2214 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 640

MEISSEN Tiergruppe 'Italienische Windspiele', 20. Jh.

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 460 EUR

| MEIS...

Positions-Nr.: 640

UNTERWEISSBACH 3 jagdliche Krüge, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Positions-Nr.: 641

KPM BERLIN Kaffeeservice für 6 Personen, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 240 EUR

Positions-Nr.: 641

MEISSEN 2 Ansichtenteller, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 180 EUR

Positions-Nr.: 641

RÖRSTRAND 'Fuchsgruppe', Anf. 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 641

HEREND 4-tlg Konvolut Serviceteile, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 641

U.a. ENS 3-tlg. Figurenkonvolut, 20. Jh.:

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 641

KPM BERLIN 6 prunkvolle Teller, 20. Jh.

Ergebnis: 1.100 EUR

KPM BERLIN 6 pomp...

Positions-Nr.: 641

ESTÉE LAUDER COLLECTION Mokkakern, 20. Jh., 1. Wahl.

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 641

KATZHÜTTE Figurengruppe "3 Grazien", 20. Jh.

Ergebnis: 65 EUR

Positions-Nr.: 641

MEISSEN Wandteller "Mozart", 20. Jh., 1. Wahl.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 641

Wohl FRANKREICH Tafelaufsatz, 19. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 641

MEISSEN, vier Plaketten Schattenmalerei, 1977

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

| MEISSEN, four plaques, shadow painting, 1977
Portraits of...

Positions-Nr.: 641

KPM BERLIN 4-tlg Konvolut Serviceteile, Ende 19./ Anfang 20. Jh., 1. Wahl,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 160 EUR

Positions-Nr.: 641

HEREND 6-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Positions-Nr.: 641

MEISSEN 6-tlg Konvolut Miniaturfiguren, 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 641

Ergebnis: 440 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 280 EUR

| ME...

Positions-Nr.: 641

MEISSEN Tierfigur 'Pferd', 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

Positions-Nr.: 641

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 160 EUR

Positions-Nr.: 642

MEISSEN 3tlg Konvolut Teedosen, 19. und 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 642

MEISSEN Mokkaserviceteile 'Ming Drache', 20. Jh.

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 480 EUR

Positions-Nr.: 642

MEISSEN 7-tlg Konvolut Miniatur-Vogelfiguren, 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 642

HEREND 7-tlg. Konvolut, überwiegend 'Apponyi grün', 20. Jh.:

Positions-Nr.: 642

MEISSEN Kaffeeservice 'Rote Rose' für 6 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 450 EUR
Schätzpreis: 450 EUR - 550 EUR

Positions-Nr.: 642

MEISSEN, vier Plaketten Schattenmalerei, 1991

Positions-Nr.: 642

Wohl FRANKREICH Fußschale, 19. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 642

WALDENBURG zwei Wandteller, 1.H. 20.Jh.,

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 642

FÜRSTENBERG, Deckeldose, um 1920.

Ergebnis: 70 EUR

FÜRSTENBERG, l...

Positions-Nr.: 642

SITZENDORF prachtvolle Potpourri-Deckelvase, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 642

VOLKSTEDT MÜLLER & CO. 'Kinderreigen', ab ca. 1910-1930.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 642

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 642

RICHARD ECKERT & CO. AG (Volkstedt) 6-tlg. Mokka-Solitaire, um 1918.

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 180 EUR

Positions-Nr.: 643

KPM BERLIN 6 Speiseteller, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 220 EUR

Reliefzierrat 'Rocaille', Weißporzellan mit Goldrand, D je 28 cm, unterglasurblaue Zeptermarke und grüne Reichsapfelmarke, min. Altersspuren sonst gut erhalten.

Positions-Nr.: 643

MEISSEN Teller, 19. Jh.

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

| MEISSEN p...

Positions-Nr.: 643

MEISSEN Prunkservice f. 6 Personen 'X-Form', 2. Wahl, um 1985.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 643

MEISSEN Kaffeeservice für 6 Personen, 19. /20. Jh. 1. Wahl.

Ergebnis: 2.500 EUR

Positions-Nr.: 643

ROSENTHAL-SELB, Zwei spielende Bären, Ende 30er. Jahre.

Ergebnis: 100 EUR

ROSENTHAL-SELB, two playing bears, late 30s. Late 30s.
designed ...

Positions-Nr.: 643

KPM BERLIN vierpassige Anbietschale, 1849-1870,

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 643

MEISSEN, vier Jahresteller "Märchen aus tausendundeiner Nacht", 1981-1984

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 643

MEISSEN Speiseservice 'Rote Rose' für min. 7 Personen, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 750 EUR

Positions-Nr.: 643

HEREND 14-tlg. Mokkaservice 'Nanking Bouquet', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 643

NYMPHENBURG 8 Puppentassen mit Untertassen, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 120 EUR

| NYMP...

Positions-Nr.: 643

ROSENTHAL 'Sitzendes Mädchen', 1941,

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 240 EUR

Positions-Nr.: 644

HEREND 21-tlg. Kaffeeservice 'Kitty Tulpe', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 260 EUR

| H...

Positions-Nr.: 644

ROYAL COPENHAGEN Kaffeeservice f. 6 Personen 'Blaue Blume', um 1960.

Positions-Nr.: 644

MEISSEN, drei Jahresteller "Vögel in der Natur"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

| MEISSEN, three annual plates "Birds in nature"

Positions-Nr.: 644

KPM BERLIN drei Zierteller,

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 644

MEISSEN, Fußschale, nach 1934.

Ergebnis: 180 EUR

MEISSEN, foot shell, after 1934.

Positions-Nr.: 644

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 644

ENS u.a. 2 Frauenfiguren, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 644

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 340 EUR

Positions-Nr.: 645

MEISSEN großer Wandteller, 20. Jh. 1. Wahl.

Ergebnis: 160 EUR

Seltene blaue Unterglasurmalerei nach asiatischem Vorbild mit Tischchen- und Pflanzenmotiv, Schwertermarke, min. Brandriss am Standring, Draht als Wandhaken, Altersspuren, D 34 cm.

| MEISSEN large ...

Positions-Nr.: 645

MEISSEN zwei Teller, Ende 19./Anf. 20. Jh.

Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 645

ROYAL COPENHAGEN 11 Serviceteile 'Flora Danica', Bodenstempel ab 1979.

Ergebnis: 8.500 EUR

Positions-Nr.: 645

MEISSEN, Prunkschale, 1970

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 645

ROSENTHAL/ VOLKSTEDT 2 Tierfiguren, 20. Jh.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 645

MEISSEN, zwei Wandbilder, 1979-1980

Positions-Nr.: 645

DRESDEN Kratervase, 1928-1940,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 646

HEREND 23 Kaffeeserviceteile 'Rothschild', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 650 EUR

Positions-Nr.: 646

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
Schätzpreis: 70 EUR - 130 EUR

Positions-Nr.: 646

MEISSEN 3-tlg. Konvolut, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:

Auktion ist beendet
Preis: 130 EUR

Positions-Nr.: 646

Ergebnis: 65 EUR

Positions-Nr.: 646

Ergebnis: 7.000 EUR

| M...

Positions-Nr.: 646

AELTESTE VOLKSTEDTER PORZELLANMANUFAKTUR Figur der Tänzerin Fanny Elßler, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 647

u.a. LUDWIGSBURG/LLADRO 5-tlg Konvolut Figuren, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR
Schätzpreis: 120 EUR

Positions-Nr.: 647

MEISSEN 4 Teller, 1. Wahl, 1860-1924.

Ergebnis: 1.100 EUR

| MEI...

Positions-Nr.: 647

MEISSEN, Prunkteller, 1968

Ergebnis: 420 EUR

MEISSEN, showpiece plate, 1968

Positions-Nr.: 647

MEISSEN 8 Schälchen, 1. Wahl, 20. Jh.

| MEISSEN 8 bowls,...

Auktion ist beendet
Preis: 240 EUR

Positions-Nr.: 647

MEISSEN, vier Reliefs "Bäume", 20. Jh.

| MEISSEN, four reliefs "Trees", 20th century.

Positions-Nr.: 648

MEISSEN, Serviceteile "Weinlaub", 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 648

POTSCHAPPEL kleine Wandkonsole, 20. Jh.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 648

MEISSEN, zwei Kaffee-/Teegedecke ”B-Form” 20.Jh.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 648

MEISSEN Paar Prunkteller, 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 648

Ergebnis: 30 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Positions-Nr.: 649

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 649

MEISSEN, zwei Kaffee-/Teegedecke ”X-Form”, 1979

Ergebnis: 600 EUR

Min. Gebrauchsspuren.

MEISSEN, two coffee/tea covers "X-Form", 1979
Un...

Positions-Nr.: 649

KPM BERLIN Tierfigur "Knut", 21. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Positions-Nr.: 649

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 650

MEISSEN 6 Suppentassen mit Untertassen, 1924-34,

ohne Limit
Schätzpreis: 100 EUR

Positions-Nr.: 650

ROSENTHAL limitierte Kanne "SUOMI", 1976

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 650

KPM "Vase mit Weichmalerei" 1913

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 651

MEISSEN Figurengruppe 'Eichelhäher und Eichhörnchen', 1. Wahl, 1983

Ergebnis: 1.700 EUR

MEISSEN figure grou...

Positions-Nr.: 651

LOMONOSSOW 3 Vasen, 20. Jh.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 651

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 652

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 360 EUR

Positions-Nr.: 652

Kleine Vase, wohl "Hausmalerei", 18./19. Jh.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 652

ROSENTHAL STUDIO-LINIE, Deckeldose aus der Serie „Le Voyage de Marco Polo“

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 653

ROSENTHAL STUDIO-LINIE, Porzellanvase „Rosamonde Nairac“

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 653

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 653

MEISSEN Etagere 'Großer Ausschnitt', 1. Wahl,

Positions-Nr.: 654

MEISSEN zwei Etageren '1001 Nacht', 20. Jh. 1. Wahl,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 654

ROYAL COPENHAGEN, Porzellanschale “Flora danica”

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 655

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 656

MEISSEN "10 Kaffeegedecke" 19./20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

| MEISSEN ...

Positions-Nr.: 657

MEISSEN, 6 Teegedecke "Purpur Hofdrache" 1924-1934

| MEISSEN, 6 tea sets "Purpur Hofdrache" 1924-1934
Blue crosse...

Positions-Nr.: 658

MEISSEN Kaffeekanne, 20.Jh.

ohne Limit