165 Ergebnisse in Auktionen
COCTEAU, JEAN (1889-1963) Vase "Bélier deux faces", 1958, LIMITIERT!
706

12.000 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA "Schale" Anfang 20.Jh.
705
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
KARLSRUHER MAJOLIKA "Tafelaufsatz mit vier Putten" Anfang. 20.Jh.
704
KARLSRUHER MAJOLIKA "Schale-Puttenreigen" Anfang 20.Jh.
703
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
KARLSRUHER MAJOLIKA "Jugendstilschale" Anfang 20.Jh.
702
KARLSRUHER MAJOLIKA "Jugendstil-Schale" Anfang 20.Jh.
701
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
KARLSRUHER MAJOLIKA "Jugendstil Fruchtkorb" Anf. 20.Jh.
700
JASPERWARE 12 Wandtafeln mit Monatsdarstellungen, 20. Jh.
704

10 EUR

Konvolut BIRNKRUG und ENGHALSKRUG, wohl 18. Jh.
703
PAAR Walzenkrüge, wohl 18. Jh.
702
Paar große Majolika-Skulpturen
701
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
PROF. LÄUGERSCHE KUNSTTÖPFEREI/TONWERKE KANDERN Vase, um 1910.
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
KARLSRUHER MAJOLIKA 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.:
700

140 EUR

SARREGUEMINES Konvolut: 12 Tassen, 14 Untertassen und 6 Kuchenteller, um 1900.
701

160 EUR

Figur 'Junge in Knickerbockern', wohl um 1910.
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
SARREGUEMINES Jardinière, um 1900.
701

150 EUR

FISCHEDICK, JOHANNES (1908 - 1984) "Zwei Flötenspieler",
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
UNGARN Honigtopf, wohl 19. Jhd..
703
Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
KISS-ROOZ, ILONA (1920-2010) ''Mutter mit Kind'.
702
TÜRKEI Deckelvase, 20. Jhd..
701
TÜRKEI Deckelvase, 20. Jhd..
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
BEDÖ, IMRE (1901 Pecs, Ungarn-1980 Deggendorf) große Vase.
700

220 EUR

Paar Enghalskrüge, wohl 18. Jh.
704
Konvolut Tablett und Platte, wohl 18. und 20. Jh.
705

40 EUR

Walzenkrug, wohl 18. Jh.
706
Walzenkrug, wohl 18. Jh.