mittig 1 Diam. im Übergangschliff ca. 0,75 ct WEIß (H)/P2 sowie 8 kl. Brill. zus. ca. 0,28 ct (grav.) in GG 14K, Details rhodiniert. D: ca. 22 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
Clip penda...
bestehend aus 1 Keshicollier (L: ca. 43 cm) u. 1 Ring (RW: ca. 52,5) mit kleiner Schnecke in GG 18K / 21,5K. Leichte Tragespuren.
Jewelery set with coral: ring and keshi pearl necklace. 18K and 21...
und vielen kleinen Brill. zus.ca. 0,46 ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS - SI. Handarbeit, schwere Verarbeitung. Länge ca. 5,5 cm.
Länge ca. 40 cm.
WG 18ct. Handarbeit in Juweliersqualität.
GG 18K. Die äusseren Ringelemente sind abschraubbar. Ringgröße ca. 56.
Längen ca. 50-58cm, neuwertig, ungetragen.
Weite 51.
Silber, besetzt mit Bernstein, Rosenquarz, Türkis, Tigerauge.
Silber /GG, 14K-20K, Rubine, Aquamarin, Mondstein,Gr. ca. 52-54, teilw. Handarb.,Tragespuren.
mit je 3 Brill. zus. ca. 0,3 ct Weiß - leicht get. Weiß / pique. UNGETRAGEN. Neuwertig.
GG 18K, Handarbeit, Gr. ca. 51,5, Steinlänge ca. 29mm.
u. kleinen Saphiren. GG 18K. Ringgröße ca. 52.
RG 14K, mit feiner Gravurarbeit, Gr. ca. 64, Tragespuren.
GG 14K, Gr. ca. 54.
Länge ca. 40 cm + Verlängerungskette 5cm.
Weite 54.
von zus. ca. 0,15 ct von guter Farbe und Reinheit, Süßwasserzuchtperlen, WG, Kettenlänge: ca. 41 cm, Ohrhänger L: ca. 2,2 cm, minimale Tragespuren.
GG 14K. Ringgröße ca.54, Tragespuren
Länge 40cm.
Weite ca. 57. Schiene wurde verstärkt. Etwas unrund.
Schöne Goldschmiedearbeit.
0,75 ct Weiß - get. Weiß / si. Länge ca. 3,5 cm.
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,35ct.
von guter Farbe und Reinheit, WG, RW 51, mit Tragespuren.
Versand nur innerhalb der EU. Shipping only to the EU member countries.
Länge ca. 80 cm.
Weite 54. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
ca. 0,3 ct WEIß (H)/SI, WG 14K, an einer Venezianerkette, WG 8K, Karabiner 14K. 39,5 cm. Leichte Tragespuren.
Länge ca. 1,8 cm / Breite ca. 0,8 cm;
WG /GG 14K, Gr. ca. 55.
Länge ca. 70 cm.
zus. ca. 1,65ct, spiralförmig, hochaufbauender Ringkopf, WG 18K. RW: ca. 53. Leichte Tragespuren, Mittelstein m. Kerbe.
bes. mit 1 ZP ca. 7,5 mm und 2 Brill. zus. ca. 0,10 ct Weiß - feines Weiß / si. Weite 57. Expertise + Etui anbei.
mit 1 Brill. ca. 0,02 ct. Weite 54. Expertise + Etui anbei.
bestehend aus 1 Solitärring mit Brill. ca. 0,56 ct leicht get. - get. Weiß / si und 2 v-förmiger Ring zusammengefügt als rautenförmiger Rahmenring ausgefasst mit 18 Achtkant Dia zus. ca. 0,2 ct. Varia...
von ca. 0,38 ct., VSI, LGW (I - J), 2 kleine Brillanten von zus. ca. 0,02 ct. von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, GG 18K, RW 54, 1. H. 20. Jh., ein kleiner Diamant bestoßen.
gelb 9,78 ct., rot 2,04 ct., orangerot 1,16 ct (insgesamt 12,98 ct.)
bes. mit Opalen ( 16 runde und 1 Navette) und 16 Achtkant Dia. zus. ca. 0,3 ct Weiß - leicht get. Weiß / si-pique. Weite 53.
Zwischenstegen und Schließe WG 14 K bes. mit 2 ZP und 3 kl. Rubinen. Länge ca. 19 cm.
1 x Lapiscollier mit Kugelschließe GG 14 K, Länge ca. 46 cm; 1 x wohl Onyx mit Magnetschließe Silber verg. und Anhänger GG/WG 14 K bes. mit 3 kl. Br. zus. ca. 0,06 ct Weiß / si. Länge ca. 45 cm.
besetzt mit Markasiten und Farbstein mit Sicherheitskettchen, 1 Granatanhänger Silber ver.;
Weite 58. Länge Collier ca. 42 cm.
Länge Collier ca. 45 cm / Brosche ca. 5,0 cm.
in GG, Fantasiemuster. L: ca. 40 cm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine tlw. best./m. kl. Ausbrüchen.
Länge ca. 80 cm;