diverse Jahrgänge, unterschiedliche Erhaltungsgrade. Insgesamt ca. 257 g Feinsilber.
| FRG - Coins 20 x 10 DM (bis 1997) / 9 x 5 DM (bis 1979), Various years, different degrees of condition. A tota...
mit den Münzen Bolivien, 4.000 Pesos 1979, KM 199; Jordanien, 60 Dinar 1981, KM 46; Äthiopien, 400 Birr 1972 (1979), KM 60, als HIGHLIGHT: China, 450 Yuan 1979, KM 9; Thailand, 4. 000 Baht (1981), KM ...
Darunter 1 x Ceres 1849 A; 1 x Ludwig XVIII. 1817 A; 1 x Louis Philippe I. 1839 A; 1 x Genius 1898 A; 1 x Marianne 1905 A; 1 x Napoleon III. 1858 A; 1 x Napoleon I. 1811 A; 1 x Napoleon III. 1868 A; 1...
je 1/25 Unze, insgesamt 1 Unze fein, hervorragend präsentiert in edler Holzkassette (diese mit Alters- und Gebrauchsspuren), sehr empfehlenswertes Objekt mit Potential!
| PR China - collection 25 x...
47 Münzen, enthalten sind wohl die Jäger Nummern: 701, 702, 704, 710, ...
10 Pfennig 1920 (J.D1a), 5 Pfennig (J.D4), 10 Pfennig 1923 (J.D5), 1 Gulden (J.D7), 2 Gulden (J.D8), 5 Gulden Marienkirche (J.D9).
| German Dependencies / Poland: Gdansk - Small assortment of 6 coi...
ss, Kratzer, leicht verschmutzt, Randfehler, Randkerben, 1x Fingerabdruck, je 7,16g Gold fein.
| 2 x Prussia/Gold - 20 Mark 1888/1889/A, Wilhelm II, VF, scratches, lightly soiled, edge flaws, edge...
enthalten sind die Prägungen 1876-F / 1878-F / 1879-F / 1888-F; Erhaltungsstufen ss bis f. vz., teils leicht verschmutzt, davon Jg. 1876 minimalst verbogen.
| German Empire /GOLD lot - Württemberg,...
enthalten sind die Prägungen 1893-F / 1896-F / 1907-F / 1910-F; Erhaltungsstufen ss-vz.
| German Empire /GOLD-Lot - Württemberg, Wilhelm II (1891-1918) 4 x 10 Mark, Jaeger 295, contains the coinag...
vz +, feine Kratzer, ca. 3,98 g. Jaeger 294.
| German Empire /GOLD - Württemberg, Karl (1864-1891), 10 Mark 1890-F, XF +, fine scratches, approx. 3.98 g. Jaeger 294.
enthalten sind die Prägungen 1894-F / 1897-F / 1898-F / 1900-F / 1905-F; Erhaltungsgrade ss bis vz +, teils minimalst verschmutzt.
| German Empire /GOLD-Lot - Württemberg, Wilhelm II. (1891-1918) ...
davon Jg. 1872-F, ss, verschmutzt / Jg. 1873-F, ss, minimalst verschmutzt.
| German Empire /GOLD-Lot - Württemberg, Karl (1864-1891), 2 x 10 Mark Jaeger 289, of which yr. 1872-F, VF, soiled / yr. 1...
davon Jg. 1872-F, ss + mit Kratzern, wz. Randkerbe, verschmutzt / Jg. 1873-F, s-ss.
| German Empire /GOLD-Lot - Württemberg, Karl (1864-1891), 2 x 20 Mark Jaeger 290, of which yr. 1872-F, VF + with...
davon Jg. 1894-E ss - f. vz. Randkerbe, ca. 7,96 g / Jg. 1895-E ss +, minimalst verschmutzt, Randkerbe, ca. 7,95 g.
| Dt. Kaiserreich /GOLD-Lot - Saxony, Albert (1873-1902), 2 x 20 Marks, Jaeger 26...
enthalten sind die Prägungen 1905-E, ss-vz m. wz. Kratzern / 1913-E, vz bis f. stgl. m. wz. Kratzern.
| German Empire /GOLD lot - Saxony, Friedrich August III (1904-1918), 2 x 20 Marks, Jaeger 268...
davon Jg. 1903-E ss+, ca. 3,98 g; Jg. 1904-E fast vz, ca. 3,98 g.
| German Empire /GOLD-Lot - Saxony, Georg (1902-1904), 2 x 10 marks, Jaeger no. 265 of which year of mint 1903-E VF+, approx. 3.98...
enthalten sind die Prägungen 1906-E / 1909-E / 1910-E; Erhaltungsstufen ss bis f. stgl.
| German Empire /GOLD lot - Saxony, Friedrich August III (1904-1918), 3 x 10 Marks, Jaeger No. 267 contains t...
enthalten sind die Prägungen 1891-E / 1893-E / 1896-E / 1902-E; Erhaltungsgrade schön bis fast vorzüglich, teils mit Verschmutzung. Bitte das Lot ansehen.
| German Empire /GOLD-Lot - Saxony, Albert...
enthalten sind die Prägejahre 1877-E, 1878-E, 1881-E, 1888-E; Erhaltungsgrade schön bis sehr schön, teils mit Verschmutzung. Bitte das Lot ansehen.
| German Empire /GOLD-Lot - Saxony, Albert (1873-...
davon Jg. 1872-E s-ss, Kratzer, ca. 3,93 g; Jg. 1873-E ss+, Kratzer, leicht verschmutzt, ca. 3,95 g.
| Dt. Kaiserreich /GOLD-Lot - Saxony, Johann (1854-1873), 2 x 10 Marks, Jaeger 257, of which 187...
1900/1901/1902/1903/1904/1905/1906/1907/1909/1910/1911/1912/ A, Wilhelm II., Erhalt ss, z.T. berieben, Tönung, Kratzer, leicht verschmutzt, je 3,58g Gold fein.
| 18 x Prussia/Gold - 10 marks of the...
1894/A, 1895/A, 1896/A, 1897/A, 1898/A, 1899/A, 1900/A, 1901/A, 1902/A, 1903/A, 1904/A, 1905/ A/J, 1906/A/J, 1907/A, 1908/A, 1909/A/J, 1910/A/J, 1911/A, 1912/A, 1913/A, Wilhelm II., ss, Tönung, z.T. K...
ss, Kratzer, leicht verschmutzt, berieben, Tönung, Randkerben, je 7,16g Gold fein.
| 2 x Prussia/Gold - 20 mark 1913/ 1914/ A, Wilhelm II in uniform of the Garde du Corps,VF, scratches, lightly pol...
ss-vz., mit Kratzern, Oxidationsflecken. ca. 7,96 g. Jaeger 246. Seltener Jahrgang!
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm I (1861-1888), 20 Mark 1878-C, VF-XF, oxidation stain, with scratches, c...
enthalten sind die Prägungen 1874-A / 1874-B / 1874-C, 1875-A / 1875-C, 1877-A / 1877-B / 1877-C, 1878-A, 1879-A, 1880-A und 1880-A; Erhaltungsstufen schön bis fast vorzüglich. Bitte das Lot in Ruhe b...
enthalten sind die Prägungen 1872-B / 1872-C, 1873-A / 1873-B / 1873-C (2x); Erhaltungsgrade schön bis sehr schön +. Das Lot bitte besichtigen.
| German Empire /GOLD lot - Wilhelm I (1861-1888), 6 ...
enthalten sind die Jahrgänge 1874-A / 1874-B / 1874-C, 1875-A / 1875-B, 1876-A, 1877-A / 1877-B, 1878-A, 1879-A, 1881-A, 1882-A, 1883-A, 1884-A, 1885-A, 1886-A, 1887-A und 1888-A; Verschiedene Erhaltu...
enthalten sind die Jahrgänge 1872-A / 1872-B, 1873-A / 1873-B, Erhaltungsstufen schön bis sehr schön, teils verschmutzt, davon Jg. 1872-B mit Randkerben.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm I ...
ss, Tönung, Kratzer, leicht verschmutzt, berieben, je 3,58g Gold fein.
| 2 x Hesse/Gold - 10 Mark 1896/1898/ A, Ernst Ludwig, VF, toning, scratches, lightly soiled, rubbed, each 3.58g gold fine.
Ernst Ludwig, ss, Kratzer, Tönung, berieben, Randkerben, Randfehler, je 7,16g Gold fein.
| 4 x Hesse/Gold - 20 marks of the years 1905/ 1908 /1906 / 1911/ A, Ernst Ludwig, VF, scratches, toning, ru...
Ernst Ludwig, ss, Tönung, Kratzer, berieben, Randkerben, leicht verschmutzt, Randfehler, je 7,16g Gold fein.
| 7 x Hesse - 20 marks of the years 1897/ 1898 (2x) / 1899/ 1900/ 1901/ 1903/ A, Ernst L...
ss, berieben, Kratzer, Randkerben, Tönung, leicht verschmutzt, je 3,58g Gold fein.
| 4 x Hesse/Gold - 10 Marks 1878/H (2x) / 1879/H / 1888/A, Ludwig IV., VF, rubbed, scratches, edge nicks, toning, ...
ss, berieben, Tönung, Kratzer, z.T. Randfehler, bei 1875 Henkelspur/Randbearbeitung, je 3,58g Gold fein.
| 3 x Hesse/Gold - 10 Marks 1875/1876/1877/H, Ludwig III., VF, rubbed, toning, scratches, so...
ss, berieben, Tönung, minimal verschmutzt, Randfehler, je 3,58g Gold fein.
| Hesse/Gold - 10 marks 1872 and 1873/ H, Ludwig III, VF, rubbed, toning, minimally soiled, edge flaw, each 3.58g gold fin...
ss, berieben, Kratzer, leicht verschmutzt, Tönung, Randkerben, je 7,16g Gold fein.
| Hesse/Gold - 20 marks 1872/H and 1873/H, Ludwig III, VF, rubbed, scratches, lightly soiled, toning, edge nicks, ...
enthalten sind die Jahrgänge 1893-1895, 1897, 1899, 1900 und 1913; Erhaltungsgrade sehr schön bis vorzüglich, teils mit winzigen Kratzern. Bitte das Lot besichtigen.
| German Empire /GOLD lot - Fr...
enthalten sind die Jahrgänge 1890, 1893, 1896, 1898, 1900-1903, 1905-1907, 1909 und 1911-1912, verschiedene Erhaltungsstufen, überwiegend ss- bis vz+. Bitte das Los in Ruhe besichtigen.
| German Em...
enthalten sind die Jahrgänge 1875, 1877 -1878, 1880, 1888; Erhaltungsgrade von sehr schön - bis vorzüglich +. Bitte das Los ansehen.
| German Empire /GOLD-Lot - Free and Hanseatic City of Hamburg 5...
enthalten sind die Jahrgänge 1875-1880, 1883-84, 1877; Erhaltungsgrade überwiegend sehr schön, teils mit Kratzern, teils mit Randkerben. Bitte das Los ansehen.
| German Empire /GOLD lot - Free and ...
Jg. 1895 / 1900 / 1905-D, Erhaltungsgrade sehr schön bis vorzüglich.
| German Empire /GOLD lot - Bavaria, Otto 1886-1913, 3 x 20 Mark Jaeger 200, yrs. 1895 / 1900 / 1905-D, degree of conditions VF...
Erhaltungsgrade ss bis fast stgl., teils minimalst verschmutzt, teilweise mit Tönung.
| Dt. Kaiserreich /GOLD-Lot - Bavaria, Otto 1886-1913, 12 x 10 Mark 1900-1912/D (J.201). Condition grades VF to...
Erhaltungsstufen ss-vz, davon Jg. 1896 mit wz. Randkerben, teils minimalst verschmutzt, teilweise mit Tönung.
| Dt. Kaiserreich /GOLD-Lot - Bavaria, Otto 1886-1913, 5 x 10 Mark 1890-1900/D (J.199)....
Friedrich, Erhalt ss, Tönung, partiell leicht verschmutzt, Randkerbe, Randfehler, berieben, Kratzer, je 3,58g Gold fein.
| 6 x Grand Duchy of Baden/Gold - 10 Marks 1890/ 1891/ 1893/1897/ 1898/ 1901...
Großherzog Friedrich, ss, Tönung, partiell leicht verschmutzt, berieben, Kratzer, z.T. Randkerben, je 3,58g Gold fein.
| 7 x Grand Duchy of Baden/Gold - 10 Marks 1...
Erhaltungsstufen überwiegend sehr schön bis fast vz, teils minimalst verschmutzt. Bitte das Los besichtigen.
| German Empire /GOLD lot - Bavaria Ludwig II 1864-1886, 8 x 10 DM, yrs. 1874-1881 (J.19...
1 x ss, berieben, Kratzer, Randfehler, Tönung, 1 x vz, Randfehler, Randkerben, je 3,58g Gold fein.
| 2 x Grand Duchy of Baden/Gold - 10 Mark 1872/ 1873/G, Friedrich, 1 x VF, rubbed, scratches, edg...
Großherzog Friedrich, Erhalt ss, Tönung, berieben, Kratzer, leicht verschmutzt, Randfehler, Randkerben, je 3,58g Gold fein.
|4 x Grand Duchy of Baden/Gold - 10 Mark 1903/ 1904/ 1906/ 1907/ G, Grand...
Großherzog Friedrich, Erhalt ss, berieben, Kratzer, partiell leicht verschmutzt, Tönung, je 7,16g Gold fein.
| 4 x Grand Duchy of Baden/Gold - 20 Marks 1894/1895/G and 1872/1873/G, Grand Duke Frede...