GG 18K, Brill. zus. ca. 0,35ct.
0,75 ct Weiß - get. Weiß / si. Länge ca. 3,5 cm.
Weite ca. 57. Schiene wurde verstärkt. Etwas unrund.
Weite 54. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Versand nur innerhalb der EU. Shipping only to the EU member countries.
zus. ca. 1,65ct, spiralförmig, hochaufbauender Ringkopf, WG 18K. RW: ca. 53. Leichte Tragespuren, Mittelstein m. Kerbe.
bes. mit 1 ZP ca. 7,5 mm und 2 Brill. zus. ca. 0,10 ct Weiß - feines Weiß / si. Weite 57. Expertise + Etui anbei.
mit 1 Brill. ca. 0,02 ct. Weite 54. Expertise + Etui anbei.
von ca. 0,38 ct., VSI, LGW (I - J), 2 kleine Brillanten von zus. ca. 0,02 ct. von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, GG 18K, RW 54, 1. H. 20. Jh., ein kleiner Diamant bestoßen.
gelb 9,78 ct., rot 2,04 ct., orangerot 1,16 ct (insgesamt 12,98 ct.)
bes. mit Opalen ( 16 runde und 1 Navette) und 16 Achtkant Dia. zus. ca. 0,3 ct Weiß - leicht get. Weiß / si-pique. Weite 53.
Zwischenstegen und Schließe WG 14 K bes. mit 2 ZP und 3 kl. Rubinen. Länge ca. 19 cm.
Weite 58. Länge Collier ca. 42 cm.
Länge ca. 1,8 cm / Breite ca. 0,8 cm;
ca. 0,3 ct WEIß (H)/SI, WG 14K, an einer Venezianerkette, WG 8K, Karabiner 14K. 39,5 cm. Leichte Tragespuren.
WG /GG 14K, Gr. ca. 55.
Länge ca. 80 cm;
in GG, Fantasiemuster. L: ca. 40 cm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine tlw. best./m. kl. Ausbrüchen.
Länge Collier ca. 42 cm.