeldosen, 20.Jh.,
662

110 EUR

MEISSEN Teilservice, um 1900/20.Jh., 1.u. 2.Wahl,
662

300 EUR

HEREND zwei Porzellanfiguren "Musikanten", 20.Jh.,
662

50 EUR

MEISSEN Medaillon "Königstein", 19.Jh., 1.Wahl
662

220 EUR

ROSENTHAL Art Déco Schale, 1927, 1. Wahl.
662

99,99 EUR

AELTESTE VOLKSTEDTER Porzellanmanufaktur Figurenpaar, 20. Jh.
662

150 EUR

ROSENTHAL studio-linie Vase, 20. Jhd.
662

25 EUR

MEISSEN Speise-Teilservice, Anfang 20.Jh., 1.Wahl,
662

180 EUR

Konvolut Schalen, Tässchen und 1 Menukarte, 17-tlg., u.a. MEISSEN, NYMPHENBURG, 20. Jhd.:
662
Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR
HEREND Kaffee-Teeservice, 20.Jh.,
662

360 EUR

Konvolut Porzellanfiguren, 19./20.Jh.,
662

60 EUR

662

70 EUR

Konvolut: 2 Teile Porzellan, KPM und SÈVRES
662

130 EUR

KPM BERLIN Zierei, 20.Jh.,
662
KPM BERLIN Zierei, 20.Jh.,

35 EUR

BAUER & PFEIFFER zwei Zierteller, 1.H. 20.Jh.,
662
Startpreis (inkl. Aufgeld): 10 EUR
MEISSEN, um 1890: seltene Figurengruppe "Der Ackerbau", Mod.-Nr. C91.
662

1.250 EUR

HUTSCHENREUTHER/ ROYAL COPENHAGEN zwei Vogelfiguren, 20.Jh.,
662

240 EUR

MEISSEN Konvolut Serviceteile, 20.Jh., 1.u. 2.Wahl,
662

120 EUR

ROSENTHAL Pferdedarstellung, Mitte 20.Jh.,
662

80 EUR

KPM, Berlin, um 1900, Bildplatte,
662

2.100 EUR