ROLLER JUG...
KARLS...
Italien/Venedig, 60er.Jahre, Harlekin und Columbine mit Zylinder, polychrom bemalt, auf säulenförmigen Postamenten, H: ca. 155 cm. Leichte Altersspuren.
Pair of large majolica sculptures
Italy/Ven...
gewellter Rand, mit Signaturmarke, D: 35 cm. Rand bestoßen.
Rötlicher Scherben, polychrom glasiert, "BACCHUS AUF EINEM STEIN SITZEND",
an der Rückseite gemarkt, H: 33 cm. Normale Altersspuren.
AMPHORA-AUSTRIA "Large porcelain figure
Amphor...
| KARLSRU...
| ROSER, ELFRIE...