Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 37mm.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Kauf 1990er Jahre, damaliger KP: ca. 890,- €! Deutliche Gebrauchsspuren!
Cal. 9P2, Werk-Nr.: 7809747. Mit Original-Etui!
Handaufzugwerk, Cal. ETA 7001. Neues Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui, Bedienungsanleitung und Faltschließe (zum Wechsel an anderes Lederband). Glas hat Kratzer, Gebrauchsspuren an Gehäus...
Cal. Zodiac 74. D: ca. 36mm. Mit neuem Lederband (altes anbei), schöner Erhalt!
Cal. 1430, Werk-Nr.: 47121577 (Batterie neu => läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Ref.: 196.0251/396.0956. Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Glas (Kratzer!).
Edelstahl. Ref. ST 168.004. Automatic-Werk, Cal. 561. Werk-Nr. 23817850. Funktion nicht geprüft! Zifferblatt fleckig u. verfärbt. Band nicht original!
Automatic-Werk, Cal. ETA 2894-2. Kautschukband mit Stiftschließe. Leichte Verfärbungen am Zifferblatt-Rand. Gebrauchsspuren an Gehäuse.
Automatic-Werk. NP: 3.256,- €. UNGETRAGEN!
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe. SEHR GUTER ZUSTAND! NP: ca. 545,- €!
Automatic-Werk, Cal. 891/2/448. Werk-No.: 3025877. Lederband m. Faltschließe. Mit Etui (nicht original!).
Automatic-Werk. Kautschukband m. Faltschließe. UNGETRAGEN! Kauf 04/2014 (Restgarantie bis 2016!). Mit Original-Etui u. Papieren.
Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Lederband m. goldplattierter Faltschließe. Mit Original-Etui in Form eines Motorradhelms und allen Papieren.
Automatic-Werk, Cal. ETA 7751. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K.
Automatic-Werk, Cal. 1120, Werk-No.: 60285032 (überholt 2014 mit Austausch der Krone). Drei Verlängerungsglieder für Band anbei!
Quarz-Werk. Textilband. Mit Bedienungsanleitung! SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND!
Werk-No.: 1547561. Gehäuse-Nr.: 1596041. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Glas verkratzt, Zeiger min. angelaufen. Mit Etui (nicht original).
Lederarmband mit zweitem Kautschuk-Armband anbei. Box u. Papiere anbei. Kauf bei Wempe 2008.
Handaufzugwerk, Cal. LANDERON 248. Lederband m. Stiftschließe (nicht original, deutliche Gebrauchsspuren). Boden und Glasrand gedellt.
Stimmgabelwerk, Cal. 1250 (Batterie neu!). Werk-No.: 34629560. Lederband m. Stiftschließe. Glas verkratzt! Lederband m. Gebrauchsspuren.
Gold 18K, Lünette mit Diamanten, Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatik-Werk, Kaliber 3055. Serien Nr. 5802XXX. Neues Kroko-Lederband mit vergolder Stiftschließe. Gebrauchsspuren am Gehäuse. Service-...
Roségold 18K. Automatic Uhrwerk Kaliber 916 mit Datumsanzeige und Alarmfunktion. Originales Lederband mit 18K Faltschließe. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse und Faltschließe, Armband ...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 76240. Serien Nr. 2697831. Lederband mit originaler Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Box und Papiere anbei, Kauf 0...
Gehäuse Edelstahl vergoldet 20 Micron. Handaufzug-Werk, Kaliber Valjoux 72. Erste Serie der Ref. 2448S, Serien Nr. 63559. Tritium Leuchtmasse auf Zifferblatt und Zeiger. Neues Lederband. Deutliche Geb...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ML 115. Serien Nr. AS 87622. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, kein Datum. Geh.-Durchmesser ca. 38m...
Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 285. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDAT...
Gehäuse in 18K Gold. Quartz-Uhrwerk ETA 255.111 mit neuer Batterie. Neues Eidechsenarmband. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse. Original Papiere von 7/1987 anbei. 32 mm Durchmesser ohne Krone.
| ...
Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 332. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Lederband, getauscht 10/2020, mit Stiftschließe. Serien Nr. 1573239. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
ZENITH Vin...
Edelstahl/goldplattiert. Automatic-Werk, Cal. 565, Werk-Nr. 33587536. Neues Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Alters- u. Gebrauchsspuren an Gehäuse und Glas! Krone neu! Geh...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber C.51010. Werk Nr. 2977736. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 12/2007. Geh.-Durchmesser ca. 42 m...
Automatic-Werk, Cal. 564. Werk-Nr. 30284810. Lederband (nicht original) mit OMEGA-Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
Herrenuhr, ca. 1980er Jahre. Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk, Cal. 2511. Werk-Nr. 200676. Gehäuse-Nr. B35062. Mit Original-Etui (Kissen innen fehlt!), inkl. Umkarton.
Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. 1210. Werk-Nr. N 38175. Serien-Nr. 121401. Bodendichtung und Glas ersetzt 01/2019! Neues, ungetragenes Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca...
Edelstahl. Automatic-Werk. Serien-Nr. 2304. Mit Original-Box (Scharniere defekt!) inkl. Umkarton und Papieren, Kauf 1993. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne K...
RARITÄT! Uhr wurde von VW vergeben für 100.000 gefahrene Kilometer. Original-Begleitschreiben aus 1957 und Original-Anstecknadel aus Gold 8K anbei! Gehäuse goldplattiert / Boden Metall. Handaufzugwerk...
Edelstahl geschwärzt. Automatic-Werk, Cal. VALJOUX 7750. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Anbei Etui von PORSCHE DESIGN. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
ORFINA Porsche Design C...
Gehäuse Gold 14K. Handaufzugwerk, Cal. 283. Werk-Nr. 13319670. Neues, ungetragenes Lederband (nicht original) mit Original-Stiftschließe. Mit Etui von Juwelier KUTTER/Stuttgart. Zifferblatt mit leicht...
Titan. Automatic-Werk. Original-Lederband mit Faltschließe. Limitierte Auflage von 999 Stück weltweit! SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Original-Etui u. Original-Kautschukband (ungetragen!). Geh.-Durchmesser c...
Edelstahl. Stimmgabelwerk, Batterie erneuert 09/2019, Uhr läuft geht aber vor! Gehäuse-Nr. 1-515861. Mit Metallband von TISSOT. Alters- und Gebrauchsspuren. Geh.-Durchmesser ca. 35mm.
BULOVA Accut...
Gehäuse Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 852. Werk-Nr. 1276076. Gehäuse-Nr. 1484334. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an Gehäuse und Glas. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemesse...
Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. LEMANIA 2320. Werk-Nr. 958011. Gehäuse-Nr. innen: 152. Neues, ungetragenes Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt m. schöner Patina! Gebrauchsspuren a...
Edelstahl / geschwärzt. Automatic-Werk. Limitierte Auflage von 1998 Exemplaren weltweit! Boden mit Faksimili-Unterschrift von F.A. PORSCHE. Mit Original-Etui (innen besch.!) u. Zertifikat! Gebrauchssp...
Swissair Exclusive Herrenuhr. Ref. 674.5251. Edelstahl. Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. VALJOUX 7750. Limitierte Auflage, No. 1924. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Mit Etui u...
Handaufzugwerk, Cal. 269. Werk-Nr. 19762120. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Zwei zusätzliche Bänder, eine originale Stiftschließe und eine originale Faltschließe anbei! Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Bod...
RG 18K. Handaufzugwerk, Cal. 600, Werk-Nr. 17783315. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original!). Werk überholt durch hauseigenen Uhrmacher in 10/2019! Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne...
Vintage, Stahl, Handaufzugswerk mit kleiner Sekunde, schönes schlichtes Design mit arabischen Ziffern auf beigem Zifferblatt, 2. H. 20. Jh., Alters- und Tragespuren, schwarzes Lederband mit Stiftschl...
Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber K814. Lederband mit originaler Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt verfärbt! Bitte Bilder beachten! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (...
Edelstahl. Quarz-Werk. Limitierte Edition von nur 500 Stück weltweit, Serien Nr. 002/500. Batteriewechsel, 09/2021. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, kein Datum. Geh.-Durchmesser ca....
Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber C.79240. Werk Nr. 2842869. Serien Nr. 2847XXX. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box (beschädigt) anbe...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 7922. Serien Nr. 2782888. Originales Tritium Zifferblatt und Zeiger. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 06/2000. Durchmesser ...
Edelstahl. Handaufzug Uhrwerk Kaliber 1861. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Originale Box und Bedienungsanleitung anbei, keine Papiere. 42mm Durchmesser ohne Krone.
|...
Gold 18K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk, Kaliber Landeron 51. Ohne Armband. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse, Lünette und Gehäuse mit Dellen. Anstoß verbogen. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (geme...
Stimmgabelwerk (Batterie neu!). Glas hat kleine Macken, sonst sehr guter Zustand!
Automatic-Werk, wohl Cal. 1438U. Gebrauchsspuren an Glas und Gehäuse, Krone stark abgegriffen. Band nicht original!
Automatic-Werk. Kautschukband m. Faltschließe. D: ca. 43mm (ohne Krone). UNGETRAGEN! Kauf 04/2014 (Restgarantie bis 04/2016 plus ein Jahr Hausgarantie von EPPLI!). KP: ca. 3.600,- €! Mit Original-Etui...
Automatic-Werk, Cal. 400. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Werkrevision 2009 bei Juw. KUTTER/Stuttgart, Beleg anbei! Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung! Glas hat einen deutlichen Kra...
Quarz-Werk. Mit Bedienungsanleitung! SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND!
Automatic-Werk, Cal. 1002. Werk-No.: 32074849. Lederband (getragen!). Kratzer im Glas, Krone abgegriffen, Alters- u. Gebruachsspuren an Boden u. Gehäuse.
Automatic-Werk, Cal. ETA 2892A2. Schraubgewinde an Krone defekt! Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1996.
Automatic-Werk. Mit Original-Etui (nicht komplett) sowie allen Papieren, Kauf 1997. Komplette Revision bei JLC 06/2014 (Servicegarantie bsi 06/2015), Beleg anbei!
1 Damenuhr DOXA, Rosé-Gold 14K. Handaufzugwerk, Lederband. 1 Damenuhr ETERNA, GG 14K, Automatik-Werk.
Quartz- Werk, Cal.: 1380, Lederband. Batterie neu.
Automatic-Werk. Datumsanzeige. NP: 3.835,- €. UNGETRAGEN!
Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit). Lederband (deutlich getragen!).
Quarz-Werk (Batterie neu!), Cal. 1444. Werk-Nr.: 47994847. Gebrauchspuren an Band u. Gehäuse. Leuchtmasse auf Zeigern besch.!
Automatic-Werk, Cal. ETA 2824-2. Mit Papieren u. Kaufbeleg (KP: 680,- €). Kauf 01/2016, RESTGARANTIE BIS 01/2018! Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Band.
Cal. 1007 (ETA 2451). Mit Flexband (nicht original). Glas hat leichte Kratzer.
Handaufzugwerk, Cal. VENUS 170. Gehäuse-Nr. 111. Lederband m. Stiftschließe. Zifferblatt fleckig, Gehäuse mehrfach leicht gedellt.
Handaufzugwerk, Cal. VENUS 178. Mit neuem BREITLING-Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Zertifikat von Antiquitätenhandel von 1995 anbei!
Automatic-Werk, Cal. 751. Werk-Nr.: 27636079. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Garantieschein!
Electroquarz-Werk, Cal. 1250. Werk-Nr.: 32863821. Am Boden graviert mit persönl. Widmung. Neues Lederband mit Stiftschließe. Leichte Kratzer im Glas. Geh.-Durchmesser ca. 35mm.
Hochwertiges Holzetui mit Klappdeckel. Netzstecker u. Bedienungsanleitung anbei. Einsatz leicht fleckig.
Handaufzugwerk. Ref.: A 12019. Serien-Nr. 8319. D: ca. 40mm. Gebrauchsspuren.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: BB 1057664. Geh.-Durchmesser: ca. 43mm (gemessen ohne Krone). Guter Zustand mit Gebrauchsspuren. Überholung fällig. Mit Original-Etui u. Kopie des Kaufbelegs, Kauf 2004.
...
Automatic-Werk unter Sichtboden. Lederband m. Faltschließe (deutlich getragen!). Gebrauchsspuren an Gehäuse.
Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. 611. Werk-Nr.: 22365868. Original-OMEGA-Lederband mit Stiftschließe u. Original-Etui!
Automatic-Werk, Cal. 1570, Werk-Nr.: D212022. Serien-Nr.: 3114490. Band-Ref. 7835-19 (Anstösse 357). Werküberholung 11/2017 durch hauseigenen Uhrmacher mit Austausch aller Dichtungen!
Handaufzugwerk, Cal. LANDERON 48. Geh.-Nr. 91668. Lederband mit Stiftschließe. Mit Service-Etui von BREITLING!
Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. VENUS 175. Ref.-Nr.: 808. Gehäuse-Nr. (innen) 1074884 und (außen) 217012. D: ca. 37mm (gemessen ohne Krone). Kauf 1970, Garantieheft u. Bedienungsanleitung anbei. Leder...
Automatic-Werk, Cal. 1422. Werk-Nr.: 4650199. Neues Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
1990er Jahre. Gehäuse goldplattiert. Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. GUB 10-30. Zifferblatt m. Perlmutt-Einsatz. Lederband m. Stiftschließe (deutlich getragen!).
Quarz-Werk. Ref.: 2342.8000. Serien-Nr.: 56453852. Geh.-Durchmesser: ca. 40mm (gemessen ohne Krone!). Mit Garantiekarte, Kauf 1999.
Handaufzugwerk, Cal. 88. Werk-Nr. 1146336 NICHT FUNKTIONSFÄHIG! Revision unerlässlich! Gehäuse-Nr.: 1187464. D: ca. 34mm. Lederband m. Stiftschließe (getragen und nicht original!).
Automatic-Werk, Cal. 2125. Neues Lederband mit Faltschließe in Gelbgold 18K. Ref. 14800 BA. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/1992. KOMPLETTE ÜBERHOLUNG 07/2017 (12 Monate Garantie!) durch Haus-U...
Quarz-Werk (Batterie neu 07/2017, Uhr läuft zur Zeit). Kautschukband mit Faltschließe. Ref. 1520.100.1. Geh.-Durchmesser ca. 36mm.
Automatic-Werk, Cal. 1001. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas!
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Neues Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui (+ Umkarton) u. Papieren (nicht vollständig ausgefüllt!).
Automatic-Werk, Cal. 752. Werk-Nr.: 26182511. Ref.-Nr.: 166.036. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas (Kratzer!).
Automatic-Werk. Kauf 2013. Papiere u. Kaufbeleg anbei.
unter Sichtboden, Cal. 2892-A2. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui (innen stark besch.!).
Deutliche Tragespuren an Gehäuse u. Band. Digital-Anzeige besch.!