240436 Ergebnisse in Auktionen
5126

1.200 EUR

5176

150 EUR

Süßwasserperlkette, weiß,
35
Süßwasserperlkette, weiß,

174,99 EUR

Paar Manschettenknöpfe mit je einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct TW-W/vvsi.
49

390 EUR

GIRARD-PERREGAUX Herrenuhr, 1970er Jahre.
5483
Startpreis (inkl. Aufgeld): 219,99 EUR
Clip- Anhänger mit einer Achat- Kamée und Diamanten.
5106

220 EUR

Damenring besetzt mit einem Opal und kleinen Achtkant- Diamanten.
5202

500 EUR

DDR - 20 Mark 1975, Bach,, Ag, vz./st., Belag
4546

32 EUR

Konvolut: Drei Broschen, antik, Schaumgold,
79
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Aufsatzschale aus Keramik, 20. Jh.
701

60 EUR

Champagner DOM PERIGNON Vintage Jahrgang 1999, 0,75L
1503
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Champagner DOM RUINART Rosé Jahrgang 1996 Révélation, 0,75L Flasche
1510
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Holländischer Künstler, um 1900,
1616

170 EUR

5209

460 EUR

LUDWIGSBURG kleine Ovalschale, 20.Jh.,
636

42 EUR

Damenring besetzt mit Diam.- Brillanten und Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,45 ct, TW/VVSI.
5161

460 EUR

GEBRÜDER KÜHN/Schwäbisch Gmünd, Milch- und Zuckerset,
7513
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Damenring besetzt mit drei Altschliff-Diamanten zus.ca. 1,6cts, w-crystal/vsi-piqué,
5113

1.950 EUR

VINTAGE, glamouröses Abendkleid, Maßanfertigung. Größe 38
8403
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
5839
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
5184
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR
Bandring mit einem Dia.-Brillant ca. 0,45ct, W/vvsi,
5120

780 EUR

Armband, partiell besetzt mit 70 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct
64

1.440 EUR

MOSCHINO COUTURE ausgefallene Seidenhose, 38.
8416
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
GEBRÜDER DEYHLE Zigarettenetui, Silber,
7520

140 EUR

Deckelterrine aus Silber 925, 1. Hälfte 20. Jh.
7527
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Ohrstecker (Paar) besetzt mit je einem Rubin- Cabochon und je vier Diam.- Brillanten.
5168

290 EUR

Bayern - 'Stecktaler' 1914/16', vollständiges Leporello inseitig,
4582

90 EUR

Weimar - 5 M. 1925/G, Rheinlande, ss/Randschlag
4589

70 EUR

Mittelalter / RDR / Österreich - Sammlungsteil ab Byzanz bis ca. 1911,
4596

200 EUR

IWC Herrenuhr, 1970er Jahre. Edelstahl.
5481
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
Südseeperlkette, verlaufend, D: ca. 11,5-14,0mm, leicht champagnerfarben.
5063
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.900 EUR
Elfenbeinschnitzerei eines Büffels, AFRIKA, um 1920
6147

99,99 EUR

HOLLENBERG, FELIX (1868-1943),
6607
Startpreis (inkl. Aufgeld): 620 EUR
5043

960 EUR

Paar Creolen, bes. m. kleinen Diam.-Brillanten
5178

510 EUR

GOEBEL Tierplastik "Flamingos", 20.Jh.,
643

50 EUR

Österreich - 18 x 500 Schillinge aus 1981/85
4625

610 EUR

SNOWDON, DOUGLAS (19./20. Jh.),
1623

60 EUR

NIESSING, Ring "Sinus", besetzt mit 57 Diam.-Brill., je 0,01ct.,
5095

1.200 EUR

BRD - Sammlung, u.a. 21 x 10 Euros, auch weitere Gebiete, Silber,
4632

350 EUR

Orientteppich. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 43x34
3310

120 EUR

Polen - 20 Zlotych, Motiv "Chopin", Gold, PP (Proof), Auflage nur 500 Stück,
4500

4.200 EUR

Konvolut - Modern, u.a. 4 x Can Dollars (um 1980),
4639

100 EUR

VR China - Sammlung von 23 Münzen aus dem Zeitraum 1987/2003,
4646

820 EUR

CHRISTO (geb. 1935),
1802
CHRISTO (geb. 1935),

240 EUR

Aufwendiges Döschen, Silber,
7508
Aufwendiges Döschen, Silber,

380 EUR

5050

1.800 EUR

5057

2.700 EUR

Damenring, besetzt m. 16 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct.
17
HUTSCHENREUTHER Balustervase, roter Fond mit Blumendekor,
602
Startpreis (inkl. Aufgeld): 99,99 EUR
BREITLING Herrenuhr "B-1". Edelstahl.
5473
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Seltene Figurenvase, KUTANI-Marke
6156
Alle Welt - nette Sammlung, dabei Dt. Kaiserreich 3 x 5 Mark,
4536

240 EUR

DOLCE&GABBANA "Miss Dolce" hochaktuelle Citybag.
8615

600 EUR

Monogrammist, 'G.L.' SÜDDEUTSCH, 19. Jh.
6601
Startpreis (inkl. Aufgeld): 249,99 EUR
Anhänger m. einem Sternrubin-Herz u. kleinen Diam.-Brillanten
5156

360 EUR

Elf SWAROVSKI Kristallobjekte mit vergoldeten Details,
766
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Modell-Ensemble: Rock und Bluse.
8434
Startpreis (inkl. Aufgeld): 69,99 EUR
TOD´S schicke Citybag.
8622
TOD´S schicke Citybag.

270 EUR

Ikone, 19. Jh.
6603
Ikone, 19. Jh.
Weltmünzen - Konvolut, ca. 37 Stück,
4675

170 EUR

A. THIES, 10 Speiselöffel, Silber,
7511
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Extravaganter Modell-Abendblazer, ca. Größe 38/Couture Evening Blazer, ca. 10/12.
8451
CHLOÉ topaktuelle Handtasche, Modell "SILVERADO".
8482
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Österreich - 1000 Schilling Babenberger,
4682

525 EUR

Altdeutschland - Sammlungsteil mit 38 Stück,
4689

55 EUR

LOUIS VUITTON "Etui Iphone" schicke Handyhülle.
8629

45 EUR

Konvolut: 2 Stöpselkaraffen, Transparentglas, deutsch 20./21. Jh.
753

18 EUR

Damenring, mit einem Diam.-Princess (modifiziert) ca. 1,15cts River F/vsi 2
5218
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.800 EUR
Anhänger bes. mit einem grünen Turmalin.
5225

510 EUR

Damenring m. sieben Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,80ct
5163

780 EUR

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,49ct River/lupenrein.
5170

1.850 EUR

Ohrclips (Paar) besetzt mit je einem Safir, Diam.- Brillanten und Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,60 ct, W/ SI.
5233
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
Spannring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,31ct (punziert) River/if (lupenrein).
115

1.149,99 EUR

Konvolut, einzelne Besteckteile, (Silber),
2526

480 EUR

Vase, Alexandritglas, 20./ 21. Jh.
769

10 EUR

Damenring, besetzt mit vier Diam.- Brillanten zus. ca. 0,45 ct.
125

240 EUR

Stabbrosche m. einem rosa Turmalin sowie zwei Diam.-Rosen.
133

160 EUR

5209
GOEBEL Hummelfigur "Mutter's Liebste", ca. 1960er Jahre,
617

60 EUR

Konvolut - 8 Silbermünzen, u.a. Montreal 1976 5 Can $,
4646

74 EUR

GOEBEL Hummelfigur "Sie liebt mich, sie liebt mich nicht", ca. 1960er Jahre,
624

60 EUR

Hochelegante Krokodillederhenkeltasche.
8658

390 EUR

LOUIS VUITTON Modell"POPINCOUT"edle Handtasche.
8665
Weimarer Republik - 3 RM 200 Jahre Bremerhaven 1927/A,
4664

96 EUR

Konvolut 3 Glasobjekte: VERA WALTHER, deutsch 20./21. Jh.
776

20 EUR

HEUER Herrenuhr "Monaco", Chronograph, 1970er Jahre. Edelstahl.
5472

4.000 EUR

Württemberg - Sammlung von 6 Münzen.
4677

125 EUR

Damenring, besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,20 ct, partiell emailliert.
5245
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
Herrenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,20 ct, W/ SI.
5206

600 EUR

Brosche, im Mittelteil besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,10 ct, aufw. verzierte  Handarbeit.
5221

360 EUR

CARTIER Damenuhr "Tank Americaine". WG 18K.
5403

7.000 EUR

OMEGA Herrenuhr "Constellation", 1970er Jahre. Edelstahl.
5481

600 EUR

5563

1.100 EUR

BRD - 200 Euro 'Einführung des Euro', 2002/G, 31,1 Gramm,
4725

1.800 EUR