Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

5859 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 209

Konvolut: 2 Granatketten, Biedermeier

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR


Positions-Nr.: 209

Brosche, Sonnenblumendekor, mit 1 Perle, 7 Brillanten.

Ergebnis: 750 EUR

GG 18K, Brill. zus. ca. 0,35ct.


Positions-Nr.: 201

Anhänger Nugget GG 14 K besetzt mit 1 Altschliff Dia ca. 1,0 cts get. Weiß / pique (Stein besch./ best.) und 3 Brill. zus. ca.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR

0,75 ct Weiß - get. Weiß / si. Länge ca. 3,5 cm.


Positions-Nr.: 224

Damenring Art Dèco GG 14 K besetzt mit 3 Perlen und kleinen Diamanten.

Ergebnis: 300 EUR

Weite ca. 57. Schiene wurde verstärkt. Etwas unrund.


Positions-Nr.: 220

Damenring SILBER mit diversen Farbsteinen u.a. Rubine, Safire, Amethysten und Topase;

Ergebnis: 20 EUR

Weite 54. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.


Positions-Nr.: 246

Konvolut: Elfenbeinschmuck: 1 Anhänger Rose, 1 Armband mit Rosenmotiv, 1 Brosche und 1 Anhänger bein Chinamotiv mit Blumen;

Ergebnis: 50 EUR

Versand nur innerhalb der EU. Shipping only to the EU member countries.


Positions-Nr.: 244

Damenring m. üppigem Brillantbesatz

Ergebnis: 650 EUR

zus. ca. 1,65ct, spiralförmig, hochaufbauender Ringkopf, WG 18K. RW: ca. 53. Leichte Tragespuren, Mittelstein m. Kerbe.


Positions-Nr.: 273

Damenring GG/ WG 14 K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 228 EUR

bes. mit 1 ZP ca. 7,5 mm und 2 Brill. zus. ca. 0,10 ct Weiß - feines Weiß / si. Weite 57. Expertise + Etui anbei.


Positions-Nr.: 266

Damenring GG 18 K/ Platin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

mit 1 Brill. ca. 0,02 ct. Weite 54. Expertise + Etui anbei.


Positions-Nr.: 208

Damenring mit Brillant

Ergebnis: 420 EUR

von ca. 0,38 ct., VSI, LGW (I - J), 2 kleine Brillanten von zus. ca. 0,02 ct. von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, GG 18K, RW 54, 1. H. 20. Jh., ein kleiner Diamant bestoßen.


Positions-Nr.: 201

3 lose natürlich mexikanische Feueropale,

Ergebnis: 70 EUR

gelb 9,78 ct., rot 2,04 ct., orangerot 1,16 ct (insgesamt 12,98 ct.)


Positions-Nr.: 259

Damenring WG 14 K, 2 -teilig

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

bestehend aus 1 Solitärring mit Brill. ca. 0,56 ct leicht get. - get. Weiß / si und 2 v-förmiger Ring zusammengefügt als rautenförmiger Rahmenring ausgefasst mit 18 Achtkant Dia zus. ca. 0,2 ct. Varia...


Positions-Nr.: 222

Damenring GG 14 K

Ergebnis: 264 EUR

bes. mit Opalen ( 16 runde und 1 Navette) und 16 Achtkant Dia. zus. ca. 0,3 ct Weiß - leicht get. Weiß / si-pique. Weite 53.


Positions-Nr.: 215

Perlenarmband 3-reihig mit

Ergebnis: 150 EUR

Zwischenstegen und Schließe WG 14 K bes. mit 2 ZP und 3 kl. Rubinen. Länge ca. 19 cm.


Positions-Nr.: 208

Konvolut: 2 Steinketten;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

1 x Lapiscollier mit Kugelschließe GG 14 K, Länge ca. 46 cm; 1 x wohl Onyx mit Magnetschließe Silber verg. und Anhänger GG/WG 14 K bes. mit 3 kl. Br. zus. ca. 0,06 ct Weiß / si. Länge ca. 45 cm.



Positions-Nr.: 231

Ohrstecker (Paar) Platin 950 / GG 18 K mit je 1 kl. Dia. zus. ca. 0,04 ct.

Ergebnis: 240 EUR

Länge ca. 1,8 cm / Breite ca. 0,8 cm;


Positions-Nr.: 212

Anhänger/Brosche 18 K GG mit Turmalinen.

Ergebnis: 720 EUR

Schöne Handarbeit.


Positions-Nr.: 210

Anhänger mit Zuchtperle und Brillant

Ergebnis: 320 EUR

ca. 0,3 ct WEIß (H)/SI, WG 14K, an einer Venezianerkette, WG 8K, Karabiner 14K. 39,5 cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 258

Damenring mit 1 Brill. ca 0,24ct, W / VSI, und 8 kleine Brill.

Ergebnis: 320 EUR

WG /GG 14K, Gr. ca. 55.


Positions-Nr.: 206

Konvolut Safire 42,16 ct,

Ergebnis: 220 EUR

Zertifikat anbei;


Positions-Nr.: 216

Konvolut: 2 Korallencolliers, Stäbchenkoralle; 1 x endlos, 1 x mit Federring verg;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Länge ca. 80 cm;


Positions-Nr.: 203

Gliederkette mit Rubinen und Saphiren

Ergebnis: 1.520 EUR

in GG, Fantasiemuster. L: ca. 40 cm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine tlw. best./m. kl. Ausbrüchen.