NP. ca.: 290,-€. Monogram Eclipse Serie. Leichte Gebrauchsspuren. LxB 14,5x7,5cm.
LOUIS VUITTON Iphone 8 case. Coll. 2018. New price 290,-€. Monogram eclipse series. Signs of wear. 14,5x7,5cm.
Monogram Canvas Serie Innenraum aus pinkfarbenem Cross-Grain und Alcantara, Klebefläche. Gebrauchsspuren vorhanden. 6x13,5 cm.
LOUIS VUITTON I-Phone 8 case. New price 290,-€. Monogram canvas ser...
Epi Leder Serie in Blau mit umlaufendem Reißverschluss. Dezente Gebrauchsspuren vorhanden. 9 cm Durchmesser, 5,5 cm Höhe.
LOUIS VUITTON jewelry box "ECRIN BIJOUX". Epi leather series in blue. Goo...
By Daphne Duchesne, Entwurf erstmals 1981 erschienen. 100% Seide. Akt. NP.: 370,-€. Gelber Gund mit gezeichneten Enten in Blautönen mit grünen und braunen Akzenten. 90 x 90cm. Handrollierter Saum. Box...
By Julia Abady, Entwurf erstmals 1997 erschienen. Akt.NP.: 375,-€. Aus 100% Seide. Mit floralen und Pfauenotiven, in Grün- und Gelbtönen, Hintergrund in Weiß. Umrandung mit handrolliertem Saum in Gold...
By Maruice Tranchant, Entwurf erstmals 1967 erschienen. Akt. NP.: 370,-€. 100% Seide. Mittelalter-Motive in Grautönen. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Sehr guter Erhalt.
By Christine Henry, Entwurf erstmals 1999 erschienen. Akt. NP.: 370,-€. 100% Seide. auch Himmelsachse, ist ein grundlegender Begriff kosmogonischer Mythen und bezeichnet die Verbindung zwischen dem Ze...
By Christine Henry, Entwurf erstmals 2006 erschienen. Akt. NP.: 370,-€. 100% Seide. Jadegrüner Grund mit verschiedenen floralen Elementen in Pastelltönen. 90 x 90 cm. Handrollierter Saum. Fleck vorhan...
by Zoé Pauwels. Entwurf erstmals 1994 erschienen.. 100% Seide. Akt. NP.: 370,-€. Medaillon mit Ranken und Tieren als zentrales Motiv in rostroten Tönen. Rankenwerk und geometrische Formen auf rotem Gr...
By Dimitri Rybaltchenko, Entwurf erstmals erschienen 2000. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Dunkelblauer Grund mit Holz-Pferde-Motiv in Multicolor. Umrandung mit handrolliertem Saum in Rot. Box anbei. Tr...
By Dimitri Rybaltchenko, Entwurf erstmals 2009. Aus 100% Seide. Akt. NP.: 375,-€. Kutschenmotive im Aquarellstil, in Lila Grundton. Details in Multicolor. Handrollierter Saum. Guter Erhalt. 90 x 90 cm...
By Hubert de Watrigant, Entwurf erstmal 1966 erschienen. Akt. NP.: 375€. 100% Seide. Pferdemotive mit asiatischen Reitern, Hintergrund in Weiß und Orange. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Tragespuren d...
By Maruice Tranchant, Entwurf erstmals 1967 erschienen. Akt. NP.: 365,-€. 100% Seide. Mittelalter-Motive in Braun, Blau und Grün. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren und Flecken vorhanden.
by Christiane Vauzelles . Entwurf erstmals 1977 erschienen. 100% Seide. Akt. NP.: 370,-€. Tiger als zenrales Motiv in dunkelblauer Fläche, cremefarbener Grund, umgeben von goldfarbenem Blattwerk. Abg...
by Philippe Ledoux, Entwurf erstmals 1969 erschienen. Akt. NP.: 370,-€. 100% Seide. Grüner Grund mit goldfarbenen Barocke-Elementen und Figuren. 90 x 90 cm. Handrollierter Saum. Guter Erhalt.
by Christiane Vauzelles, Entwurf erstmals erschienen 1966. Akt. NP.: 175,-€. 100% Seide. Golfbälle-Motiv auf orangefarbenem Grund. Handrollierter Saum. 42 x 42 cm. Guter Zustand.
By Dimitri Rybaltchenko. Entwurf erstmals 2000 erschienen. Akt.NP.: 375,-€. Aus 100 % Seide. Mit Schaukelstuhlpferdmotive in verschiedenen Farben. Umrandung mit handrolliertem Saum in Lila . 40x40cm. ...
by Kermit Oliver, Entwurf erstmals 1986 eschienen. Akt. NP.: 370,-€. 100% Seide. Verschienden Tieren in Erdtönen, mittig ein Truthahn. Handrollierter Saum. 90x 90cm. Guter Erhalt.
by Marie Francoise, Entwurf erstmals 1974 erschienen. Akt. NP.: 370,-€. 100% Seide. Grünfarbener Grund mit goldfarbenen Pferde-Motiven. Handrollierter Saum. 90 x 90 cm. Gebrauchsspuren vorhanden.
By Francoise de la Perriere, Motiv erstmals 1963 erschienen, 100% Seide in Weiß/Olive mit goldf. Zierbeschlägen-Motiv. Leichte Altersspuren und Ziehfäden. 90x90cm.
100% Baumwolle. Monogram Design in Violett mit farbigen Details. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.
100% Seide. Petrolfarbener Grund mit Punkte-Design. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Handrollierter Saum. Sehr guter Zustand.
100% Seide. 42 x 42 cm. Grautöne mit Barocke-Elemente mit goldfarbenen Details und Medusa-Kopf. Karton anbei. Schöner Erhalt.
Modell aus Wolle im labeltypsichem Muster, in Blau/Grün, mit Franzendekor. Guter Erhalt.
Violett/Minzgrün, apartes Muster mit Logodetail und Fransenabschluss. Tragespuren vorhanden.
Modell in gelbgoldenen Grundton, aus 100% Seide, mit handrolliertem Saum, Muster mit verschiedenfarbigen Farberge Eiern, in sehr gutem Zustand erhalten. 86cm x 86xm.
100% Seide. Streifen-Design mit Animalprint und floralen Mustern, goldfarbener Grund, Details in Grün, Schwarz und Sand. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Guter Erhalt.
Modell mit marineblauer Umrandung, weißem Grundton, mit verschiedenen Fahrzeugen und diversen Reißemotiven in Goldfarben, sowie einem Baden-Baden-Hotel Schriftzug, in sehr gutem Zustand erhalten. 88cm...
By Hugo Grygkar, Entwurd erstmals 1959 erschienen. NP.: ca. 190,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit grau/grünen Steinen. Handrollierter Saum. 42 x 42cm. Guter Erhalt..
100% Seide, mittiges Tigermotiv, Maserungsdetails, handrollierter Saum. 90x90cm.
By A. Gavarni, Entwurf erstmals 1960 erschienen. 100% Seide. Rosen auf grünem Grund. Handrollierter Saum.140 x 140cm. Guter Erhalt
100% Seide. Rostfarbener Grund mit Punkte-Design. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Handrollierter Saum. Sehr guter Zustand.
NP. 170,-€. 100% Seide. Fliederfarbener Grund mit H-Initialien. 45cm x 45cm. Guter Erhalt.
By Xavier De Poret, Motiv erstmals 1962 erschienen. 100% Seide in Schwarz mit dekorativen Stiefenmotiven, handrollierter Saum. Gereinigt, guter Erhalt.
Kaschmir-/Seidengemisch in Schwarz mit dekorativem Verschlussmotiv in Braun-/Goldfarben. Sehr schöner Erhalt.
By Natsuno Hidaka. 100% Seide mit handrolliertem Saum. Akt. NP.: 370,-€. Kompassmotiv in Grün mit rot/blauen Details. Sehr guter Erhaltungszustand. 90x90cm.
100% Seide mit strukturierter Oberfläche. Florale Details in Blau/Braun/Gelb und Rot, handrollierter Saum. Guter Erhalt. 90x90cm.
100% Seide in Eierschalenfarbe mir Rotbraunem Kettenmotiv und fransigem Abschluss. Guter Erhalt. Länge 120cm.
Schwarzes Acetat, dunkel getönte Gläser, eckige Form, GG-Logo am Bügel. Etui anbei. Guter Erhalt.
Modell aus Kunstoff, Gestell in Schwarz, mit transparenten und goldfarbenen Details, Gläser leicht getönt, sehr guter Erhalt.
Metallgestell in Schwarz mit doppeltem Nasensteg und dekorativen Gläsern, schmale Bügel. Etui anbei. Guter Erhalt.
Marmoriertes Kunststoffgestell mit getönten Gläsern. Etui anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
Getönte Scheibenbrille mit marmorierten Bügeln und goldfarbenem Logodetail mit Strass. Etui anbei. Leichte Tragespuren.
Schmales Gestell in Silberfarben mit verspiegelten Gläsern, doppelter Nasensteg. Etui anbei. Sehr starke Gebrauchsspuren.
NP.ca.: 290,-€. Schwarzes Acetat Gestell, silberfarbene Hardware, getönte Gläser, Logo-Schriftzug am Bügel. Etui und Box anbei.Guter Erhalt.
Weißes Klapp-Modell mit Logo-Schriftzug seitlich auf den Bügeln, getönten Gläsern. Etui anbei. Schrauben locker, leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
Apartes Gestel in Goldfarben mit leicht getönten Gläsern und Cut-Outs. Etui und Ersatzgläser anbei. Guter Erhalt.
Mit Sehstärke, rosegoldfarbenes Metallgestell, florale Details, längliche Form. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
Mit Sehstärke, silberfarbenes Gestell, Bügel aus Tortoise Acetat, Strass Applikationen in Hellbraun an Bügel. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
Kunststoffgestell in Schwarz, getönte Gläser, breite Bügel mit goldfarbenem Mäander. Etui anbei. Leichte Tragespuren.
Künstlerisches Gestell im klassischen Otmar Alt-Kunstdesign, schwarz getönte Gläser. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
NP.ca.: 280,-€. Silberfarbenes Metallgestell, leicht braun getönte Gläser, CD-Logo Initial am Bügel, dunkelbraune Acetat Details. Etui und Box anbei.
NP. ca.: 210,-€. Transparentes Gestell, leicht getönte Gläser, silberfarbene Hardware, Logoschriftzug innenliegend am Bügel. Etui anbei. Leichte Kratzer an Gläsern.
Marmoriertes Gestell mit getönten Gläser. Firmenfremdes Etui anbei. Guter Erhalt.
Kunststoffgestell in Schwarz, schwarz getöne Gläser, breite Bügel mit Logo-Detail. Etui anbei. Leichte Tragespuren.
Marmoriertes Gestell in Braun mit getönten Gläsern und Strassdekor. Starke Altersspuren vorhanden und fehlende Strasssteine. Etui anbei.
Kunststoffgestell in Blau mit blau getönten (im Farbverlauf) Gläsern. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.
Schwarze Bügel mit Details in Goldfarben. Gläser mit Stärke und Gebrauchsspuren vorhanden.
Modell bestehend aus rosafarbenem Glas, eingefasst in silberfarben. Etui anbei. Sehr starke Gebrauchsspuren.
Vergoldetes Modell, schmales Aviator-Design mit bicolor Detail auf dem Nasenrücken. Tragespuren vorhanden. Gläser mit Stärke.
Vergoldetes, schmales Aviator-Modell mit bicolor-Detail auf dem Nasenrücken. Guter Erhalt, Gläser mit Stärke.
Filigranes Gestell in Schwarz, doppelter Nasensteg, getönte Gläser mit breiter Fassung. Etui anbei.Top Erhalt.
Goldfarbene Hardware, dunkel getönte Gläser, Medusa Kopf auf den Bügeln. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.
Schwarzes und weißes Acetat, Gläser mit Sehstärke, Strassstein Applikation, Logo-Initial am Bügel. Gebrauchsspuren vorhanden. Mit Dioptrin.
Mit Sehstärke, Tortoise Acetat, goldfarbenes Metallgestell, eckige Form. Etui anbei. Guter Erhalt.
Eckige Form, dunkles Gestell, dunkel getönte Gläser, Logo-Initial mit Straßsteinen. Etui anbei. Guter Erhalt.
Goldfarbenes Gestell mit marmorierten Details in Brauntönen. Gebrauchsspuren vorhanden und Gläser mit Stärke.
Mit Sehstärke, goldfarbenes Gestell, verspielt, Logo-Schriftzug an Bügel. Gebrauchsspuren vorhanden.
Mit Sehstärke, goldfarbeses Gestell, Strassstein Applikation, Logo-Schriftzug im Inneren des Bügels. Mit Gebrauchsspuren.
Modell in verschiedenen Grautönen, strukturierte Oberfläche, seitliches Logo-Detail. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, besonders am Bügel-Ende.
Marmoriertes Gestell mit mintfarbenen Bügeln, Fensterglas. Etui und Box anbei. Sehr guter Zustand
Mit Sehstärke, goldfarbenes Gestell mit Acetat und weißem Plastik, eckige Form, Logo-Schriftzug an Bügel. Gebrauchsspuren vorhanden.
NP.ca.: 320,-€. Rotes Acetat mit Leomuster, eckige Form, gebogene Bügel, Logo-Schriftzug am Bügel. Etui anbei. Guter Erhalt, Gläser mit Sehstärke.
Nachtblau mit Metalliceffekt, schmales Gestell, Bügel mit Logodetail. Etui anbei. Schöner Erhalt.
Gestell in Braun, Bügel mit Leder überzogen, Gliederkettendekor in Silberfarben, getönte Gläser. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.
Kunststoffgestell in Grüntönen, getönte Gläser, schmale Form, dekorative Bügel mit geometrischen Mustern. Sehr schöner Erhalt.
100% Kaschmir in Dunkelblau mit klassischem Karomuster in Hellgrau/Rot und Fransenabschluss. Pilling und Altersspuren vorhanden. 30x140cm + Fransen.
| BURBERRY´S VINTAGE scarf. 100% cashmere in dar...
Dunkelbraunes Togoleder, goldfarbene Beschläge, Schlüssel-Cloche, Staubbeutel, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!
Sandaletten mit Plateau, Tulpen-Possamente, Metalic-Optik, Originalbox.NP€ 390,-.NEU!!
Mittelbraunes poliertes Wildkroko. Mehrere Unterteilungen im Innenbereich.
Braunes poliertes Wildkrokoleder. Schönes geräumiges Format.
Schicke Sonnenbrille mit schmalen Bügeln und Originalkarton.
Seidenstoff mit buntem Jagdmotiv/weinrotes Leder, schicke Hobobag-Form
Dunkelbraunes Canvas, mit Schaumstoff ausgekleidet, Lederhenkel, darin: Hunde-Roboter mit Akku-Ladegerät ( Adapter notwendig, 1 Ohr und Schwanz abgebrochen), ABSOLUTES SAMMLER-MUST-HAVE!
Rotbraunes Canvas, beutelartige Form, SCHÖNE ERHALTUNG!
Dunkelgrüne Lederbeschichtung auf Canvas, braune Lederhenkel, Trapezform durch Druckknopfschließen, Textilinnenfutter, starke Altersspuren, Lederbeschichtung brüchig.
Dunkelbraunes Logoscanvas, braune Lederhenkel; min. Gebrauchsspuren
Schöne Agenda aus der Serie " Monogramm" mit Steckfächern und Druckknopfverschluß. GUTE ERHALTUNG !Mit Staubbeutel !
Ausgefallene Designerkravatte mit Froschmotiv.( Designer bekannt durch Entwurf von Polizeiuniform).
Ausgefallene Designerkravatte mit Giraffenmotiv ( Designer bekannt durch Entwurf der Polizeiuniformen)
Schöne ausgefallene Kravatte rotgrundig mit Blumenmuster.
Genarbtes Rindsleder, orangefarben. Goldfarbener Verschluss.NEUWERTIG!!
Kleine mittelbraune Tasche mit Bambushenkel und goldfarbenen Beschlägen. NEUWERTIG!!
Schwarzes Echsenleder, Medusen-Logo, NP ca. € 400,-, SCHÖNE ERHALTUNG!
Diverse Innenfächer mit Ordnungssystem. Bordeauxfarbenes Leder.
Goldfarbene Metallblättchen mit Bügel und kurzem Metallkordelhenkel.