und weiteres. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
bez. 'H. Imamura Embroiderer', Kaiserkrone, Reichsfahnen, Floraldekor, 'Gott mit uns' am unteren Rand, rücks. u.a. beschriftet 'ostas. Feldartl-Regt 2. Besatz. Battrie Kriegslager Tientsin (China)', c...
L ca. 63, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
von u.a. Abzeichen zu Winterhilfswerk/Kriegswinterhilfswerk 3. Reich/2. WK, darunter u.a. Minibücher 'Der Führer', diverse Figuren und weiteres. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Die Ungarnschlacht auf dem Lechfeld im Jahre 955, korrodiert, schön, Gutachten anbei
19. Jh., auf Klingenrücken Herstellerbezeichnung 'Mre d'armes de Chat.', L ca. 110, Alters- u. Gebrauchsspuren, gedellt, besch.
auf Klingenrücken Herstellerbezeichnung 'Manufacture d'armes de Chatellerault', gepunzt 'JH', Stahlklinge mit beidseitiger Hohlkehlung, quartseitig wohl Wappen von Chile, Scheide mit Schleppblech, obe...
19. Jh., Insignien der Königin Victoria (VRI = Victoria Regia India) auf beiden Seiten der Klinge als auch auf dem Gefäß, Abnahmezeichen Proved-T im 6-zackigen Stern am oberen Rand der Klinge, Scheide...
darunter Eisernes Kreuz 1. Klasse gewölbte Form an Schraubscheibe, Preußen Allgemeines Ehrenzeichen mit Kette, Etui und Original-Umverpackung sowie weiteres anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
darunter Ehrenkreuz für Frontkämpfer für 25 und 40 Jahre mit Etui, Ehrenkreuz der Deutschen Mutter in Verleihungstüte, Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914 und weiteres anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, bes...
aufgesetzter Adler, Hersteller 'WH' (Wilhelm Hobacher) sowie Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Schwertern und Band anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
inkl. 'Übersichtskarte zum Weltkrieg 1914-1918', Stuttgart 1930, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
'Bilder Deutscher Geschichte' und 'Gestalten der Weltgeschichte', Hamburg-Bahrenfeld 1933 und 1936, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
versehen mit goldfarbener Chiffre 'KR', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
wohl aus der Zeit des 1. Weltkrieges, L ca. 19, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
darunter u.a. Flugbuch des NSfK, Luftwaffenhelfer-Zeugnis, SA-Sportabzeichen, Fotoalbum Motive u.a. Tübingen/Kreis Tübingen, Reichsparteitag 1933, SA Lager Langenwasser, Übergabe der Standarte Tübinge...
inkl. Scheide, L ca. 43, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
inkl. Lederscheide mit Beschlägen, L ca. 43, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
darunter Dokumente, wie Leistungsbuch 1936, Urkundenbuch SA-Sport-Abzeichen in Bronze, Besitz-Zeugnis SA-Sport-Abzeichen in Bronze, Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern inkl. Etui, zusätzlich...
und weiteres. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
inkl. 'Ehrenbuch der Württembergischen Goldenen Militär-Verdienst-Medaille' sowie Gutachten anbei. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch., zu Prüfzwecken befeilt.
Gutachten anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Gutachten anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Gutachten anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Wilhelm II. und Charlotte v. Schaumburg-Lippe, Gutachten anbei. Alters- u. Gebrauchsspuren.
Henkel gepunzt '333', Gutachten anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren.
wohl einst Steinschloss, auf Percussion umgewandelt, achtkantiger Lauf, wohl Nussbaumholz, L ca. 110 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
mit Etui und Konvolut 'Nadeln aller Art für den deutschen Soldaten' anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Intarsien aus Perlmutt, L ca. 65, mit Pulvergefäß anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
darunter 'Kriegs- und Ruhmesblätter' sowie 'Illustrierte Geschichte des Weltkrieges' und weiteres, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Großes Verdienstkreuz (60 mm), Verdienstkreuz 1. Klasse als Steckkreuz sowie Verdienstkreuz am Bande, alle mit Etui, offizieller Hersteller 'Steinhauer & Lück GmbH & Co. KG Lüdenscheid', Altersspuren,...
wohl Reiterpistole mit Metall beschlagen, L ca. 50, Altersspuren, besch.
darunter u.a. Ordensspange aus 10 Dekorationen mit Königl. Hausorden von Hohenzollern Kreuz der Ritter mit Schwertern, Königl. Militär St. Heinrichs-Orden Ritterkreuz, Albrechts-Orden Ritterkreuz mit ...
Guss, davon 1 als Wandteller, massiv, ca. 28 x 24 und 15 x 16, Altersspuren, besch.
überwiegend u.a. Kaiserreich und 1. WK sowie weiteres. Besichtigung lohnenswert. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Thematik u.a Weltkriege und weiteres. Unbedingt besichtigen. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
u.a. Eisernes Kreuz 1. und 2. Klasse und weiteres. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
und gerahmtes Soldatenfoto anbei. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
bestehend aus 4 Dekorationen, u.a. Württembergischer Militärverdienstorden Chiffre 'WR', Bulgarischer Militärverdienstorden und weiteres, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Union Deutsche Verlagsgesellschaft, sowie 7 weitere historische Postkarten anbei. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
'Zur Erinnerung an XXV Jahre segensreicher Regierung huldvollen Waltens' - '25. Juni 1889' - 'Die dankbare Haupt- und Residenzstadt Stuttgart'. Altersspuren, besch.
darunter Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914, diverse Medaillen und Abzeichen sowie weiteres anbei. Besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
überwiegend Dt. Reich und weiteres. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
silberfarben + Satz von Uniformknöpfen aus Kupfer, mit passendem Karton
teilweise Original und mit Widmung versehen, darunter u.a. Lucia Bosé, Raf Vallone, Margaret Lockwood etc., anbei zusätzlich Brief und Foto von Mitzi Gaynor von 1954, Altersspuren, besch.