ca. 3,9 g, .900, prägefrisch, in aufwendiger Aufmachung
auch 4 x 10 DM, gut ca. 190 g fein
J.337, vz.-st., feine Kratzer.
Friedrich II., zur Silbernen Hochzeit mit Marie von Baden, J 25, vz./st., Gutachten anbei
'Wilh. Frank GmbH gegründet 1935', ca. 22,9 g rau
Friedrich I., zum 50-jährigen Regierungsjubiläum, J 30, st., Gutachten anbei
s/ss, selten!
J.334, st., sehr schönes Stück!
Ettikettenbeklebung.
2 Münzen Weichmacher ( 5 Dollars ).
ss/ Randschlag, Kratzer
Friedrich I., zum 50-jährigen Regierungsjubiläum, J 31, vz./st., Gutachten anbei
Etikettenbeklebung.
'Wilh. Frank GmbH gegründet 1935', ca. 22,4 g rau
Weichmacher
Erhaltung: ss
Euromünzensätze 2002/203/2004, 15 Stck.
Etikettenbeklebung.
Erhaltung: ss/ss+
Ludwig II., J 105, winzige Rf., vz./st., Gutachten anbei
Italien 2007/8.
vz/st, leichte Patina
Röm. Kaiserzeit Denar und weiteres, darunter 2 Nachprägungen und 5 Ganzfälschungen.
Luitpold, Prinzregent, zum 90. Geburtstag, J 49, st., Gutachten anbei
Etikettenbeklebung.
vz./prgfr.
Erhaltung: s
es sind 46,56 Euro enthalten, die KMS sind in kommerziell hergestellten Blistern untergebracht.
Ludwig III., 1913-1918, J 53, milchiger Schatten auf Vorderseite, vz./st., Gutachten anbei
Erhaltung sehr verschieden, teils mehrfach.
7,94 gr. rau, vz, J. 296
2 Unzen Silber.
Erhaltung: s
Etikettenbeklebung.
Erhalt unterschiedlich, teils Grünspan, ca. 651 g fein
zur Jahrhundertfeier der Universität Berlin, J 107, st., Gutachten anbei
ss+/RF sowie anbei 3 Mark 1913 Sachsen Völkerschlacht und 5 RM 1934
verkapselt, etwas Patina
Farbmünze, Motiv Schmetterling, prfr., Fingerabdrücke
7,94 gr. rau, vz, J. 296
J.328, st., minimale Randfehler.
3 M. 1912, Qualität verschieden.
gut ca. 730 g fein
proof, teils leichte Tönung.
Erhalt unterschiedlich
2 x Maria Theresia Tahler NP,
J.162, st.
7,96 gr. rau, fast vz, kleiner Randfehler, J. 253
7,94 gr. rau, ss/fast vz, J. 246
J.154, vz,
12 x Euro KMS, guter Zustand.