Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

229 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1804

Fundgrube, Briefposten

Ergebnis: 100 EUR

Kleiner Karton mit hunderten von Tüten, vom Einlieferer vorsortiert. Enthält u.a. ein Briefalbum mit guten Ausgaben wie DDR Block 7 FDC, Satzbrief DR 430/34, Berlin Ganzsache PZZ mit Sonderstempel sow...


Positions-Nr.: 1804

Sammlungen Übersee/USA -

Ergebnis: 120 EUR

KA*BE - Vordruckalben bis 1984 mit meist gebrauchten Marken, jedoch einige postfrische Bogenausgaben inliegend und zusätzlich einige Jahreszusammenstellungen und Folder, z.B. '500 Jahre Amerika'

| ...


Positions-Nr.: 1804

Großer Sammlernachlass in einer Box - EUROPA / Alle Welt

Ergebnis: 340 EUR

nicht durchsucht. Beinhaltet u.a. Marken, Blockausgaben sowie Briefe. Dabei ein Teil aus dem Gebiet Übersee. Eine Besichtigung ist zu empfehlen.

| Great collector's estate in a box - EUROPA / All W...


Positions-Nr.: 1804

Sammlung an Feldpostbelegen aus dem Zweiten Weltkrieg im kleinen Karton

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Viele Belege noch mit Inhalt. Bitte besichtigen.

| Collection of field post covers from World War II in small box. Many covers still with content. Please visit.


Positions-Nr.: 1804

Liechtenstein Kleinbögen 1957-2013 **

Ergebnis: 1.350 EUR

Herrliche postfrische Kleinbogensammlung ab 1957 in 15 Vordruckalben. Ab ca. 1978 komplett bis 2013. Frankaturwert ca. 13.000 Franken. Nur für Selbstabholer!

| Liechtenstein miniature sheets 1957-2...


Positions-Nr.: 1805

Altdeutschland/Deutsche Republik im kleinen Karton

Ergebnis: 150 EUR

Vielseitiger Bestand Briefe in einer Schachtel, dabei verschiedene Verwendungsformen, wie z.B. Streifband, Eilpostkarte, Nachgebühr, Zensur, Feldpost 1. und 2. Weltkrieg, z.B. Inselpost (Ausgabe für R...


Positions-Nr.: 1805

Herrlicher Briefposten mit dem Schwerpunkt Naher Osten

Ergebnis: 240 EUR

beinhaltet mehrere Briefen mit dem Themengebiet Sultanat Oman. Für einen Spezialsammler sehr geeignet.

| Excellent item of covers with a focus on the Middle East Contains several covers with the su...


Positions-Nr.: 1805

Sammlungen Europa/Schweiz

Ergebnis: 130 EUR

Karton mit 5 Alben und einigen Tüten mit postfrischen und gebrauchten Marken (teilweise mehrfach vorhanden). Ohne Spitzen, jedoch interessanter Bestand. Eine Besichtigung ist hierbei zu empfehlen.

...


Positions-Nr.: 1805

Vatikanstadt - Jahrbücher 1983-2012

Ergebnis: 400 EUR

komplett in 37 Büchern.

| Vatican City - Yearbooks 1983-2012 complete in 37 books.


Positions-Nr.: 1805

Gewaltiger Frankaturposten BRD von ca. über 4.000,-€

Ergebnis: 3.200 EUR

in 9 Alben. Jg. 2000-2008. Meist postfrische Einzelmarke, 10er Bogen, Mlt. wie auch Belege. Bitte anschauen.

| Huge item of pastage paid FRG of about over 4.000,-€ in 9 albums. Mostly MNH single st...


Positions-Nr.: 1805

Postkarten / Ansichtskarten

Ergebnis: 360 EUR

Riesenbestand an Karten Deutschland, Italien, Österreich, etc. Nach Angaben des Einlieferers ca. 2500 Karten. Bitte zum Besichtigen Zeit einplanen.

| Postcards / View cards - Huge stock of cards ...


Positions-Nr.: 1805

Sammlungsauflösung

Ergebnis: 60 EUR

Karton mit 20 Alben, meist mit Briefen, beinhaltet v.a. Bund, DDR, Maxikarten.

| Collection disolution. Box with 20 albums, mostly with letters, includes mainly federal, GDR, maxi cards.


Positions-Nr.: 1805

Briefposten Alle Welt

Startpreis (inkl. Aufgeld): 640 EUR

Seit Jahrzehnten unberührter Briefposten (ca. 800 Belege) aus der ganzen Welt in 12 Briefealben. Sicherlich ein Posten, der einige Überraschungen enthält. Eine Besichtigung wäre empfehlenswert.

| ...


Positions-Nr.: 1805

BRD 1949-2019

Ergebnis: 850 EUR

Postfrische Sammlung in 7 Lindner Alben Neues System. Anfänge fehlen, Marken komplett ca. ab 1954 Heuss I bis Jahrgang 2019, Frankaturanteil von ca. 1000,-

| FRG 1949-2019, Unmounted mint collectio...


Positions-Nr.: 1805

Aus dem Nachlass DDR 1948-73

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR

Schöne postfrische Sammlung ab 1948 mit Goethe Block (postfrisch und gestempelt). Dabei auch Besonderheiten wie GDC usw. Sammlung in 7 Lindner Vordruckalben mit neuem System. 1 Album gestempelt ab 194...


Positions-Nr.: 1805

Super Nachlass UNO Genf, Wien, New York

Ergebnis: 260 EUR

von 9 prall gefüllten Lindner Alben mit Vordruckblättern und Marken, Blöcken, Kleinbögen verschiedener Jahre. Der Sammler hat viel Mühe und Zeit für die Sammlung aufgewendet. Allein die Vordruckalben ...


Positions-Nr.: 1805

Schweiz

Ergebnis: 2.300 EUR

Gewaltiger Frankaturposten von ca. 3500,- Franken ohne Zuschläge in 2 kleinen Kartons und 4 Alben.

Switzerland - Enormous postage due of approx. 3500,- francs without surcharges in 2 small boxes an...


Positions-Nr.: 1805

BRD - Schöner Frankaturposten Bund

Ergebnis: 620 EUR

von ca. 780 €. Untergebracht in Jahrbüchern und Deutschland Plus-Alben.

FRG postage lot Bund, ca. 780 €, in year books and Deutschland Plus albums.


Positions-Nr.: 1805

Deutsches Reich, Karton mit unzähligen Steckkarten,

Ergebnis: 130 EUR

u. a. Inflation ab Brustschildausgaben, verschiedene Erhaltung. Bitte besichtigen.

German Reich, carton with innumerable plug-in cards, i. a. editions with breastplate, different conditions.


Positions-Nr.: 1805

Motive, Papst Benedikt – Borek Abo Sammlung in 5 Vordruckalben,

Ergebnis: 135 EUR

dabei postfrische Marken, Blöcke, Kleinbögen und Belege der Papstreisen.


Positions-Nr.: 1805

BRD/DDR - Koffer mit Sammlungen im Vordruckalbum

Ergebnis: 180 EUR

Lindner Neues System. Dabei BRD 1949-2006. DDR 1949-1990. Anfänge fehlen die Marken, dann aber komplette Jahrgänge postfrisch oder gestempelt. Guter Frankaturanteil. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 1805

BRD - komplette (bis auf einige kleine Werte) Sammlung ab 1949-1997,

Ergebnis: 170 EUR

postfrisch und gestempelt in 5 Deutschland Kabe Vordruckalben. Ein Teil der Höchstwerte sind geprüft.


Positions-Nr.: 1806

DDR - komplette gestempelte Sammlung 1949-90,

Ergebnis: 190 EUR

in 5 Kabe Vordruckalben.


Positions-Nr.: 1806

Motive Olympia 1992 + 94,

Ergebnis: 240 EUR

herrliche Sammlung aus dem Abo mit 4 Alben Olympische Spiele 1992 und 2 Alben 1994. Viele gesuchte Ausgaben. Auch einige Numisbriefe. Sammlung wird im Koffer angeboten. Bitte ansehen!