5315 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 71

Konvolut Militärfiguren, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Masse handbemalt. Tlw. gemarkt "Lineol", l. besch.

Positions-Nr.: 71

KÄTHE KRUSE Ilsebill, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 71

Biedermeierpuppe, 19.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 71

FERDINAND GAULTIER Puppenstuben-Herr, um 1890,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 71

ELASTOLIN, LEYLA u.a., Konvolut Bauernhoftiere, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 71

TIPPCO Eindecker Beobachtungsflugzeug, wohl 1940er Jahre,

Ergebnis: 290 EUR

lithographiert. bez., besch., L. ca. 32 cm

Positions-Nr.: 71

MINITRIX acht Wagonsets 13723, 13492, 13419, 15043, 11444.003, 11444.002, 15200 und 15044, Spur N,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 71

HERMANN "Sissi" und "Kaiser Franz Joseph", European Edition,

Ergebnis: 100 EUR

limitert "047/500E" und "017/500E". Mit Schild, min. Altersspuren, H. ca. 40/44 cm

Positions-Nr.: 71

STEIFF Filzpuppen "Seppl" und "Brigitte", um 1938-1943,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 71

MÄRKLIN drei Schlepptenderlokomotiven, Spur H0,

Ergebnis: 95 EUR

Positions-Nr.: 71

MÄRKLIN Doppel-Elektro-Triebwagen DT 800, Spur H0,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 71

MÄRKLIN zwei Museumswagen 58541 und 58955, Spur 1,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 72

MÄRKLIN Tenderlok 55912, Spur 1,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 72

MÄRKLIN Triebwagenzug "Northlander" 37500, Spur H0,

Ergebnis: 410 EUR

Positions-Nr.: 72

MÄRKLIN vier Tenderlokomotiven, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 72

MINITRIX Konvolut von sechs Lokomotiven 51 2070 00; 2x 51 2053 00;51 2926 00; 51 2076 00 und 51 2033 00,

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 72

STEIFF Konvolut Miniaturteddys, 20.Jh.,

Ergebnis: 70 EUR

meist Knopf im Ohr. Fahne und Brustschild. U.a. u.a. Dolly und Jackie Replik, l. bespielt.

Positions-Nr.: 72

MINITRIX umfangreiches Konvolut Wagons, Spur N,

Ergebnis: 460 EUR

bestehend u.a. aus Nrn. 13826, 13150, 15810, 15834, 13335, 13336, 13200, 13538, 13201, 13314, 13302, 13235, 13548, 13548, 13568, u.v.m. Wohl in Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 72

Seltene KÄTHE KRUSE Puppe VIII, wohl Ilsebill, 1920/30er Jahre,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 72

BARBIE Kleidung und Zubehör, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

u.a. Telefon, Sonnenhut, Schuhe, Plattenspieler, Kleider, min. bespielt

Positions-Nr.: 72

Miniatur-Porzellankopfpuppe, um 1900,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 72

Schildkrötpuppe und Zelluloidpuppe, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 72

KÄTHE KRUSE Friedebald, 1.H. 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 690 EUR

Positions-Nr.: 72

Meist MÄRKLIN, Konvolut von 12 Ölfässern

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

u.a. Shell BP Olex, u.a. 2736, Alterssch.