USA - 1 Dime 2010/W, 100 Jahre Mercury Dime 1916-2016, von der NGC gegraded als SP 70, 1/10 Unze Gold fein.
etwas angelaufen und teils Fingerfett
SILVER BARS - 6 motive bars each 1 oz. silver fine, partly tarnished and fingerprints
Jg. 1985, ca. 3,11 g fein, vz
Isle of Man/PLATINUM - 1/10 oz. Tenth Noble 1985, approx. 3.11 grams fineness, EF
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
vz+, Oxidationsflecken, 1/10 Unze GOLD fein, eingeschweißt.
Kanada/GOLD - 5 Dollars 1984, Maple Leaf, EF+, oxidation stains, 1/10 oz GOLD fine, shrink-wrapped.
4 x Südafrika - 1/2 Krügerrand der Jahre 1982 (2x)/ 1984, Erhalt mind. stets vz.-stgl., z.T. kleine Kratzer, je 1/2 Unze GOLD fein. Insg. 2 Unzen GOLD fein.
5 x Südafrika - 1/4 Krügerrand der Jahre 1980/1982/1984 (3x), Erhalt stets mind. vz., z.T. kleinere Kratzer, Fingerabdrücke oder minimale Flecken, je 1/4 Unze GOLD fein. Insg. 38,88g Gold fein.
Sou...
f. prfr., 1 Unze GOLD fein, High Relief Prägung, verkapselt.
USA/Gold - 100 Dollars 2015/W, American Liberty, almost MS, 1 ounce GOLD fine, high relief stamping, encapsulated.
LEV, 5g GOLD fein, im Blister mit Etui.
Frankfurt/GOLD - embossed motif gold bar Frankfurt 2015, LEV, 5g GOLD fine, in blister with case.
Inselstaat Niue, Ausgabe Kennedy 1988, proof, im Etui.
Fine weight: 9.16 grams of gold + about 180 grams of silver, Island state Niue Edition Kennedy 1988, proof, in case.
200 Dollars 2012, Maple Leaf, vz., kleine Kratzer, 1 Unze Gold fein, im Originalblister.
Canada/GOLD - 200 Dollars 2012, Maple Leaf, EF, small scratches, 1 ounce gold fine, in original blister.
in allen Prägeanstalten A/D/F/G/J. Stempelglanz im schmucken Holzetui inkl. Papieren
FRG/GOLD - 5 x 1 Deustche Mark 2001 all mints A/D/F/G/J. BU within woodden box and certificates
5 x BRD - 50€ 2017 mit den Prägestätten A/D/F/G/J, Lutherrose, Erhalt mind stets vz-stgl., z.T. kleine Kratzer oder etwas Tönung, je 7,78g Gold fein, einzeln verkapselt. Insg. 38,9g GOLD fein.
FRG ...
12 x 2.000 Tschad Francs, je 1/500tel Unze Gold, mit Beschreibungen, Reingewicht ca. 0,75 Gramm. Auflage 5.000 Stück. ehemaliger Anschaffungspreis 350 - 400 Euro (je nach Anbieter).
Tschad / GOLD...
und mit Beschreibungen und vergoldetem Barren, st.
Malta - Coin set 2008 in noble wooden box, and with descriptions and gold-plated bar, uncirulated
ca. 3,66 Gramm fein, ss
ca. 30 Gramm fein, ss, Patina und Randfehler.
ca. 7,16 Gramm fein, Erhalt ss./vz. minimale Randfehler.
ca. 7,16 Gramm fein, Erhalt ss.
ca. 7,74 g fein, ss-vz
Russia/GOLD - 10 roubles Chevronet 1976, approx. 7.74 grams fineness, VF-EF
ca. 7,74 g fein, ss-vz
Russia/GOLD - 10 roubles Chevronet 1978, approx. 7.74 grams fineness, VF-EF
GOLD fein ca. 3,15g, Feinheit 900/1000; München 1972, PP, etwas Fingerfett
Medal Olympic Games 1972, gold finness approx. 3,15g, fineness 900/1000; Minich 1972, Proof, some finger grease
Franz Joseph, 20 Korona, 1893, vz
Austria/Hungury, 20 Korona, 1893, xf
Franz Joseph, 1x 20 Kronen, 1915/NP, vz-stgl.
Austria GOLD - Franz Joseph, 1x 20 Kronen, 1915/restrike, xf-FDC
Georg V, 1x 1 Sovereign, 1925, vz+
United Kingdom GOLD - George V, 1x 1 Sov., 1925, xf+
Franz Joseph, 1 Dukat, 1915/NP, vz
Austria GOLD, Franz Joseph, 1 ducat, 1915, xf.
Preussen, Wilhelm II, 20 Mark, 1899/A, vz, leichte Kratzer
German Empire, Prussia, Wilhelm II, 20 Mark, 1899/A, xf, small scratches
ca. 134 Gramm Silber fein.
Montreal 1976, 2 x 5 + 2 x 10 Dollars, about 134 grams of fine silver.
200€ des régions, Monnaie de Paris 2012, Feinheit 999, 4g Gold, Dm 21mm, stgl., in Original Blister
Franz Joseph, 20 Kronen, 1915, ss-vz
Austria GOLD, Franz Joseph, 20 Corona, 1915, vf-xf
insgesamt Feingewicht 4g, 100 Francs CFA, Jg. 2018, PP, gekapselt, in Etuis
1 Unze Feingold, stgl, gekapselt in Original Etui