790 Ergebnisse in Auktionen
DDR - weitgehend komplette gestempelte Sammlung in 6 Lindner Vordruckalben neues System.
1809

320 EUR

BRD - Sammlung in 8 Lindner Vordruckalben.
1810
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
DDR - postfrische komplette Sammlung in 4 Klemmbindern
1811
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Großer Umzugskarton mit den Resten einer Einlieferung.
1812

50 EUR

1813

324 EUR

Europa Gemeinschaftsausgaben - postfrische Sammlung,
1800

180 EUR

BRD Frankatur - schöner Frankaturposten in 5 Vordruckalben,
1801

650 EUR

DDR - schöne postfrische Sammlung von 1949 bis 1990,
1802

240 EUR

BRD - ab 1949-2000, komplette postfrische Sammlung,
1800

480 EUR

Alle Welt - kleiner Sammlernachlass im Karton,
1801

150 EUR

Deutschland - großer und schwerer Umzugskarton,
1802

270 EUR

Nachlass - Überwiegend BRD, meist moderne Ausgaben
1803

60 EUR

DDR - großer Karton mit Briefen/Flugpost/Einschreiben/FDC,
1800
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
DDR - großer Karton mti 18 FDC Alben,
1801

108 EUR

Zubehörkarton mit Alben, Bedarfsbriefen und Vordrucken,
1802

25 EUR

1803

200 EUR

Karton FDC - großer Umzugskarton mit insgesamt 24 Briefalben,
1804

150 EUR

Deutsches Reich - kleiner postfrischer Tütenposten aus dem Borek Abo,
1805

150 EUR

BRD - sehr schöner Frankaturposten,
1806
Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR
1808
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Alle Welt - 64 Briefe / Karten, meist Deutschland,
1800
1801

640 EUR