1268 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1800

LEIZELT, J.FRIEDRICH (XVIII) "Der Eingang in den Seehafen zu Marseille"

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

Kolorierter Kupferstich, aus der "Collection des prospects", HxB: 31/40 cm. Blatt leicht gebräunt und im Randbereich teilweise fleckig. Rahmen, HxB: 54/65 cm.

Positions-Nr.: 1801

GRAVEUR DES 18. JAHRHUNDERTS "Vue du Jardin de St. Ildephonse, en Espagne, prise à droite"

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 1802

KLEINT, BORIS (1903-1996), "stand-bild violett",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 1803

LIEBERMANN, MAX (1847-1935), "Netzeflickerinnen",

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 1804

DALI, SALVADOR (1904-1989), "Kniender Ritter (Chevalier à genou)" aus "Faust", 1968/69,

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 1805

COCHIN, NICOLAS / VAN DER MEULEN, ADEAM (NACH) "Veue de Tournay du costé du vieux Chasteau"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Prospectus Tornaci ad vestus castellum, mit prächtiger Jagdgesellschaft im Vordergrund, Kupferstich von 2 Platten v. N.Cochin n. A.F.van der Meulen, Paris 1685, HxB: 48/132 cm.
Nachdruck des 19. Jh....

Positions-Nr.: 1806

NÄGELE, THOMAS F. (1924), "Rühmelins Mühle, Murrhardt", 1986,

Ergebnis: 20 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1807

KOMAREK, VLADIMIR (1928-2002), "Mit einem Engel", 1991,

ohne Limit
Schätzpreis: 80 EUR

Holzschnitt auf Papier, mit Bleistift signiert und datiert: 'V. Komárek 91', hinter Passepartout montiert.

Positions-Nr.: 1808

LIESLER, JOSEF (1912-2005), Ohne Titel, 1995,

Ergebnis: 80 EUR
Schätzpreis: 80 EUR - 150 EUR

Farblithographie auf Papier, mit Bleistift signiert und datiert: "Liesler 95", hinter Passepartout montiert.

Positions-Nr.: 1809

MIRÓ, Joan, NACH (1893-1983), "Abstrakte Komposition",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 350 EUR

Farblithographie/Papier, in der Darstellung signiert, HxB: Blatt ca. 46x35 cm (Außenmaße Rahmen ca. 72x52 cm). Altersspuren. Mit verglastem Rahmen.

Positions-Nr.: 1810

KOKOSCHKA, OSKAR (1886-1980), "Olda", 1956, Ausgabe A,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 1811

MIRÓ, JOAN (1893-1983), Komposition,

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 1812

CHAGALL, MARC (1887-1985), "Zirkus",

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 1813

CHAGALL, MARC (1887-1985), "Jesus am Kreuz"

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 1814

OMAN, VALENTIN (geb. 1935), "Figürliche Komposition",

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1815

RUFF, THOMAS (geb. 1958), "Happy New Year",

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 340 EUR

nach dem Colarisprint 'd. o. pe. 10 III' von 2022, farbiger Fotodruck/Fotopapier, verso mit Bleistift von Hand signiert und datiert 2022, HxB: Blatt ca. 28x21,5 cm.

Positions-Nr.: 1816

RIDINGER, JOHANN ELIAS und NACH (J.E.R.: 1698-1767), 9 Jagdstiche,

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 1817

DIX, OTTO (1891-1969), "Säugling Nelly",

Ergebnis: 3.800 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 4.000 EUR

Positions-Nr.: 1818

STANKOWSKI, ANTON (1906-1998), Mappe "Linien", 1981,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 1819

Ergebnis: 800 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 1820

IWAN, FRIEDRICH (1889-1967), "Verschneite Gebirgslandschaft",

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 1821

SCHOLTEN, LUUK (1933-2020), "Hohe Munde I",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
Schätzpreis: 80 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 1822

TÜBKE, WERNER (1929-2004, Prof.), "Trauergäste",

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 1823

SHIMIZU, TETSURO (geb. 1958), "ohne Titel", 1996,

Schätzpreis: 280 EUR - 400 EUR