4780 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 253

Kleine Brosche mit Amethysten und Halbperlen,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 253

Antiker Goldring mit Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

Positions-Nr.: 253

Collier, ART DECO, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,15ct WEISS/SI

Ergebnis: 360 EUR

u. Diam.-Rosen. WG 14K (Kette Silber/Platin-Legierung).

Positions-Nr.: 253

Damenring mit einem Ringkopf aus dem ART DECO bes. m. Altschliff-Diam. zus. ca. 0,4ct LEICHT GET. WEIß / SI - PI.

Ergebnis: 490 EUR

Positions-Nr.: 253

Damenring mit Diamant

Ergebnis: 650 EUR

ca. 0,7ct., Weiß/ PI, WG 18K, W: 49, leicht ovale Schiene.

Positions-Nr.: 253

Dekorativer Armreif um 1935-1940,

Ergebnis: 1.680 EUR

Positions-Nr.: 253

Antikschmuck: Brosche/ Anhänger mit Emailplatte, Diamantsplittern und wohl Rubinen (evtl. synth.)

Ergebnis: 549,99 EUR

GG/ RG 18K, fein gearbeitete florale Bordüre.

Positions-Nr.: 253

Armreif, um 1900, bes. mit Saphiren u. Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,50ct.

Ergebnis: 819,99 EUR

Rosé-Gold 14K. Schöne Arbeit!

Positions-Nr.: 253

Damenring mit einem facettierten, rosa Turmalin (muss nachgefasst werden).

Ergebnis: 600 EUR

GG 18K, aufwändig granuliert (z.T. fehlen Kügelchen), 1940er Jahre.

Positions-Nr.: 254

Collier mit einer Rutilquarzkugel,

Ergebnis: 360 EUR

GG 18K, Anfertigung aus den 1960er Jahren. Länge: ca. 62cm.

Positions-Nr.: 254

Ohrgehänge (Paar) mit zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,2ct., TW-W/ VS-SI.

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 18K / Platin. Frankreich, um 1900.

Positions-Nr.: 254

Antikschmuck: Anhänger mit feiner Miniaturmalerei "Junge und Mädchen in Tracht".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Silber, filigrane Handarbeit um 1900.

Positions-Nr.: 254

Brosche m. einer Chalcedon-Gemme, Dastellung einer Dame im Profil,

Ergebnis: 180 EUR

schöne Ausarbeitung (min. best.!). Rahmen WG 14K.

Positions-Nr.: 254

Damenring, Ende 19.Jh., bes. mit einem Saphir, zwei Diam.-Rosen

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 254

ART DECO Brosche bes. m. 43 Altschliff-Diam. zus. ca. 2,3ct sowie 20 eingeschliffenen Saphiren.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 254

Aussergewöhnliche Schmuckuhr mit Damenporträt

Ergebnis: 2.214 EUR

Positions-Nr.: 254

Brosche um 1880 mit Mikromosaik in Onyx,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 254

Konvolut aus 2 antiken, floralen Broschen,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 254

Art Déco Brosche

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 254

Art Déco zierlicher Ring mit Altschliffdiamanten

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 254

Brosche mit grün emaillierten Blättern, Diamantrosen und Aquamarinen,

Ergebnis: 5.500 EUR

Positions-Nr.: 254

Antike Brosche mit feinem pinkfarbenem Topas

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.000 EUR

| Antique brooch with ...

Positions-Nr.: 254

Herzanhänger mit Diamantrosen, zus. ca. 0,1 ct,

Ergebnis: 200 EUR

Silber, ca. 1,8x1,1 cm, um 1900, altersgem. guter Erhalt.

Positions-Nr.: 254

Ring mit Diamanten zus. ca. 0,42 ct,

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 550 EUR