und anderes, überwiegend PP
Philipp V., 1700-1746, Cal. 687
KM 110. Randfehler, ss
belorbeerter Kopf n. rechts, darunter Signatur Tiolier. Ca. 2,4 g, ss
Erhalt mind. vz., z.T. fleckig,, stets verkapselt, im Originaletui mit Zertifikat.
je, 7,32g GOLD fein.
je 7,32g Gold fein.
ca. 3,11 g fein, Gold 585, BU. Zertifikat. Auflage 5.000
ca. 3,11 g fein, Gold 900, uncirculated, Zertifikat, Auflage 40.000
aus 2004/7, dazu noch Weiteres
etwas fleckig rf.
6 x 9 Stück (54 Scheine), im Rahmen, nach Angabe wurden zum Abschied der DM lediglich 1.000 Bögen veräußert.
proof
bestehend aus 24 x 100 Schillingen, 20 x 50 Schillingen, 19 x 25 Schillingen sowie 27 x 10 DM Gedenkmünzen, gut ca. 1100 g SILBER fein
gut ca. 580 g fein
5 Deutsche Mark 1955 F Schiller und 5 Deutsche Mark 1964 J Fichte. Erhalt verschieden, bitte ansehen
ca. 13,6 g fein, Feingehalt 917/1000, Proof, Etui
unterschiedliche Motive, Erhalt verschieden, mind. vz-stgl. aus PP, z.T. minimale Flecken und Patina, je ca. 20g Ag fein, einzeln verkapselt, im Originaletui.
15,5g Gold fein, verkapselt, im Originaletui mit Zertifikat.
je ca. 7,52 g fein, ss
USA/GOLD - 2 x 5 Dollars 1880 Liberty Head, each ca. 7.52 grams fineness, VF
z.T. Tönung, im Originaletui mit Zertifikat.
Nikolaus II., ca. 3,8 g fein, ss
Wertzeichen X, dahinter Zweig, Rv: Jupiter mit Szepter und Blitz in Quadriga n.r., darunter M. CARBO, im Abschnitt ROMA, ss., berieben, Patina, im Etui.
König Karl. Je ca. 3,58 g fein, ss
Wuerttemberg/GOLD - 2 x 10 Marks 1888 F, King Charles. Each ca. 3.58 grams fineness, VF
und Silbermedaille anbei, in schöner Box
dabei werthaltige Sammlung BRD Gedenkmünzen, bitte besichtigen.
Besichtigung lohnend!
1913 George V. Je ca. 7,32 g fein, ss
GB/GOLD - 2 x 1 Sovereign 1878 Victoria ans 1913 George V. Each approx. 7.32 grams fine, VF
ca. 5,8 g fein, ss
Belgium/GOLD - 20 Francs 1877 Leopold II., approx. 5.8 grams fine, VF