165 Ergebnisse in Auktionen
Konvolut Tablett und Platte, wohl 18. und 20. Jh.
705

40 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA "Schwanenteller", 1978/79
700

40 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Jardinière, 20. Jh.
701

50 EUR

NACH Alfons WALDE (A. W.: 1891-1958), "Im Dorf in Südtirol",
702
ohne Limit
Schätzpreis: 100 EUR
PELKA (Künstler/in des 20. Jh.) 'Harlekin'.
701

20 EUR

Zwei Bildplatten mit Bulldoggen-Motiv, 20. Jh.
703
Startpreis (inkl. Aufgeld): 15 EUR
Wohl BERNHARD BLOCH, Eichwald, Jardinière mit Frauenfigur, um 1900.
702

25 EUR

VILLEROY & BOCH METTLACH "6 Dessertteller"
702
Startpreis (inkl. Aufgeld): 65 EUR
Schätzpreis: 65 EUR - 100 EUR
UNGARN Honigtopf, wohl 19. Jhd..
705
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
Figur 'Junge in Knickerbockern', wohl um 1910.
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
KISS-ROOZ, ILONA (1920-2010) ''Mutter mit Kind'.
704
HAJENKOS, HERMANN für Tonwerke Kandern, Vase, 1. H. 20. Jh.
703
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Schätzpreis: 120 EUR - 150 EUR
R. BÄRMANN (XX) "Auerhahn"
701
R. BÄRMANN (XX) "Auerhahn"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
KARLSRUHER MAJOLIKA Henkelkrug mit Greifenkopf, 20. Jhd.
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
KERAMIK ATELIER Bindemann/Benz, Vase, 20. Jh.
701
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 180 EUR
FISCHEDICK, JOHANNES (1908 - 1984) "Zwei Flötenspieler",
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Wohl KERAMISCHE WERKSGENOSSENSCHAFT, Wien, 'Französische Bulldogge', um 1912.
708
Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
PROF. LÄUGERSCHE KUNSTTÖPFEREI/TONWERKE KANDERN Vase, um 1910.
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
8-tlg. Jagdservice, 19. Jh.
700
8-tlg. Jagdservice, 19. Jh.
WANDTELLER, Delft, 18. Jh.
700
WANDTELLER, Delft, 18. Jh.
Auktion ist beendet
nicht verkauft
WANDTELLER, Delft, 18. Jh.
701
WANDTELLER, Delft, 18. Jh.
Auktion ist beendet
nicht verkauft
RUDOLF PODANY (1876-1963), Biedermeierdame, 20.Jh.
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
SARREGUEMINES 'Liegender Frauenakt', 20. Jhd.
701
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
ROSER, ELFRIEDE (1885-?) 'Madonna mit Kind'.
702