Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

289 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 90

MONTBLANC Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK LE GRAND".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 1.200 EUR

"75 YEARS OF PASSION AND SOUL" - Edition aus Edelharz mit vergoldeten Details, Logointarsie und einem Diamant im "O" von "Passion". Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC biros "MASTERPIECE LE GRAN...


Positions-Nr.: 80

MONT BLANC Schreibset "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE SOLITAIRE".

Ergebnis: 650 EUR

Doué LeGrand Kugelschreiber mit Kappe und Mini Kugelschreiber mit Drehmechanismus. Schwarzer Edelharz Korpus und Kappen aus 925 Silber mit vergoldeten Details. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONT BLA...


Positions-Nr.: 11

MONTBLANC Kolbenfüller "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 160 EUR

Kleines Format. Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details und einer 14K WG/GG Feder. Etui anbei. Guter Erhalt.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK". Small size. Body made of precio...


Positions-Nr.: 84

VINTAGE Konvolut Schreibgeräte.

Ergebnis: 30 EUR

2x PARKER Kugelschreiber in Silberfarben, 1x ELYSEE Kugelschreiber mit Details aus 24 Karat Gold. Leichte Altersspuren.


VINTAGE mixed lot. Writting set PARKER and ELYSEE. Signs of age.


Positions-Nr.: 86

MONTBLANC Füller "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 220 EUR

Kleines Modell aus dunkelrotem Edelharz mit vergoldeten Details und einer 14K GG Feder. Etui, Staubbeutel un Ersatzkolben anbei. Leichte Gebrauchsspuren.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK". Sm...


Positions-Nr.: 84

MONTBLANC Füllfederhalter "KARL DER GROSSE - HOMMAGE À CHARLEMAGNE".

Ergebnis: 1.300 EUR

Limited Edition 1971 / 4810. Korpus aus 925 Silber mit vergoldeten Details. 750 GG/WG Feder. Etui anbei. Guter Erhalt, Korpus angelaufen und Feder mit leichten Gebrauchsspuren.

| MONTBLANC fountai...


Positions-Nr.: 23

MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE".

Ergebnis: 300 EUR

Akt. NP.: 545,-€. Edelharz in Schwarz mit goldfarbener Hardware, 14K GG/WG Feder. Etui, Umkarton und Heft anbei. Leichte Gebrauchsspuren.

MONTBLANC pen "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE". Retail price 545 €....


Positions-Nr.: 124

ST. DUPONT Kugelschreiber "OLYMPIO 485403".

Ergebnis: 150 EUR

Drehmechanismus, Korpus aus schwarzem Edelharz, silberfarbene Hardware. Etui, Garantie Karte, Ersatzmine, Staubbeutel und diverse Unterlagen anbei. Neuwertig.

| ST.DUPONT ballpoint pen "OLYMPIO 48...


Positions-Nr.: 73

MONTBLANC Schreibset "STARWALKER".

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 400 EUR

Bestehend aus 1x Kugelschreiber und 1x Kolbenfüller (14K WG Feder). Klassisches Design in Schwarz/Silberfarben. Starke Abnutzung. Bügel jeweils graviert.

| MONTBLANC "STARWALKER" writing set. Consi...


Positions-Nr.: 84

GRAF VON FABER-CASTELL Schreibset.

Ergebnis: 160 EUR

Drehkugelschreiber Classic platiniert (NP.: 325,-€). Schreibmaüüe A5 Cashmere in Schwarz mit orig. verpacktem Schreibpapier (NP.: 295,-€).

| GRAF VON FABER-CASTELL writting set. Twist ballpoint pen...


Positions-Nr.: 125

CARTIER VINTAGE Rollerball "TRINITY".

Ergebnis: 60 EUR

Vergoldetes Modell mit Struktur, Trinity-Dekor. Starke Gebrauchsspuren vorhanden, Miene muss ersetzt werden.

| CARTIER VINTAGE rollerball "TRINITY". Gilt model with structure, Trinity decoration. ...


Positions-Nr.: 47

MONTBLANC Füllfederhalter "WRITERS EDITION - ANTOINE DE SAINT-EXUPÉRY".

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.900 EUR

Aus dem Jahr 2017. Limitiert auf 9.800 Exemplare. Korpus und Kappe besteht aus dunkelblauem Edelharz. Platinierte Beschläge, Feder auch 750WG. Box und Papiere anbei. Sehr guter Erhalt.

| MONTBLAN...


Positions-Nr.: 89

MONTBLANC VINTAGE Füller "326PL", aus dem Jahr 1938.

Ergebnis: 120 EUR

Außerordentlich seltener Ffüller aus schwarzem Zelluloid, Enden aus schwarzem Hartgummi. Gravur an der Kappe: MONTBLANC, Schaft: SIMPLO ORIGINAL MONTBLANC D.R.P 544477, Feder: WARANTIED, 14Cts, und B...


Positions-Nr.: 88

MONTBLANC VINTAGE Füllfederhalter "no. 146".

Ergebnis: 280 EUR

Korpus aus 925 Silber vergoldet mit Rillendekor. 18K Feder. Starker Abrieb, Etui anbei. Alters-/ und Gebrauchsspuren vorhanden mit Gravur.


MONTBLANC VINTAGE "no. 146" fountain pen.


Positions-Nr.: 96

MONTBLANC VINTAGE Drehkugelschreiber "CLASSIC".

Ergebnis: 90 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und Drehmachanismus. Starke Altersspuren vorhanden.


MONTBLANC VINTAGE "CLASSIC" twist ballpoint pen. Strong signs of age.


Positions-Nr.: 87

PELIKAN VINTAGE Schreibset.

Ergebnis: 80 EUR

Konvolut bestehend aus 1x Roller Pen, 1x Druckbleistift D25 rolled gold doublel germany, 1x Kugelschreiber 455. Starke Alters-/ und Gebrauchsspuren.


PELIKAN VINTAGE writting set. Strong signs of ...


Positions-Nr.: 77

MONTBLANC Kolbenfüller "MEISTERSTÜCK No 146".

Ergebnis: 280 EUR

Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details. Feder aus 14K WG/GG. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK No 146". Body made of precious resin in black ...


Positions-Nr.: 68

MONTBLANC Füllfederhalter "WRITERS EDITION - WILLIAM FAULKNER".

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.000 EUR

Aus dem Jahr 2007. Korpus und Kappe aus feinem Edelharz. Teilweise platiniert mit feiner Ringstruktur. 19K 750 GG/WG Feder. Sehr guter Erhalt.

| MONTBLANC fountain pen "WRITERS EDITION - WILLIAM FA...


Positions-Nr.: 67

GRAF VON FABER CASTELL Füllfederhalter "PEN OF THE YEAR 2005".

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.000 EUR

Akt. NP.: 2.300,-€. 18K Bicolor Feder in Stärke B. Galuchat-Leder mit platinierten Details. Guter Erhalt.

| GRAF VON FABER CASTELL fountain pen "PEN OF THE YEAR 2005". Retail price 2.300€. 18K bic...


Positions-Nr.: 125

MONTBLANC Drehbleistift "MEISTERSTÜCK", akt. NP.: 420,-€.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 290 EUR

0,7 mm Miene. Schwarzer Edelhard Korpus mit vergoldeten Details und Logo-Intarsie. Box und Etui anbei. Sehr guter Zustand.

| MONTBLANC mechanical pencil "MEISTERSTÜCK", retail price: 420,-€. 0.7 mm...


Positions-Nr.: 124

MONTBLANC Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK", akt. NP.: 420,-€.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 290 EUR

Schwarzer Edelharz Korpus, Classique Ausführung, mit vergoldeten Details und Logo-Intarsie. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| MONTBLANC pen "MASTERPIECE", retail price: 420,-€. Black precious resin ...


Positions-Nr.: 92

VACCARO Schreibset mit Box.

Ergebnis: 480 EUR

21 Füllfederhalter mit diversen dekorativen Details in hochwertiger Aufbewahrungsbox. Gebrauchsspuren vorhanden.


VACCARO writting set with box. 21 pens. Signs of use.


Positions-Nr.: 91

PELIKAN VINTAGE Schreib-Sets.

Ergebnis: 220 EUR

Set "455" Füllfederhalter mit GG 14k Feder, Druckbleistift, Kugelschreiber mit Druckmechanismus. Schwarz und Goldfarbene Elemente. Etui anbei. Schreibset "400" 2x Füllfederhalter mit GG 14K Feder und...


Positions-Nr.: 76

MONTBLANC VINTAGE Füller "No. 22".

Ergebnis: 80 EUR

Edelharz in Schwarz mir vergoldeten Details und weißer Intarsie auf der Kappe. Starke Gebrauchsspuren vorhanden. Länge: 13cm.


MONTBLANC VINTAGE "No. 22" ink pen. Black with gold colored hardware....


Positions-Nr.: 59

MONTBLANC VINTAGE Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 140 EUR

Korpus aus Edelharz mit vergoldeten Details. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.

| MONTBLANC VINTAGE ballpoint pen "MEISTERSTÜCK". Body made of precious resin with gilded details. Strong signs of a...


Positions-Nr.: 58

MONTBLANC VINTAGE Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCK SOLITAIRE".

Ergebnis: 220 EUR

925er Sterling Silber mit goldfarbenen Details. Starke Altersspuren vorhanden.

| MONTBLANC VINTAGE Twist action ballpoint pen "MEISTERSTÜCK SOLITAIRE". 925 sterling silver with gold colored details...


Positions-Nr.: 129

S.T. DUPONT Kugelschreiber "OLYMPUS".

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Schwarzer Chinalack mit silberfarbenen Details. Box anbei. Unbenutzt.

| S.T. DUPONT pen "OLYMPUS". Black china lacquer with silver details. Box enclosed. Unused.


Positions-Nr.: 128

S.T.DUPONT Kugelschreiber "OLYMPIO MEDIUM".

Ergebnis: 90 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Silberfarbenes Modell mit Rillendekor. Box anbei. Unbenutzt aber Lagerspuren vorhanden.

| S.T.DUPONT pen "OLYMPIO MEDIUM". Silver-coloured model with grooved decoration. Box enclosed. Unused but th...


Positions-Nr.: 100

MONTBLANC Füllfederhalter "GREAT CHARACTERS 2013 - ALBERT EINSTEIN".

Ergebnis: 5.500 EUR

Limitierte Auflage, 2.146 von 3.000 Exemplaren. Weltweit ausverkauft. Korpus aus Platin verziert mit Gravuren Einstein´s berühmtester Formeln, Kappe aus dunkelblauem Lack mit platinierten Linien verzi...


Positions-Nr.: 95

MONTBLANC Rollerball "MEISTERSTÜCK PIX".

Ergebnis: 240 EUR

NP. ca.: 300,-€. Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. Box und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt.

|MONTBLANC "MEISTERSTÜCK PIX" rollerball. Retail price 300€. Body made of black p...


Positions-Nr.: 85

MONTBLANC Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 150 EUR

Hommage à Wolfgang Amadeus Mozart. Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details. Box anbei. Sehr guter Erhalt. Länge: 11cm.


MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" ballpoint pen. Hommage à Wolfgang Amadeus Mozar...


Positions-Nr.: 84

MONTBLANC VINTAGE Schreibset.

Ergebnis: 70 EUR

Goldfarbener Kugelschreiber "7847", Kugelschreiber mit schwarzem Korpus "784" und Kugelschreiber mit schwarzem Korpus ohne Seriennummer. Altersspuren vorhanden.


MONTBLANC VINTAGE writting set. M...


Positions-Nr.: 65

MONTBLANC Konvolut "MEISTERSTÜCK", NP.: gesamt 1.650,-€.

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 600 EUR

Kugelschreiber, Drehbleistift und Füllfederhalter. Schwarzer Edelharz Korpus mit vergoldeten Details, Logointarsie. Lederetui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC convolute "MASTERPIECE",...


Positions-Nr.: 103

MONTBLANC VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 500 EUR

Bestehend aus 5 Exemplaren. 1x "MEISTERSTÜCK 146" Füllfederhalter, 1x "572" Multicolor Kugelschreiber mit Ersatzmienen, 1x "MEISTERSTÜCK" Füller, kleines Modell, 1x Kugelschreiber in Goldfarben, 1x "N...


Positions-Nr.: 119

CARTIER Füller, Koll.: 1991.

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Silberfarbenes Modell mit Rillen-Dekor und goldfarbenem Dekor. Etui und Booklet anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER pen, coll.: 1991. Silver-coloured model with groove decoration and gold-c...


Positions-Nr.: 128

MONTBLANC Füller "MEISTERSTÜCK 146 LE GRAND", akt. NP.: 720,-€.

ohne Limit
Schätzpreis: 390 EUR

Schwarzes Edelharz mit vergoldeten Details, Logo-Intarsie und 14K GG Feder. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC fontain pen "MEISTERSTÜCK 146 LE GRAND", retail price: 720,-€. Black precious resi...


Positions-Nr.: 35

MONTBLANC Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 250 EUR

NP.: 440,-€. Korpus aus Edelharz mit vergoldeten Details. Voll funktionsfähig. Klassisches Modell in sehr gutem Zustand.

| MONTBLANC ballpoint pen "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE". NP: 440,-€. Body made of...


Positions-Nr.: 94

MONTBLANC VINTAGE Druckbleistift "PIX 396".

Ergebnis: 70 EUR

Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details und Druckmechanismus. Starke Altersspuren vorhanden.


MONTBLANC VINTAGE "PIX 396" mechanical pencil.


Positions-Nr.: 10

MONTBLANC VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 260 EUR

1x Füllfederhalter "no 264" (Kolbensystem, Edelharz in Schwarz, 585GG Feder). 1x Füller (Schwarzer Edelstahl Korpus mit 585 WG Feder), 1x Kugelschreiber "CARRERA". Jeweils mit Gebrauchsspuren.

| MO...


Positions-Nr.: 53

Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 200 EUR

1x PELIKAN "SOUVERÄN" Füller mit Box, 1x Füller (Hersteller unbekannt, in Waterman Etui, 1x WATERMAN Füller in Grün mit vergoldeten Beschlägen (Lederetui anbei). Jeweils leichte Gebrauchsspuren.

|...


Positions-Nr.: 94

MONTBLANC VINTAGE Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK NO146".

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und 14K GG Feder. Federstärke M. Etui anbei. Stärkere Altersspuren vorhanden.

| MONTBLANC VINTAGE fountain pen "MEISTERSTÜCK NO146". Body made...


Positions-Nr.: 75

MONTBLANC VINTAGE Füllfederhalter "232".

Ergebnis: 150 EUR

Erste Produktion zwischen 1946 und 1970. Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details. Etui und Garantiekarte anbei. Starke Altersspuren vorhanden.

| MONTBLANC VINTAGE fountain pen. First production b...


Positions-Nr.: 83

VINTAGE Konvolut Schreibgeräte.

Ergebnis: 60 EUR

Bestehend aus 1x WATERMAN Kugelschreiber und 1x PARKER Kugelschreiber in Goldfarben. Leichte Altersspuren.


VINTAGE mixed lot. Writting set WATERMAN and PARKER. Signs of age.


Positions-Nr.: 82

S.T. DUPONT VINTAGE Füller.

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Goldfarbener Korpus mit Rillendekor. 750GG Feder. Etui anbei. Guter Erhalt.

| ST. DUPONT VINTAGE fountain pen. Gold colored barrel with fluted decoration. 750GG nib. Case attached. Good condition.


Positions-Nr.: 50

MONTBLANC Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 240 EUR

NP.: 405,-€. Edelharz in Schwarz mit versilberten Details, Drehverschluss, Ringe mit Logogravur, Kappe mit Intarsie. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.

|MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" rollerpen. Retail price...


Positions-Nr.: 82

MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 190 EUR

Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Länge ca. 13,5cm.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK". Body made of precious resin in black with gilde...


Positions-Nr.: 83

GRAF VON FABER-CASTELL Portemonnaie.

Ergebnis: 36 EUR

NP.: 215,-€. Fein genarbtes Leder in Schwarz mit diversen Innenfächern. Starke Gebrauchsspuren. Box und Staubbeutel anbei.

| GRAF VON FABER-CASTELL portemonnaie. Retail price 215€. Fine grained le...


Positions-Nr.: 56

MONTBLANC VINTAGE Konvolut.

Ergebnis: 360 EUR

Konvolut aus vier Füllfederhaltern der Meisterstück-Serie (142, 146, No.22, No.12) . Edelharz in Schwarz mit vergoldeter Hardware. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden.