Nr. 2334 | Auktion 17. September 2016

Samstag, 17. September 2016

760 Ergebnisse
Positions-Nr.: 48

KESTNER Charakterpuppe, Anfang 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 49

HEUBACH KÖPPELSDORF Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 50

KESTNER Porzellankopfpuppe, um 1900,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 51

FRANKREICH(?) feine Porzellankopfpuppe, um 1900,

Positions-Nr.: 52

FRANZ SCHMIDT & CO. Porzellankopfpuppe Junge, Anfang 20.Jh.,

Positions-Nr.: 53

HEUBACH-KÖPPELSDORF Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 54

Ausdrucksstarke Charakterpuppe, um 1900,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 55

GEBRÜDER KÜHNLENZ Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 56

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 57

KARL KNOLL Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 58

HEUBACH KÖPPELSDORF Porzellankopfpuppe Junge, Anfang 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 59

HEUBACH-KÖPPELSDORF Porzellankopfpuppe, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 72 EUR

Positions-Nr.: 60

KÖHLER Katze mit Ball, 1950er Jahre,

Ergebnis: 24 EUR

Positions-Nr.: 61

Frühes Spielzeug "Junge mit Koffer",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR

Laufmechanismus, bespielt, Schlüssel anbei, H. ca. 10 cm

Positions-Nr.: 62

Oldtimer-Limousine mit Chauffeur, Anfang 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 42 EUR

Positions-Nr.: 63

Früher offener Oldtimer "S 0104", 1.H 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

Positions-Nr.: 64

MENGERSGEREUTH(?) Porzellankopfpuppe, um 1900,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 65

Seltenes Dreirad-Pferd "Cheval mécanique", FRANKREICH, um 1870,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 66

Seltener Puppenautomat, deutsch, um 1900,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR

Positions-Nr.: 67

Konvolut Puppenzubehör und Hutschachtel, um 1900,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Positions-Nr.: 201

Damenring GG 14 K / PT bes. mit 2 Altschliff Dia. und 2 kl. Dia. zus. ca. 0,75 ct LEICHT GET. WEIß / 1 x VS, 1 x PIQUE.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 770 EUR

Juwelierqualität. Handarbeit. Wohl um 1920. Weite 52/53.

Positions-Nr.: 203

Ergebnis: 1.450 EUR