cask selection, 43%, 700ml, Karton.
France, 12% Vol., 750ml. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
TAITTINGER champagne 'Collection' 1983 'Vieira da Silva', brut, strength: 12%, 75 cl. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
700 ml, 48%, NO SHIPPING TO THE USA!
40% / 43% Vol., 700 ml / 750 ml, Füllstand in der Schulter, tlw. in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
4 Flaschen Blended Scotch Whiskey BALLANTINE'S (1x 17 years old), strength: 40%...
24 Jahre alt, Cask: Hogshead, 1980, Flasche 87/225, abgefüllt. 21/6/10, 700 ml, 53,7%, NO SHIPPING TO THE USA!
Schweiz, 700 ml.
Originalkarton.
Delamain & Co, 40% Vol, 70 cl.
Qualitätswein mit Prädikat Silberner Preis.
Rheingau Weingut Eberhard Ritter und Edler von Oetinger.
Markobrunn 1971er, (1x) Niederhäuser Hermannsberg Rieslingen1971er. Rheingau, (Etiketten lose).
Region: Speyside, 40% - 43%, Vol., 3785 ml, Füllstand in der Schulter. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
One Gallon Blended Scotch Whisky CHIVAS REGAL 12 years, Region: Speyside, strength: 40% - 43%, 378...
Single Islay Malt Scotch, Cask No. 1754, Flasche 55 von 362, 700 ml, 43%, Metallverpackung, Altersspuren.
Highland Single Malt,700 ml, 46 %, Altersspuren (Etikett besch.)
Single Grain Scotch Whisky, Flasche 78/259, 7000 ml, 46,6%, NO SHIPPING TO THE USA!
Rare Malts, natural cask strength, Limited Edition, 700 ml, 51,9%, NO SHIPPING TO THE USA!
Region: Oberbayern, Slyrs Distillerie, 55,1% Vol., 700 ml, Flasche Nr. L 028/280, Flaschen Nr. L 061/280, Flaschen Nr. L 066/280, Füllstand in der Schulter, je in Original Verpackung. VERWERTUNG DURCH...
destilliert 1999, abgefüllt 2010, TD-S:5 MY, 700 ml, 45,8%, im Karton, Altersspuren, NO SHIPPING TO THE USA!
1993, Cask Typ: Bourbon/Rioja, Speyside, Limiteed Edition, Flasche 347/493, 700 ml, 46%, in Metallbox, NO SHIPPING TO THE USA!
traditionell mundgeblasene Kristallgläser, dünne Wandung, schlichtes Design. Neuwertig. Original verpackt in Seidenpapier.
| RIEDEL SOMMELIER "Burgunder Montrachet" 4 wine glasses, traditional hand...
Gordon&MacPhail, 700ml, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!
Blended Scotch Whisky, J.&A. Mitchell&Co., 700ml, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!
700ml, 43%, NO SHIPPING TO THE USA!
Karton.
Haut-Medoc, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12 x 750 ml in ungeöffneter Holzkiste LxBxH 50x33x19cm. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Merlot, 13-15% Vol., 750 ml, Füllstand in der Schulter. Etikett besch., Kapsel leicht besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12% Vol., 750ml, Füllstand über Schulter. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12,5% Vol., 750 ml, Füllstand im Flaschenhals ca. 0,5 cm - 1 cm über Schulter. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Region: Stellenbosch, Südafrika, Rebsorte: Cabernet Sauvignon, 13% Vol., 750 ml, 1 x Verschlussversiegelung beschädigt, Füllstand meist im Flaschenhals. Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSID...
Margaux, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12,5% Vol., 750 ml, Füllstand unterhalb des Flaschenhalses. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Mis au Bouteille au Château, 12,5 %, 75 cl.
Old Gold Single Malt,, 180 ml, 40%, besch., Altersspuren.
Singel Cask Strength, Cask no. 536, abgefüllt 2011, Flaschennr. 387
750 ml, 13%.
Grand Cru Classé, Pauillac, 0,75l.
destilliert 1996, Cask No. 3683, 700 ml, 53,3% in Karton, Altersspuren, NO SHIPPING TO THE USA!
Jakob Gerhardt.
Etikett beschädigt.
Weingut Faschian, 0,375l, Etiketten lose.
Rebsorte: Cabernet - Sangiovese, 750ml, Füllstand im Flaschenhals ca. 1cm, 12,5% Vol. Etiketten kaum besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Premier Grand Cru Classé, 75 cl.
Marktpreis 260,-€
Marktpreis 190,-€
43%, 700ml, Karton.
Bottled 2008, Destilled 1996. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Single Malt Scotch Whisky, Destillery: Glen Keith, Cask: Bourbon Brand, No. 13676, destilliert 08.03.1990, abgefüllt 07.05.2009, Flasche 192/223, 700 ml, 52,3%, in Box, Altersspuren, NO SHIPPING OUTSI...