mit ovalem, rotem Stempel von Wien, Befund Dr. Ferchenbauer (1988), Michel Nr.11IIa, Michelwert: 230€++.
Ungebraucht ohne Falz mit Originalgummi, Michel Nr.4., Altattest Matl.
Segmentstempel Kaufbeuren + Federzug, Mi. Nr. 2Ia, Befund Schmitt BPP, einwandfrei.
aus dem Verlag Ackermann's Kunstverlag München.
und frankiert mit weiterem Paar zu 2 cts., Ausgabe Hongkong, Altersspuren, die Karte oben mit Knittern. Aufgabe 16. Januar 1899, Ankunft 19. Februar 1899 in Kirchheimboladen. Relativ selten und etwas ...
mit leichten Gummimängeln. Sign. Jäschke. Bitte besichtigen.
Einheit, Ränder angetrennt, wenige Marken kleine Mängel, Michel Nr. 664, Michelwert: 156 Euro
Bitte besichtigen.
dabei Rheinland Pfalz Bl. 1, Württemberg Bl. 1, Alliierte Besetzung 1949 3 x Block 1a, Alliierte Besetzung Bl. 12a 2 x, Block 12b. Erhalt verschieden.
Stempel ohne Obligo, leichte Zahnunregelmäßigkeiten.
der Palästina Bank als Einschreiben mit R-Zettel Beirut (Deutsche Post) Nr.2 nach Nürnberg.
ohne Seltenheiten aber viele klare Abschläge, auch Nachverwendungen auf Marken des Deutschen Reiches, für Spezialisten dieses Gebietes!
Einige Werte Eigentumsvermerk. Katalogwert ca. 1.400 Euro.
Band und Netzaufdruck Mi.Nr. 52I-68I und 52II-68II. Die Marken sind postfrisch und jede Marke signierte Dr. Dub. Katalogwert 1.300 Euro.
und postfrisch, 7 Werte doppelt signiert "HK". (Mi.-Wert für 5.000).
Konvolut ausschließlich geprüfter Ausgaben: Mi.Nr. 958b (smaragdgrün) im postfrischen Viererblock, Arge Signatur. Mi.Nr. 836b (smaragdgrün) im postfrischen Viererblock, Arge Signatur. Mi. Nr. 946c (sc...
16 Pfennig Bandaufdruck, in besserer Farbnuance "schwärzlichopalgrün", Befund Schlegel 2010, postfrisch, Michelwert 350 Euro.
mit vielen hochpreisigen Sätzen. Katalogwert weit über 2.000 Euro.
postfrisch (Falz am Unterrand, Marke nicht betroffen) und gestempelt. Stempel ohne Obligo. Katalogwert ca. 400 Euro.
613 U-616 U. tadellose postfrische Erhaltung. Sehr selten angeboten. Katalogwert 700 Euro.
Katalogwert. Mi. Nr. 18P OR dgz., Rand vorgefaltet.
postfrische Erhaltung, rückseitige, kleine Bleistiftbeschriftung.
weitgehend vollständig, postfrisch, in Vordruckalben.
dabei z.B. Reutlingen im Winter, Sängerbundfest Stuttgart, Tübingen, Urach, Stadtpost Courier München, meist um 1900, dazu zusätzlich Photographien.
Platte 1, gestempelt gMR "268" (Pirmasens), optisch vollrandig, mit Vortrennschnitt links oben und winzigem Randspalt unten.
sehr unterschiedliche Qualität, jedoch sicherlich interessante Fundgrube für Spezialisten! besichtigungsollte lohnen.
Dreierstreifen 10 Ct. (leichte Vortrennung zwischen 2. und 3. Marke), Destination Mont-de-Marsan.
pstfr. jew. leicht erhöht sign. Schlegel BPP, 3 POR dgz. 6 POR ndgz, 15 POR ndgz., Michelwert: 420 Euro.
Freimarke "Wappen der Länder der franz. Zone und deutsche Dichter", Einschreibebrief 1947 von Friedrichshafen nach Urach mit Mi.-Nrn. 1 (zwei zusammenhängende Zwischenstegpaare) 2, 3, 5 (Randviererbl...
der Wert 6 auf 20 Pf. vom Unterrand und signiert "Ing.Becker." (Mi.-Wert: 145 Euro).
etwas stockfleckig, Michel Nummern 147/49, Sieger Nummer 114.
postfrische Erhaltung, Befund Paul 2013, Michelwert 250 Euro.
dazu ein Satz komplett gestempelt.
selten angeboten.
Mi.-Nrn. 11-23 postfrisch.
3 Pf. dunkelockerbraun (Mi.-Nr. 1 I) postfrisch, signiert Bothe BPP.
Ortsstempel Augsbrug, Federzug entfernt, vollrandig, Mi. Nrn. 4I, Michel: 200 Euro
Nominale.
davon 9 Kupferstich-Ansichten, meist colorierte Landkarten, z.b. Druck von Alain Manesson Mallet von 1683. Alles bestimmt und beschrieben, altersentsprechende Erhaltungen.
dabei auch etwas Euro Nominale.
gestempelt "STETTIN", Altsignatur "Kastaun", vollrandig, Mi. Nr. 1 (2), Michelwert: 160 Euro
Gute Werte Bund, DDR, Handstempelaufdrucke, Lokalausgaben und Blocks, u.a. Stephan Block gestempelt. Dann auch DZ und Formnummern. Dazu Posten Briefe. Bitte besichtigen!
und neuere Ansichtskarten. Sicher Fundgrube.
Michel Nr. 17cPORndgz.
postfrisch, Katalogwert: 200 Euro, Michel Nrn.: 524/529.
Katalogwert,117/120 FDC, Brief rechts kleiner Einriss (nicht Marken betreffend.
Bitte besichtigen.
Sammlung, es wurden ab den Ausgaben der 60er Jahre Marken und Belege aus aller Welt gesammelt , darunter sind viele gesuchte Marken und Belege aus Russland. Dabei eine hochspannende Sammlung von ca. 2...
gute Frankaturen / Flüge, z.B. Mi. Nr. 234 EF, Flug Basel - FFM - Rügen
Sonderpostwertzeichen Bedeutende Gebäude, mit Widmung von Dr. Christian Schwarz-Schilling (Bundesministerium für Post und Telekommunikation); Ministerfolder mit Kordel zur Wiedervereinigung 1990, Mini...
oft sehr gute Qualität, teils bessere Stempel.
Weltraum, CEPT, Vatikan, am besten ansehen.
bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
Originalgummierung mit herstellungsbedingten kleinen Mängeln.
VIERERBLÖCKE, 320 Micheleuro.
unten links minimal eckrund.
Beide Marken breitrandig, dabei eine Marke direkt vom Rand. Leichte Aufsetzknitter. Etwas für den Spezialisten.
aus 1993/2011, hoher ehemaliger Einstandspreis.
wertmässiger Schwerpunkt wohl beim Dt. Reich und Saar, am besten ansehen.
und die Nr. 34 gepr. Weiterhin einige gute Werte vorhanden. Bitte besichtigen.
Mi. Nrn. 29Ya + 29YaI, "Kratzer durch die 0", Michelwert Einzelmarken ohne Paarzuschlag: 105 Euro+
Originalgummi mit Falz, Mi. Nr. 20SP, KW.: 350 Euro
Zufrankatur mit drei weiteren ausgeschnittenen Ganzsachenausschnitten zu 10 pfg. + 5 pfg. Marke. Express Zustellung, einige Mängel, aber in dieser Form selten.
ohne Obligo für die Echtheit der Entwertung!
Vordruckalbum, über weite Strecken vollständig, bessere Ausgaben: Männer der Geschichte, Glocke Klöppel mittig, Volksaufstand, Berliner Stadtbilder.
17.12.49. Der Block ist signiert Schlegel.
"150 Jahre Briefmarke" auf Vordruckseiten, etwas III. Reich in Einheiten, usw.
ca. 85 Belegen Deutschland allgemein. Sicherlich Fundgrube.
Mühlradstempel 325 (München), tadelloses Stück, Mi. Nr. 9c, Befund Schmitt BPP.
dabei nachgezähnte gestempelte 18 Kreuzer, IPOSTA Block mit Falzresten, usw, ansehen macht Sinn!
postfrisch, dabei gute Mittelwerte, für Spezialisten.
Qualitativ sehr sauber. Aufschlagbug. ME 900,-.
Leipziger Messe, gestempelt, Bl. 5IXa, sign. Ströh BPP. Michelwert: 320 Euro. Herstellungsbedingte Büge.
Mi.-Nrn. 1-23 (Nr. 23 A+B) postfrisch komplett auf Steckkarte, der 5-Mark-Wert der letzten Ausgabe signiert Bothe BPP und Pfenninger.
im VIERERBLOCK, mit echter Gummierung, Michel Nummer: 7SP/9SP; 11SP/15SP (8 Viererblöcke), dabei die Michel Nummer 15 mit Plattenfehler, bitte lesen Sie hinsichtlich der qualitativen Einschätzung das ...
ungebraucht, fehlerfrei, Altsignaturen, aktuelles Attest Jäschke-Lantelme. Michel Nummer 19c, Michelwert: 600 Euro
Block 1 und 2 gestempelt mit Saarbrücken 3-9.11.48-18. Mit Attest Hoffmann. Michelwert: 5.500 Euro
Satzfrankatur auf Sammler R-Brief, Stempel Wesermünde 23.12.33, Ankunftsstempel, Michel Nummern: 499/507.
Stempel Lorch 27.2.35., Originalgröße, Altsignatur Peschl BPP, leichte bräunliche Verfärbungen, Aufklebeknitter, Ecken gebräunt, Michel Nr. Bl.2, Michelwert 12.000 Euro für tadellose Blockausgabe.
gestempelte Viererblöcke, Vollstempel, ordentliche Zähnung, Michel Nummer 139/40, Michelwert: 640 Euro +
Viererblock, postfrisch, kleines Stockpünktchen rückseitig, Michel Nummer 20, Michelwert: mind. 1.200 Euro.
Mittelbräunlichlila, aus der 17. Auflage, welche nicht mehr zur Ausgabe kam, GESCHNITTEN statt gezähnt, rückseitige Signaturen: Bay. ST. Min. d. Fin. sowie Georg Bühler, Michel Nummer IU (einzuordnen ...
nicht verausgabte RM-Werte (Mi.-Nrn. Va-Vd) und Grazer Aufdrucke (Mi.-Nrn. 664-692), alle Werte postfrisch, teils signiert Matl VÖB bzw. Gisbert Zenker BPP, Marken teils Eigentumszeichen und bei 2 Wer...
die Blöcke sind meist postfrisch und gestempelt vorhanden. Einige Blöcke mit Attest. Leider sind lagerungsbedingt einige Blöcke stockfleckig. Bitte vor der Gebotsabgabe besichtigen. Katalogwert für ge...
Friedensdruck, Mi.-Nrn. 68-81 komplett ungebraucht bzw. postfrisch (evt. Mark-Werte teils nicht Originalgummi), einige Werte signiert Sellschopp, dazu die Mi.-Nrn. 89-104.
Karte mit Mi.Nrn. 481 (4) und 482 mit violettem Bestätigungsstempel, Abwurf Kopenhagen (Stempel 14.5.), Sieger 108C, Karte geringe Patina.
Mi.-Nr. I und II auf 2 offiziellen Karten zusammen mit 5 Pf Germania Stempel "Offenbach" (Mi. I) bzw. "Frankfurt" (Mi. II).