Edle Weinkaraffe mit tlw. mattiertem Schliffdekor und blattförmigem Stöpsel. H. ca. 38 cm, Altersspuren. In samtbezogener Original-Klappschatulle.
Region: Stellenbosch, Südafrika, Rebsorte: Cabernet Sauvignon, 13% Vol., 750 ml, 1 x Verschlussversiegelung beschädigt, Füllstand meist im Flaschenhals. Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSID...
Mis au Bouteille au Château, 12,5 %, 75 cl.
Singel Cask Strength, Cask no. 536, abgefüllt 2011, Flaschennr. 387
Single Islay Malt Scotch, Cask No. 1754, Flasche 55 von 362, 700 ml, 43%, Metallverpackung, Altersspuren.
Highland Single Malt,700 ml, 46 %, Altersspuren (Etikett besch.)
43%, 700ml, Karton.
Karton.
700 ml, 48%, NO SHIPPING TO THE USA!
24 Jahre alt, Cask: Hogshead, 1980, Flasche 87/225, abgefüllt. 21/6/10, 700 ml, 53,7%, NO SHIPPING TO THE USA!
Haut-Medoc, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12 x 750 ml in ungeöffneter Holzkiste LxBxH 50x33x19cm. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
traditionell mundgeblasene Kristallgläser, dünne Wandung, schlichtes Design. Neuwertig. Original verpackt in Seidenpapier.
| RIEDEL SOMMELIER "Burgunder Montrachet" 4 wine glasses, traditional hand...
Gordon&MacPhail, 700ml, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!
Blended Scotch Whisky, J.&A. Mitchell&Co., 700ml, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!
Region: Scotland, White Horse Distillery, ED No. 5676269, 43% Vol., 700ml, Füllstand im Flaschenhals, Etikett verschmutzt. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
WHITE HORSE Blended Scotch Whisky, with tin ca...
Grand Cru Classé, Region: Saint-Emilion, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend, 14% Vol., 750 ml, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
CHÂTEAU CAP DE MOULIN 12 bottles of SAINT-EMILION ...
Delamain & Co, 40% Vol, 70 cl.
700ml, 43%, NO SHIPPING TO THE USA!
Schweiz, 700 ml.
Originalkarton.
Region: Oberbayern, Slyrs Distillerie, 55,1% Vol., 700 ml, Flasche Nr. L 028/280, Flaschen Nr. L 061/280, Flaschen Nr. L 066/280, Füllstand in der Schulter, je in Original Verpackung. VERWERTUNG DURCH...
France, 12% Vol., 750ml. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
TAITTINGER champagne 'Collection' 1983 'Vieira da Silva', brut, strength: 12%, 75 cl. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Premier Grand Cru Classé, 75 cl.
40% / 43% Vol., 700 ml / 750 ml, Füllstand in der Schulter, tlw. in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
4 Flaschen Blended Scotch Whiskey BALLANTINE'S (1x 17 years old), strength: 40%...
Region: Speyside, 40% - 43%, Vol., 3785 ml, Füllstand in der Schulter. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
One Gallon Blended Scotch Whisky CHIVAS REGAL 12 years, Region: Speyside, strength: 40% - 43%, 378...
destilliert 1999, abgefüllt 2010, TD-S:5 MY, 700 ml, 45,8%, im Karton, Altersspuren, NO SHIPPING TO THE USA!
Qualitätswein mit Prädikat Silberner Preis.
1993, Cask Typ: Bourbon/Rioja, Speyside, Limiteed Edition, Flasche 347/493, 700 ml, 46%, in Metallbox, NO SHIPPING TO THE USA!
Old Gold Single Malt,, 180 ml, 40%, besch., Altersspuren.
Rheingau Weingut Eberhard Ritter und Edler von Oetinger.
Markobrunn 1971er, (1x) Niederhäuser Hermannsberg Rieslingen1971er. Rheingau, (Etiketten lose).
destilliert 1996, Cask No. 3683, 700 ml, 53,3% in Karton, Altersspuren, NO SHIPPING TO THE USA!
750 ml, 13%.
Grand Cru Classé, Pauillac, 0,75l.
Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12% Vol., 750ml, Füllstand über Schulter. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
cask selection, 43%, 700ml, Karton.
Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Merlot, 13-15% Vol., 750 ml, Füllstand in der Schulter. Etikett besch., Kapsel leicht besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12,5% Vol., 750 ml, Füllstand im Flaschenhals ca. 0,5 cm - 1 cm über Schulter. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Rebsorte: Cabernet - Sangiovese, 750ml, Füllstand im Flaschenhals ca. 1cm, 12,5% Vol. Etiketten kaum besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Margaux, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12,5% Vol., 750 ml, Füllstand unterhalb des Flaschenhalses. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Jakob Gerhardt.
Single Grain Scotch Whisky, Flasche 78/259, 7000 ml, 46,6%, NO SHIPPING TO THE USA!
Etikett beschädigt.
Weingut Faschian, 0,375l, Etiketten lose.
Weingut Ernst Beth-Kaufmann, Erzeugerabfüllung, Mosel - Saar - Ruwer.
Marktpreis 260,-€
Marktpreis 190,-€
Rare Malts, natural cask strength, Limited Edition, 700 ml, 51,9%, NO SHIPPING TO THE USA!
Bottled 2008, Destilled 1996. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Single Malt Scotch Whisky, Destillery: Glen Keith, Cask: Bourbon Brand, No. 13676, destilliert 08.03.1990, abgefüllt 07.05.2009, Flasche 192/223, 700 ml, 52,3%, in Box, Altersspuren, NO SHIPPING OUTSI...
Reserve Persionelle Limitee, Chaueau de la Grange, 700 ml, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!
Saint-Émilion, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, GG, 750ml, Nachlass einer Weinhandlung, in Original-Holzkiste, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
12 Monate gelagert u. gereift.
Castelfeder 0,75 l.
Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend, 12,5% Vol., 3000 ml, Füllstand im Flaschenhals. Etikett besch., starke Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Grand Champagne, 47 % vol., 35cl.
700ml, Füllstand ca. 1cm unterhalb Flaschenhalses, 40% Vol. Wachsverschluss, Altersspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!!
Mis en bouteille au Domaine, Appellation Côte-du-Rhône Contrôlée, 750 ml.
Region: Pauillac, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend, 12,5% Vol. 750 ml, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
CHÂTEAU LAFITE ROTHSCHILD 6 bottles of MOULIN DE DUHART in an unopened w...
19 Jahre alt, Flaschen No. 17/67, 500ml, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!
Baden Bereich Kaiserstuhl Tuniberg Erzeugerabfüllung.
Winzerverein Hagnau Baden
Region: Pauillac, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend, 12,5% Vol. 750 ml, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
CHÂTEAU LAFITE ROTHSCHILD 6 bottles of MOULIN DE DUHART in an unopened w...
Tawny, Duque de Braganca, 750ml, Füllstand im Flaschenhals ca. 1,5cm, 20-21% Vol. Kaum Altersspuren, Ablagerungen im Flaschenhals. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Grand Cru, Region: Saint-Emilion, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 13,5% Vol. 750 ml, in OHK, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU YON-FIGEAC 12 Flaschen SAINT-EMILION 1980, grand cru, reg...
Grand Cru Classé, Region: Margaux, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 13-14% Vol. 750 ml, in OHK, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU PRIEURE-LICHINE 12 bottles MARGAUX 1993, grand cru clas...
1,5 l, Karton.
Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Merlot, 750ml, Nachlass einer Weinhandlung, in Original-Holzkiste, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Merlot, 750ml, Nachlass einer Weinhandlung, in Original-Holzkiste, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Region: Piemont, Italien, Rebsorte: Nebbiolo, 13,5% Vol. 750 ml, Füllstand HF (high fill), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| BAROLO 3 bottles PALLADINO & C. SERR...
Region: Margaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12% Vol. 750 ml, Füllstand TS (top shoulder), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU PALMER 1 bottle MARGAUX ...
Medoc, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12,5% Vol., 1500 ml, Füllstand im Flaschenhals. Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Premier Cru du Cognac Vielle Reserve, Verrieres=16130 Segonzac, 700 ml, NO SHIPPING TO THE USA!
Premier Grand Cru Classic, NO SHIPPING TO THE USA!
Region: Highlands, 40% / 43 Vol., 700 ml / 750 ml, Füllstand im Flaschenhals, je in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
3 bottles Single Malt Scotch Whisky GLEN DEVERON 5 years / OLD F...
abgefüllt 2006, insg. 270 Flaschen, 700 ml, 45,6%, NO SHIPPING TO THE USA!
Bottle No. 001622/8000, 50%, 500 ml
Singel Malt Whisky, in Geschenkbox (Altersspuren), Flasche 41/139, 45%, 700 ml.
1,5 l, Originalkarton, Siegel gebrochen.
43%, 700ml.
abgefüllt 2007, Cask Type: Refill Sherry Butts, 40%, 700ml.
bestehen aus: 1 Flasche "Liquore Galliano", italienische Kräuterlikörspezialtität, 700 ml; 1 Flasche "Edel-Sechsämtertropfen", 700 ml.
London.
jeweils im Geschenkkarton, Rarität!
destilliert 1975, Limited Edition, 700 ml, 56,1%, im Karton, Altersspuren, NO SHIPPING TO THE USA!
Single Malt, Scotch Whisky, destilliert 1983, abgefüllt 2006, im Karton,700 ml, 46%, Altersspuren, NO SHIPPING TO THE USA!
aron Philippe de Rotschild, Etikett besch., 730ml.
0,75l. In oranger Geschenkkarton.
Kabinett Qualitätswein mit Prädikat, 0,7 l, tlw. ohne Etikett.
Frankreich, 40% Vol., 700ml, Schulterfüllhöhe, Wachs-Versiegelung (unbeschädigt). Altersspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Frankreich, 12,5% Vol., 750ml, Füllhöhe ca. 1cm unter Versiegelung (unbeschädigt). Etikett stark beschädigt. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Region: Speyside, the Macallan Distillery, im Sherryfass gereift, abgefüllt in den 1980er Jahren für den deutschen Markt importiert durch Pommery Deutschland, 43% Vol., 750ml, Füllstand im Flaschenhal...
Region: Speyside, the Macallan Distillery, im Sherryfass gereift, abgefüllt für die italienischen Wein- und Spirituosenimporteure Giovinetti und Figli, 40% Vol., 700ml, Füllstand im Flaschenhals, in O...