Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

289 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 64

MONTBLANC Schreibset "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 360 EUR

Drehkugelschreiber (NP. ca.: 350,-€) und Füller (NP. ca.: 500,-€) aus schwarzem Edelharz und vergoldeten Details. Füller mit 14K 585 GG/WG Feder. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.


MONTBLANC pens "M...


Positions-Nr.: 64

CARTIER Kugelschreiber Korpus "VENDOME", Koll.: ca. 80er Jahre.

Ergebnis: 170 EUR

Vergoldetes Modell mit Rillen-Dekor, Trinity-Detail und rotfarbenem Chinalack-Detail statt Clip. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden.

CARTIER pen "VENDOME", coll.: ca. 80er Jahre. Gold coated with ...


Positions-Nr.: 64

CARTIER Kugelschreiber "DIABOLO DE CARTIER".

Ergebnis: 200 EUR

Akt. NP.: 385,-€. Korpus aus schwarzem Komposit und Details aus Metall mit Palladium-Finish. Kappe mit Cabochon aus blauem Kunstharz. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.


CARTIER "DIABOLO DE CARTIER" ...


Positions-Nr.: 64

MONTBLANC Konvolut "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 800 EUR

Füllfederhalter LE GRAND No 149, zwei Classique Kugelschreiber. Schwarzer Edelharz mit vergoldeten Details und Logo-Intarsie. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, Kugelschreiber mit tiefen Kratzern a...


Positions-Nr.: 65

MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK PLATINUM-COATED LE GRAND".

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 500 EUR

Akt. NP.: 690,-€. Korpus aus schwarzem Edelhart mit platinierten Details und einer 14K GG/WG Feder. Etui anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK PLATINUM-C...


Positions-Nr.: 65

MONTBLANC Konvolut "MEISTERSTÜCK", NP.: gesamt 1.650,-€.

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 600 EUR

Kugelschreiber, Drehbleistift und Füllfederhalter. Schwarzer Edelharz Korpus mit vergoldeten Details, Logointarsie. Lederetui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC convolute "MASTERPIECE",...


Positions-Nr.: 66

LOUIS CARTIER Füllfederhalter.

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 700 EUR

Limitierte Auflage 1706/1847. Korpus in Schwarz mit platinierten Details. 18K 750WG Feder. Sehr guter Erhalt. Ein Lederetui anbei.

| LOUIS CARTIER fountain pen. Limited edition 1706/1847. body in b...


Positions-Nr.: 67

GRAF VON FABER CASTELL Füllfederhalter "PEN OF THE YEAR 2005".

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.000 EUR

Akt. NP.: 2.300,-€. 18K Bicolor Feder in Stärke B. Galuchat-Leder mit platinierten Details. Guter Erhalt.

| GRAF VON FABER CASTELL fountain pen "PEN OF THE YEAR 2005". Retail price 2.300€. 18K bic...


Positions-Nr.: 67

CARTIER VINTAGE Füller "PASCHA".

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Silberfarbenes Modell mit Rillen-Dekor, Saphir-Cabochon, Trinity-Dekor und 18 K GG Feder. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE pen "PASCHA". Silver coloured model with groove decoration, s...


Positions-Nr.: 67

S.T. DUPONT Feuerzeug "INITIAL".

Ergebnis: 90 EUR

Massives Gehäuse aus Messing mit Rillen-Dekor. Box anbei. Funktionsfähig, Gebrauchsspuren vorhanden.


S.T. DUPONT lighter "INITIAL". Brass with grooved decor. Functioning but signs of wear.


Positions-Nr.: 68

MONTBLANC Füllfederhalter "WRITERS EDITION - WILLIAM FAULKNER".

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.000 EUR

Aus dem Jahr 2007. Korpus und Kappe aus feinem Edelharz. Teilweise platiniert mit feiner Ringstruktur. 19K 750 GG/WG Feder. Sehr guter Erhalt.

| MONTBLANC fountain pen "WRITERS EDITION - WILLIAM FA...


Positions-Nr.: 69

MONTBLANC Füllfederhalter "BOHEME ROUGE LINE".

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

Patronenfüllfederhalter. Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. Clip mit synthetischen, rubinfarbenem Edelstein besetzt. Feder im Schaft versenkbar. 14K GG/WG Feder. Guter Erhalt. Etui...


Positions-Nr.: 70

MONTBLANC Rollerball "1997 FYODOR DOSTOECSKY".

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 800 EUR

LIMITED EDITION. Korpus & Kappe aus Edelharz mit feinen Ornamenten verziert und vergoldeten Details und Clip mit Edelstein besetzt. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC Rollerball "1997 FYODOR DO...


Positions-Nr.: 71

MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK", akt. NP.: 720,-€.

zurückgezogen
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

Le Grand 146. Schwarzes Edelharz mit vergoldeten Details, Logointarsie und 14K GG/WG Feder. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC fontaine pen "MEISTERSTÜCK", retail price: 720,-€. Le Grand 146. b...


Positions-Nr.: 71

MONTBLANC VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Bestehend aus 4 Exemplaren. Darunter 2x "315"- Hebelkugelschreiber, einen Filzstift und einen Füller (mit Gravur). Jeweils mit stärkeren Gebrauchsspuren.

| MONTBLANC VINTAGE writing instruments co...


Positions-Nr.: 71

MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTESTÜCK LE GRAND", akt. NP.: 720,-€.

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 500 EUR

Schwarzer Edelharzkorpus mit vergoldeten Details, Logo-Intarsie und GG/WG 14K. Gebrauchsspuren vorhanden, Gravur "DIETER REITH".

| MONTBLANC fountain pen "MASTERPIECE LE GRAND", retail price: 720,-...


Positions-Nr.: 71

MONTBLANC VINTAGE Schreibset "MEISTERSTÜCK 146 - 925 SILBER".

Ergebnis: 700 EUR

1x "MONTBLANC 146 SOLITAIRE" Füllfederhalter aus 925 Sterlingsilber mit vergoldeten Details. 1x "MONTBLANC 146 SOLITAIRE HALTERUNG". Füllfederhalter / Schreibtisch-Accessoire aus 925 Sterlingsilber mi...


Positions-Nr.: 72

MONTBLANC VINTAGE Schreibtisch-Accessoires.

Ergebnis: 550 EUR

1x "MEISTERSTÜCK SOLITAIRE" Tintenfass aus 925 Sterlingsilber mit vergoldeten Details. 1x "MEISTERSTÜCK SOLITAIRE" Tintenlöscher aus 925 Sterlingsilber mit vergoldeten Details und Löschpapier. Alterss...


Positions-Nr.: 72

PARKER VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 70 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Bestehend aus vier Füllfederhaltern. Jeweils mit starken Alters und Gebrauchsspuren.

| PARKER VINTAGE writing instruments convolute. Consisting of four fountain pens. Each with strong signs of age ...


Positions-Nr.: 73

WATERMAN VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 35 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Drei Füllfederhalter (Schwarz/Silber/Bordeaux) mit starken Gebrauchsspuren.

| WATERMAN VINTAGE writing instruments convolute. Three fountain pens (black / silver / bordeaux) with heavy traces of u...


Positions-Nr.: 73

MONTBLANC Schreibset "STARWALKER".

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 400 EUR

Bestehend aus 1x Kugelschreiber und 1x Kolbenfüller (14K WG Feder). Klassisches Design in Schwarz/Silberfarben. Starke Abnutzung. Bügel jeweils graviert.

| MONTBLANC "STARWALKER" writing set. Consi...


Positions-Nr.: 73

MONTBLANC VINTAGE Set "SAFETY".

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 800 EUR

Zwei Modell mit schwarzer Korpus, ausdrehbarer Feder, 14K GG. Gebrauchsspuren vorhanden, Federn wurden ausgetauscht. L.: 19 & 17 cm.

| MONTBLANC VINTAGE set "SAFETY". Two black bodys with turnable ...


Positions-Nr.: 73

MONT BLANC Konvolut, 342, 5K, G4.

Ergebnis: 120 EUR

Zwei Füllfederhalter aus schwarzem Edelharz, einer mit vergoldeten Details, Logo-Intarsie; Bleistift ebenfalls mit Logo-Intarsie. Etui anbei. Stärkste Gebrauchsspuren.

MONT BLANC convolute. Pens 3...


Positions-Nr.: 74

MONTBLANC Drehkugelschreiber "STARWALKER".

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Korpus in Schwarz/Silber mit starker Abnutzung. Ohne Kugelschreibermine.

| MONTBLANC ballpoint pen "STARWALKER". Body in black/silver with heavy wear. Without ballpoint refill.


Positions-Nr.: 74

PELIKAN VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Bestehend aus fünf Füllfederhaltern. Jeweils mit starken Alters und Gebrauchsspuren. Teilweise mit Gravur.

| PELIKAN VINTAGE writing instruments convolute. Consisting of five fountain pens. Each w...


Positions-Nr.: 75

CARTIER Konvolut.

Ergebnis: 200 EUR

Manschettenknöpfe aus 925 Sterlingsilber und Geldscheinklammer aus Edelstahl. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER convolute. 925 sterling silver cufflinks and stainless steel money clip. Signs of ...


Positions-Nr.: 75

MONTBLANC Konvolut Schreibgeräte.

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

1x Kugelschreiber "NOBLESSE" in Silberfarben, 1x Drehkugelschreiber "NOBLESSE OBLIGE", 1x Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCK". Jeweils mit Gebrauchsspuren.

| MONTBLANC convolute writing set. 1x ballp...


Positions-Nr.: 75

CARTIER VINTAGE Kugelschreiber "TRINITY".

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 400 EUR

Vergoldetes Modell mit Trinity-Dekor. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden Gravur "Dieter Reith v. Rex Gildo".

| CARTIER VINTAGE pen "TRINITY". Gold-plated model with Trinity decoration. Case encl...


Positions-Nr.: 75

MONTBLANC VINTAGE Füllfederhalter "232".

Ergebnis: 150 EUR

Erste Produktion zwischen 1946 und 1970. Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details. Etui und Garantiekarte anbei. Starke Altersspuren vorhanden.

| MONTBLANC VINTAGE fountain pen. First production b...


Positions-Nr.: 76

MONTBLANC VINTAGE Füller "No. 22".

Ergebnis: 80 EUR

Edelharz in Schwarz mir vergoldeten Details und weißer Intarsie auf der Kappe. Starke Gebrauchsspuren vorhanden. Länge: 13cm.


MONTBLANC VINTAGE "No. 22" ink pen. Black with gold colored hardware....


Positions-Nr.: 77

MONTBLANC VINTAGE Drehkugelschreiber "CLASSIC".

Ergebnis: 60 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und Drehmachanismus. Starke Altersspuren vorhanden.


MONTBLANC VINTAGE "CLASSIC" twist ballpoint pen. Strong signs of age.


Positions-Nr.: 77

MONTBLANC Kolbenfüller "MEISTERSTÜCK No 146".

Ergebnis: 280 EUR

Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details. Feder aus 14K WG/GG. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK No 146". Body made of precious resin in black ...


Positions-Nr.: 77

MONTBLANC Kugelschreiber "WRITERS EDITION ERNST HEMINGWAY", Koll.: 1992.

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 650 EUR

LIMITED EDITION. Edelharz Korpus in Orange und Dunkelbraun mit vergoldeten Details. Etui und Booklet anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC pen "WRITERS EDITION ERNST HEMINGWAY", coll.: 1992...


Positions-Nr.: 79

MONTBLANC VINTAGE Kugelschreiber "NOBLESSE".

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 290 EUR

Goldfarbener Korpus mit Rillendekor und Druckmechanismus. Voll funktionsfähig. Etui anbei.

| MONTBLANC VINTAGE ballpoint pen "NOBLESSE". Gold colored body with groove decoration and pressure mechan...


Positions-Nr.: 80

MONT BLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE 149", akt. NP.: 900,-€.

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 390 EUR

Modell aus schwarzem Edelharz mit platinierten Details, Logo-Intarsie und WG/GG 18K. Box und Etui anbei, 22.11.2022 gekauft, neu.

| MONT BLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE 149", retail pri...


Positions-Nr.: 80

MONTBLANC Drehbleisitft "MEISTERSTÜCK LEGRAND PIX".

Ergebnis: 200 EUR

Akt. NP.: 420,-€. Korpus aus Edelharz in Schwarz mit silberfarbenen Details. Drehmechanismus mit mehreren Bleistiftminen. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC pencil "MEISTERSTÜCK LEGRAN...


Positions-Nr.: 80

MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 400 EUR

Klassische Meisterstück Serie aus schwarzem Edelharz und vergoldeten Details.14K GG/WG Feder (Stärke M). Etui, Box und Lederetui anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC fountain pen...


Positions-Nr.: 80

MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK 149".

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details 18K GG/WG Feder. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK 149". Body made of black precious resin with go...


Positions-Nr.: 80

MONTBLANC Kugelschreiber "JOHN F. KENNEY" 0342/1917.

Ergebnis: 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 3.900 EUR

LIMITED EDITION. Zu Ehren des Geburtsjahres Kennedys auf 1.917 Exemplare limitiert und von seiner Lieblingsbeschäftigung, dem Segeln inspiriertes Design. Drei Kappenringe stehen für die drei Brüder, z...


Positions-Nr.: 80

ST. DUPONT Kugelschreiber "FENDER".

Ergebnis: 290 EUR

Limitiertes Modell 0124/1946. Serie inspiriert von der Fender’s Stratocaster Gitarre, Korpus im "sunburst" Design, goldfarbene Details, Guitarrengriff als Clip, Drehmechanismus. Etui anbei. Sehr guter...


Positions-Nr.: 80

MONT BLANC Schreibset "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE SOLITAIRE".

Ergebnis: 650 EUR

Doué LeGrand Kugelschreiber mit Kappe und Mini Kugelschreiber mit Drehmechanismus. Schwarzer Edelharz Korpus und Kappen aus 925 Silber mit vergoldeten Details. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONT BLA...


Positions-Nr.: 80

PELIKAN VINTAGE Schreib-Set "20 SILVEXA".

Ergebnis: 35 EUR

Füllfederhalter mit WG 14k Feder, Kugelschreiber mit defekter Drehmechanik, Druckbleistift. Schwarzer Korpus mit silberfarbener, Rillenstruktur Kappe.

| PELIKAN VINTAGE "20 SILVEXA" writting set. ...


Positions-Nr.: 80

MONTBLANC VINTAGE Schreibset.

Ergebnis: 100 EUR

Modell: 250 & 280. Korpus in Schwarz matt mit vergoldeten Details. Buntstift mit roter Miene und Kugelschreiber. Etui anbei. Leichte Altersspuren.


MONTBLANC VINTAGE writting set. Modell 250 & 28...


Positions-Nr.: 81

MONTBLANC VINTAGE Schreibset.

Ergebnis: 130 EUR

Silberfarbener Korpus mit Rillendekor und vergoldeten Details. Intarsie auf der Kappe. Etui anbei. Guter Erhalt.


MONTBLANC VINTAGE writting set. Modell in silver colored with golden colored deta...


Positions-Nr.: 81

MONTBLANC Kugelschreiber "F. SCOTT FITZGERALD".

Ergebnis: 380 EUR

Limitierte Serie 15.888/16.500. Writers Edition. Erweckt den Glamour der wilden Zwanziger zu neuem Leben. Der weiß schimmernde Korpus bildet einen eindrucksvollen Kontrast zu der schwarzen Edelharz-Ka...


Positions-Nr.: 81

VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 110 EUR

3x PELIKAN (Druckkugelschreiber 455, Druckbleistift 450, Füller 400). 2x PARKER (aus Sterlingsilber). 2x S.T. DUPONT (Drehkugelschreiber aus Sterlingsilber). Teilweise ohne Mine und mit starken Alters...


Positions-Nr.: 81

MONTBLANC Füllfederhalter "PEGGY GUGGENHEIM".

Ergebnis: 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 2.900 EUR

Limited Edition 4232/ 4810. Amerikanische Kunstsammlerin und Dame der Gesellschaft, schuf bedeutende Kunstsammlung in Europa und USA, ließ sich in Venedig nieder, lebte dort und machte Ihre Sammlung d...


Positions-Nr.: 81

MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE".

zurückgezogen
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. 14K GG/WG Feder. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE". Body made of black precious resin...


Positions-Nr.: 81

MONTBLANC Füllfederhalter "MARCEL PROUST".

Ergebnis: 950 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.200 EUR

Limitierte Auflage, Exemplar 09823/21000. Gewidment dem Schriftsteller und Philosophen Marcel Proust. Aus dem Jahr 1999. Korpus aus 925 Sterlingsilber und schwarzem Edelharz. Etui, Umkarton und extra ...


Positions-Nr.: 81

MONT BLANC Füllfederhalter "MESTERSTÜCK CLASSIQUE 135 MM", NP.: ca. 500,-€.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

Schwarzer Edelharz Korpus mit vergoldeten Details, Logo-Intarsie und GG/WG Feder. Gebrauchsspuren dezent vorhanden.

| MONT BLANC Fountain pen "MASTERPIECE CLASSIQUE 135 MM", retail price: approx. 5...


Positions-Nr.: 81

CARTIER VINTAGE Kugelschreiber "DIABOLO".

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 300 EUR

Schwarzes Modell mit goldfarbene Details und Saphir Cabochon Dekor. Papiere und Etui anbei. Guter Zustand.

| CARTIER VINTAGE pen "DIABOLO". Black model with gold coloured details and sapphire caboc...


Positions-Nr.: 82

CARTIER VINTAGE Füller "LOUIS".

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

Schwarzes Modell mit Rillendekor, vergoldeten Details, Cabochon und 18K GG/WG Feder. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE pen "LOUIS". Black model with groove decoration, gilded...


Positions-Nr.: 82

CARTIER Kugelschreiber "SANTOS DE CARTIER", akt. NP.: 320,-€.

Ergebnis: 220 EUR

Korpus aus gebürstetem Metall in Palladium-Finish, Details und Schrauben in Gold-Finish. Box und Papiere anbei. Sehr guter Zustand.

| CARTIER pen "SANTOS DE CARTIER", retail price: 320,-€. Body in ...


Positions-Nr.: 82

CARTIER Konvolut.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

Manschettenknöpfe aus 925 Sterlingsilber und Geldscheinklammer aus Edelstahl. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER convolute. 925 sterling silver cufflinks and stainless steel money clip. Signs of ...


Positions-Nr.: 82

S.T. DUPONT VINTAGE Füller.

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Goldfarbener Korpus mit Rillendekor. 750GG Feder. Etui anbei. Guter Erhalt.

| ST. DUPONT VINTAGE fountain pen. Gold colored barrel with fluted decoration. 750GG nib. Case attached. Good condition.


Positions-Nr.: 82

MONTBLANC Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 170 EUR

Akt. NP.: 365,-€. Korpus aus schwarzem Edelharz und vergoldeten Details. Leichte Gebrauchsspuren und ohne Schreibmine.

| MONTBLANC ballpoint pen. Original price 365€. Body in black precious resin ...


Positions-Nr.: 82

GRAF VON FABER-CASTELL Smartphonehülle.

Ergebnis: 10 EUR

NP.: 195,-€. IPhone 6. Fein genarbtes Leder in Schwarz. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.

| GRAF VON FABER-CASTELL case. Retail price 195€. Iphone 6. Fine grained leather in black. Box...


Positions-Nr.: 82

Schreiberäte Konvolut.

Ergebnis: 1.300 EUR

Vintage Schreibgeräte Konvolut bestehend aus: 8x PELIKAN, 6x MONTBLANC und 11x diversen Schreibgeräten. Sehr starke Alters-/ und Gebrauchsspuren.

| Vintage writing instruments convolut consisting o...


Positions-Nr.: 82

MONTBLANC Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCK PIX".

Ergebnis: 240 EUR

Korpus aus Edelharz mit silberfarbenen Details und Drehmechanismus. Etui und Umkarton anbei.

| MONTBLANC twist ballpoint pen "MEISTERSTÜCK PIX". Body made of precious resin with silver details and...


Positions-Nr.: 82

MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 190 EUR

Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Länge ca. 13,5cm.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK". Body made of precious resin in black with gilde...


Positions-Nr.: 82

MONT BLANC Füller, NP.: 760,-€.

Ergebnis: 380 EUR

Schwarzer Edelharz Korpus mit vergoldeten Details, Rauten-Struktur auf der Kappe, Logo-Intarsie. Feder "M" aus 18K GG. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.


MONT BLANC pen, retail price: 760,-€....


Positions-Nr.: 82

PARKER Schreibset "DUOFOLD".

Ergebnis: 190 EUR

Set bestehend aus Tintenfüller und Druckkugelschreiber in Dunkelblau marmoriert mit leichtem Schimmer sowie goldfarbenem Edelharz und vergoldeten Details. Etui, Buch, Box und zwei Tintenpatronen anbei...


Positions-Nr.: 82

MONTBLANC VINTAGE Schreibset "NOBLESSE".

Ergebnis: 110 EUR

Kugelschreiber (Druckmechanismus evtl. defekt), und Füllfederhalter mit silberfarbenem Korpus und vergoldeten Details. Etui anbei. Leichte Altersspuren.


MONTBLANC VINTAGE "NOBLESSE" writting set...


Positions-Nr.: 83

MONTBLANC VINTAGE Schreibset.

Ergebnis: 110 EUR

Fülller und Kugelschreiber mit schwarzem Korpus und silberfarbenem Detail auf Bügel. Etui anbei. Leichte Altersspuren.


MONTBLANC VINTAGE writting set. Modell in black with silver colored details....


Positions-Nr.: 83

VINTAGE Konvolut Schreibgeräte.

Ergebnis: 60 EUR

Bestehend aus 1x WATERMAN Kugelschreiber und 1x PARKER Kugelschreiber in Goldfarben. Leichte Altersspuren.


VINTAGE mixed lot. Writting set WATERMAN and PARKER. Signs of age.


Positions-Nr.: 83

MONTBLANC Rollerball "SOLITAIRE PLATINUM PLATED FACET".

Ergebnis: 850 EUR

Platinierter Korpus mit Rillendekor. Drehmechanismus, Clip. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC rollerball "SOLITAIRE PLATINUM PLATED FACET". Platinum plated body with grooved decoratio...


Positions-Nr.: 83

MONTBLANC Drehkugelschreiber "STARWALKER".

Ergebnis: 150 EUR

Korpus aus Edelharz mit silberfarbenen Details und Emblem in transparenter Kappe. Etui mit zwei Ersatzmienen anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC "STARWALKER". Twist ballpoint pen...


Positions-Nr.: 83

Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 160 EUR

ST. DUPONT, MAURICE LACROIX und CARTIER. Drei Kugelschreiber. Gebrauchsspuren vorhanden.

| Writing utensils convolute. ST. DUPONT, MAURICE LACROIX und CARTIER. Three Biros. Signs of use.


Positions-Nr.: 83

GRAF VON FABER-CASTELL Portemonnaie.

Ergebnis: 36 EUR

NP.: 215,-€. Fein genarbtes Leder in Schwarz mit diversen Innenfächern. Starke Gebrauchsspuren. Box und Staubbeutel anbei.

| GRAF VON FABER-CASTELL portemonnaie. Retail price 215€. Fine grained le...


Positions-Nr.: 83

MONTBLANC Füller "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 160 EUR

Akt. NP.: 520,-€. Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und 14K GG Feder. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK". Retail price 520€. Body in blac...


Positions-Nr.: 84

MONTBLANC Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 170 EUR

Akt. NP.: 405,-€. Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Detail. Leichte Gebrauchsspuren und ohne Schreibmine.

| MONTBLANC rollerball "MEISTERSTÜCK". Retail price 405€. Body made of black pr...


Positions-Nr.: 84

GRAF VON FABER-CASTELL Schreibset.

Ergebnis: 160 EUR

Drehkugelschreiber Classic platiniert (NP.: 325,-€). Schreibmaüüe A5 Cashmere in Schwarz mit orig. verpacktem Schreibpapier (NP.: 295,-€).

| GRAF VON FABER-CASTELL writting set. Twist ballpoint pen...


Positions-Nr.: 84

MONTBLANC Drehbleistift "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 160 EUR

NP. ca.: 370,-€. Edelharz in Bordeaux mit vergoldeten Details und Drehmechanismus. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden, schöner Erhalt.

| MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" mechanical pencil. Retail price 370€...


Positions-Nr.: 84

MONTBLANC Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 130 EUR

Korpus aus bordeauxfarbenem Edelharz mit vergoldeten Details. Drei Ersatzmienen anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC ballpoint pen "MEISTERSTÜCK". Body made of burgundy precious re...


Positions-Nr.: 84

MONTBLANC Füllfederhalter "KARL DER GROSSE - HOMMAGE À CHARLEMAGNE".

Ergebnis: 1.300 EUR

Limited Edition 1971 / 4810. Korpus aus 925 Silber mit vergoldeten Details. 750 GG/WG Feder. Etui anbei. Guter Erhalt, Korpus angelaufen und Feder mit leichten Gebrauchsspuren.

| MONTBLANC fountai...


Positions-Nr.: 84

CARTIER Kugelschreiber "VERTICAL GODRON".

Ergebnis: 140 EUR

Vergoldetes Modell mit Drehmechanismus. Box und Etui anbei. Gut erhalten.

| CARTIER pen "VERTICAL GODRON". Gold plated model with rotating mechanism. Box and case attached. Well preserved.


Positions-Nr.: 84

VINTAGE Konvolut Schreibgeräte.

Ergebnis: 30 EUR

2x PARKER Kugelschreiber in Silberfarben, 1x ELYSEE Kugelschreiber mit Details aus 24 Karat Gold. Leichte Altersspuren.


VINTAGE mixed lot. Writting set PARKER and ELYSEE. Signs of age.


Positions-Nr.: 84

MONTBLANC VINTAGE Schreibset.

Ergebnis: 70 EUR

Goldfarbener Kugelschreiber "7847", Kugelschreiber mit schwarzem Korpus "784" und Kugelschreiber mit schwarzem Korpus ohne Seriennummer. Altersspuren vorhanden.


MONTBLANC VINTAGE writting set. M...


Positions-Nr.: 85

MONTBLANC Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 150 EUR

Hommage à Wolfgang Amadeus Mozart. Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details. Box anbei. Sehr guter Erhalt. Länge: 11cm.


MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" ballpoint pen. Hommage à Wolfgang Amadeus Mozar...


Positions-Nr.: 85

CARTIER Kugelschreiber.

Ergebnis: 150 EUR

Vergoldetes Modell mit Rillen-Dekor, Trinity-Detail. Kratzer vorhanden, funktionsfähig.


CARTIER roller pen. Gold colored with trinity dekor. Signs of use.


Positions-Nr.: 85

MONTBLANC Schreibset "SOLITAIRE".

Ergebnis: 800 EUR

925 Sterlingsilber mit vergoldeten Details. Dreiteiliges Set bestehend aus 1x Füller mit 14K GG Feder, 1x Drehbleistift, 1x Drehkugelschreiber. Altersspuren vorhanden, dennoch gepflegter Erhalt. Etui ...


Positions-Nr.: 85

MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK No 146".

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 300 EUR

Klassischer Füllfederhalter mit Korpus aus Edelharz in Schwarz und vergoldeten Details 14K 585 GG/WG Feder. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK No 146". Classi...


Positions-Nr.: 86

MONTBLANC Füller "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 220 EUR

Kleines Modell aus dunkelrotem Edelharz mit vergoldeten Details und einer 14K GG Feder. Etui, Staubbeutel un Ersatzkolben anbei. Leichte Gebrauchsspuren.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK". Sm...


Positions-Nr.: 86

MONTEGRAPPA Füllfederhalter "WHITE NIGHTS".

Ergebnis: 1.200 EUR

Limitiert auf 1.305 Exemplare. NP. ca.: 2.500,-€. Montegrappa widmet diese limitierte Auflage dem dritten Jahrestag der Gründung von St. Petersburg (1703). Weißes, rotes und blaues Email, eingelegt in...


Positions-Nr.: 86

MONTBLANC VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 170 EUR

2x Druckkugelschreiber (Goldfarben & Schwarz), 1x universaler, bunter Druckkugelschreiber, 1x Drehkugelschreiberm 2x Druckbleistift, 1x Füller No.22. Altersspuren vorhanden.


MONTBLANC VINTAGE wr...


Positions-Nr.: 87

VINTAGE Schreibgerätekonvolut.

Ergebnis: 105 EUR

31 Schreibgeräte. Diverse Marken mit Etuis.


VINTAGE mixed lot. Writting set with 31 pens.


Positions-Nr.: 87

PELIKAN VINTAGE Schreibset.

Ergebnis: 80 EUR

Konvolut bestehend aus 1x Roller Pen, 1x Druckbleistift D25 rolled gold doublel germany, 1x Kugelschreiber 455. Starke Alters-/ und Gebrauchsspuren.


PELIKAN VINTAGE writting set. Strong signs of ...


Positions-Nr.: 87

CARTIER Drehkugelschreiber.

Ergebnis: 220 EUR

Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details und Drehmechanismus. Spitze mit blauem Steinbesatz. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.

| CARTIER twist action biros. Body made of precious resin ...


Positions-Nr.: 87

MONTBLANC Schreibset "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 190 EUR

Drehkugelschreiber und Drehbleistift aus dunkelrotem Edelharz mit vergoldeten Details Guter Erhalt. Etui anbei.

| MONTBLANC writing set "MEISTERSTÜCK". Twist action biros and twist action pencil m...


Positions-Nr.: 88

MONTBLANC Schreibset "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 300 EUR

1x "MEISTERSTÜCK No 146" Füller mit 14K GG/WG Feder, 1x Drehbleistift aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details Guter Erhalt. Etui anbei.

| MONTBLANC writing set "MEISTERSTÜCK". 1x "MEISTERSTÜ...


Positions-Nr.: 88

PELIKAN VINTAGE Schreibset,

Ergebnis: 190 EUR

bestehend aus fünf Schreibgeräten: 1x Füller "400", 1x Druckbleistift, 1x Füller "140", 1x Druckbleistift "350", 1x Druckkugelschreiber "355" (Etui und Anleitung anbei). Alters- und Gebrauchsspuren vo...


Positions-Nr.: 88

MONTBLANC VINTAGE Füllfederhalter "no. 146".

Ergebnis: 280 EUR

Korpus aus 925 Silber vergoldet mit Rillendekor. 18K Feder. Starker Abrieb, Etui anbei. Alters-/ und Gebrauchsspuren vorhanden mit Gravur.


MONTBLANC VINTAGE "no. 146" fountain pen.


Positions-Nr.: 88

MONT BLANC Füllfederhalter "SOLITAIR VERMEIL LE GRAND".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 900 EUR

Vergoldetes Modell mit Rillendekor aus 925 Sterlingsilber, Logointarsie, 18K GG/WG Feder (M). Etui anbei. Gebrauchsspuren und Gravur "24.12.1993".

| MONT BLANC pen "SOLITAIR VERMEIL LE GRAND". Gold...


Positions-Nr.: 89

MONT BLANC Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK PIX".

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

Dreh-Modell aus schwarzem Edelharz, Details mit Palladiumauflage. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONT BLANC pen "MEISTERSTÜCK PIX". Rotating model made of black precious resin, details with palladium...


Positions-Nr.: 89

CARTIER VINTAGE Kugelschreiber "TRINITY".

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Vergoldetes Modell mit Rillendekor, Trinity-Dekor. Box anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE ballpoint pen "TRINITY". Gilt model with grooved decoration, Trinity decoration. B...


Positions-Nr.: 89

MONTBLANC VINTAGE Rollerpen "GENERATION".

Ergebnis: 220 EUR

Korpus aus dunkelrotem Edelharz mit vergoldeten Details. Alters und Gebrauchsspuren vorhanden.


MONTBLANC "GENERATION" roller pen.