bestehend aus 1 x 5 Kopeken 1880, s., stark berieben, Randfehler,
ca. 37,5 g fein, ss
Mexico/GOLD - 50 Pesos 1947, ca. 37.5 grams fineness, VF
Baiocco 1801 Papst Pius VII. Erhaltungen verschieden
Antique coins and Papal State Baiocco 1801 Pope Pius VII. Different conditions
Großer Pandabär, Box und Zertifikat, ca. 373,25 g (12 Unzen), verkapselt, PP
uncirculated, Spezialbox.
Bitkin 3811(R1), fast ss, kleine Prägeschwäche, von großer Seltenheit!
Klein/Raff 324, Davenport 7862. Sehr schön, untergewichtiger späterer Abguss.
Schnee 731, feine Kratzer, ss.
Krönungstaler 1861, Siegestaler 1871, 5 Mark Friedrich 1888, 5 Mark 1901, 2 + 3 Mark 1913.
insgesamt ca. 9 g fein, prägefrisch.
Auflage nur 750 Stück!
986er Gold, 44,83 Gramm, prfr., Kratzer, Randschlag, Etui.
Hugenotten und Wallonen, Numisbrief, ss.
ss+, Fingerabdrücke, Patina, leicht fleckig,
Jaeger 331, ss, mit Gutachten.